Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

Фет скорее в пробое, неоткуда больше там такому напряжению взяться. Вполне возможно, что моцарта он тоже уморил.

 

 

Феты проверил. Похоже - живые. Батарею подставить не получилось. Пытался найти "дорогу"от резюка R1353 VDD_CHARGE к микроконтроллеру, так и не нашел. Заряжаюсь через "прищепку" от ЗУ. Неудобно, конечно, но батарея держит 4-5 дней. Вся индикация работает, телефон тоже функционирует. Не могу надолго его отключать от сети. Может будут ещё какие подсказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

наверняка разъем сломан, когда ставишь на зарядку заворачиваешь Vbat на массу.

Так вот и я о том же, но "клиент" не колется :smile:

В том то и дело что разъем в идеальном состоянии.

:smile:

 

Добавлено после раздумий:

Феты проверил. Похоже - живые. Батарею подставить не получилось. Пытался найти "дорогу"от резюка R1353 VDD_CHARGE к микроконтроллеру, так и не нашел. Заряжаюсь через "прищепку" от ЗУ. Неудобно, конечно, но батарея держит 4-5 дней. Вся индикация работает, телефон тоже функционирует. Не могу надолго его отключать от сети. Может будут ещё какие подсказки?

Моцарту пришел "Сальери" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же, но "клиент" не колется :smile:

 

:smile:

 

Добавлено после раздумий:

 

Моцарту пришел "Сальери" :smile:

Моцарта зовут Dialog D1094ED M PLUS/ Жаль, конечно, будем "кормить" с "прищепки", либо "замутю" какую нибудь приблуду с индикацией.

Спасибо за диалог. Ну а даташитам лучше доверять, особенно если камушки "заточены" под конкретику, а не для широкодиапазонного применения. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Имеется телефон нокия 6131 работает вроде всё! Но не видит сеть, пробывал сменить ПО с помощью программы Nokia Software Updater не помогло! Подскажите что с ним? Или можно нести в последний путь ( в сервис центр )? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на двух нокиа н70 был подобный глюк - не видели сеть. Телефон переходил в автономный режим. Обоим помогло полное обнуление (жесткий сброс или формат). Попробуйте *#7780# - Мягкий сброс и сброс настроек по умолчанию или если не поможет - *#7370# - Жёсткий сброс. Важно - удалится все нестандартное содержимое телефона - контакты, мультимедиа, сообщения, приложения сторонние и т.п.

Ну если не поможет - проблема железячная :smile:

Изменено пользователем nicky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте *#7780# - Мягкий сброс и сброс настроек по умолчанию или если не поможет - *#7370# - Жёсткий сброс. Важно - удалится все нестандартное содержимое телефона - контакты, мультимедиа, сообщения, приложения сторонние и т.п.

Ну если не поможет - проблема железячная :smile:

Манипуляция с цифрами нечего не дола, да проблема с железом! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Имеется телефон нокия 6131 работает вроде всё! Но не видит сеть, пробывал сменить ПО с помощью программы Nokia Software Updater не помогло! Подскажите что с ним? Или можно нести в последний путь ( в сервис центр )? :smile:

 

Манипуляция с цифрами нечего не дола, да проблема с железом! :smile:

 

Если не сумеете сами, то значит только СЦ - чип RFA (ВЧ усилитель) испустил дух. В нокиях это частое явление, и его причины просты.

НЕЛЬЗЯ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ, ЕСЛИ ОН ПОДКЛЮЧЕН К ЗАРЯДНИКУ. Выходной каскад ВЧ-усилителя питается непосредственно от шины VBat (плюс аккумулятора), а посему во время зарядки контроллер честно пытается вытащить напряжение, проседающее при работе передатчика, но НЕ УСПЕВАЕТ убрать его, когда нагрузка снимается (передатчик - достаточно жесткая импульсная нагрузка). Результат - RF-чип просто пробивает, и хорошо, что в вашем случае его просто убило, а не коротнуло (тоже частенько бывает), а то Li-Ion АКБ ой как не любят КЗ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вобщем то вопрос не по ремонту, но по сотовым.

Никак не могу найти что за разъем для подключения дисплея стоит в телефоне Nokia 1110 (1110i, 1200) и может такой же стоит в 1600

Вернее что он из себя представляет нашел в сервис мануале, вот

post-4982-1269979000.jpg

Судя по схеме обзывается он H2400, но вот что это, его маркировка или просто схемное обозначение? Можно ли найти эти разъемы в отдельности? Весь инет перерыл, ничего не нашел, может они как то по другому называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме обзывается он H2400, но вот что это, его маркировка или просто схемное обозначение? Можно ли найти эти разъемы в отдельности? Весь инет перерыл, ничего не нашел, может они как то по другому называются?

Это просто его позиционное обозначение. В продаже эти разъемы вряд ли есть, но их полно на различных "трупах" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто его позиционное обозначение. В продаже эти разъемы вряд ли есть, но их полно на различных "трупах" :smile:

А есть у него хоть какоето так сказать внешнее обозначение, и неужто они не ломаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не ломаются. Правильно сей девайс называется DF23C-10DS-0.5V

_https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/81212/HIROSE/DF23C-10DS-0.5V.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за четыре года работы понял одно!!! Клиент всегда врёт!!! Врет!!! И есче раз врет!!! У меня даже жена соврала что просто брала телефон мокрыми руками ну нельзя было, сказать сразу что да, да я его уронила в лужу, хотя знала что докапаюсь до истины.

 

В итоге только одно, " Ой простите я забыла сказать...." или ""ой точно ...."

 

И помним Клиент врет!!!

Изменено пользователем lakki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...