Перейти к содержанию

Домашний кинотеатр на процессорах РТ2323 + РТ2322


Рекомендуемые сообщения

Небольшое уточнение по глюку. Крутим мастер громкость до нуля, если переключиться на левый канал, все нормально, но если мастер на нуле и продолжать его дальше на минус крутить, то тут будет меняться левый канал, по времени засек, за 3 секунды на -11db левый канал ушел

А что, если крутить дальше, то после нуля звук станет тише, чем в режиме Mute? Не вижу в этом смысла. При убавлении громкости в ноль, включается режим Mute, а при подъеме на единицу режим отключается.

Насчет разгона, кварц ставь больше частоту, да с фузами поиграться.

Не так все просто, к частоте кварца привязаны таймеры. Если изменить частоту, то пульт работать не будет, придется все пересчитовать и подставлять новые значения в программу. А что именно не устраивает? Медленно громкость регулируется, или что-то другое? Если только скорость регулировки громкости, то здесь все очень просто, в программе вего лиш придется уменьшить задержки. Сейчас они составляют 300мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно конечно этим пренебречь, если дальше нуля не давить. Гарантия есть, что ты отпустишь кнопку строго на нуле? просто если потом громкость в плюс, то левый канал уже надо корректировать, но в принципе можно жить с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если крутить дальше, то после нуля звук станет тише, чем в режиме Mute? Не вижу в этом смысла. При убавлении громкости в ноль, включается режим Mute, а при подъеме на единицу режим отключается.

 

Не так все просто, к частоте кварца привязаны таймеры. Если изменить частоту, то пульт работать не будет, придется все пересчитовать и подставлять новые значения в программу. А что именно не устраивает? Медленно громкость регулируется, или что-то другое? Если только скорость регулировки громкости, то здесь все очень просто, в программе вего лиш придется уменьшить задержки. Сейчас они составляют 300мс.

 

Да на счет громкости. медленно очень регулируется. И вроде как данные на дисплей медленно передаются.

 

Нашел магнитолу у которой отдельно платы фм и отдельно плата стереодекодара. Но еще будет пару элементов. Наверное сделаю эту. Только еще не пойму какие выыоды нужны кроме OSC. Магнитола Panasonic CG-D50LEET

post-7929-1328908537_thumb.jpg

Изменено пользователем supercontick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на счет громкости. медленно очень регулируется. И вроде как данные на дисплей медленно передаются.

 

Нашел магнитолу у которой отдельно платы фм и отдельно плата стереодекодара. Но еще будет пару элементов. Наверное сделаю эту. Только еще не пойму какие выыоды нужны кроме OSC. Магнитола Panasonic CG-D50LEET

Наверно создай тему, типа - сопряжение синтезатора LM7001 с тюнером от автомагнитолы. Я здесь невижу варикапов, скорей всего они внутри, или этот тюнер перестраивается по частоте каким то другим образом. Скорей всего управление осуществляется транзистором Q51 и выводами 4-5 микросхемы РА51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно создай тему, типа - сопряжение синтезатора LM7001 с тюнером от автомагнитолы. Я здесь невижу варикапов, скорей всего они внутри, или этот тюнер перестраивается по частоте каким то другим образом. Скорей всего управление осуществляется транзистором Q51 и выводами 4-5 микросхемы РА51.

 

Не не не. Все нормально. Разобрался. Я просто выложил кусочек всех схемы. Другое не влезло чтоб загрузить.

Транзистор Q51 включает-выключает параметр LOC(местное управление, чувствительность поиска). На счет ЧМ все понял. А РА51 это не микросхема а блок FM-ки, а PA501 это блок стереодекодара. Там так же регулируется варикапами внутри приемника, а варикапы регулирует другой транзистор как в обычном синтезаторе частоты. Пока что не совсем понял стереодекодар. Зачем на стереодекодаре выводы: 15, 14, 12, 10, 9, 8, все остальное и так понятно. А сделать плату , вытравить и собрать - это просто и быстро.

 

Сейчас уже главная программа.

 

А на счет прошивки то bedjamen прав. Все таки есть глюк на счет левого канала. Я просто сначала незаметил.

Изменено пользователем supercontick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не прискорбно, но глюк с левым каналом присутствует, вроде как стало быстрее работать, но не стабильно сохранение громкости, так что я пока остаюсь на предыдущей.

Сергей, прошивка 2.1.2 удалась, вот еще бы с левым каналом разобраться, и больше ничего не надо, (лично для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что пропал, отправили в командировку, но в общем есть 3 тюнера, один от кенвуда или алпайна, точно не знаю так-как без морды и других опознавательных знаков магнитола была, 2-й вроде как от соньки, но с небольшим дефектом, и 3й тоже сонька, только цифровой тюнер и скорее всего бесполезен вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, для сабвуфера на MF1 предусилитель ставил или нет? Че то у меня слабо раскачивает. И еще, подключаю к компу, если звук 5.1, то сабвуфер работает, а если включаю двухканальную музыку, молчит. Если сумматор поставить то уже вроде как с компа выход сабвуфера и не нужен. У меня фронты и центр тоже MF1, а тылы на TDA7265. Или я чего то не понимаю. И если можно схемку, или ссылку, как обрезать низкие на основных каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, как грамотно согласовать дежурный источник питания с основным.(избавление от фона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, как грамотно согласовать дежурный источник питания с основным.(избавление от фона)

Попробуй между землями поставить резистор 2 - 5 Ом.

Насчет того, что саббуфер не работает при стерео, на какой вход ты подаеш сигнал? Если на шестиканальный, то там ему и взяться негде. А с остальных входов саб у меня работает исправно. MF1 по своим схематическим особенностям расчитан на выход мощностью 40Вт и увеличить мощность без последтвий не получиться. Так что надо ставить мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...