Перейти к содержанию

Двухтактный усилитель на 6П44С


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какого номинала должен быть потенциометр ? и резисторы

Оптимальное сопротивление потенциометра - 100 kOm.

Резистор R1 показан же на схеме - 470 kOm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальное сопротивление потенциометра - 100 kOm.

Резистор R1 показан же на схеме - 470 kOm.

яяясненько спасибо =) немогу пока всёравно усил закончить , мысли о лицевой панели разрывают мне мозг , хочется чего нибудь грандиозного и алюминиевого :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мысли о лицевой панели разрывают мне мозг , хочется чего нибудь грандиозного и алюминиевого :smile:

Неужели в Магнитке кончился люминь?! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Магнитке кончился люминь?! :smile:

нет , этого добра хватает ) просто надо этот алюминий красиво обработать и нанести надписи чтобы усилитель смотрелся достойно :smile: надписи не проблема а вот как оформить этот самый алюминий - вопро :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько будет 6800пикофарад в микрофарадах ?

В одном микроФараде содержится один миллион пикоФарад. Чем ждать ответа на форуме быстрее было бы заглянуть в Википедию и посмотреть значения слов микро, пико, фемто, Гиго, Тера и т.п приставок множителей.

6800пФ/1000000=0.0068мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и всё осталось только блок питания сделать и всё , вот возник у меня вопрос - какова температура ламп при работе усилителя ? просто я с проводом анодным мучаюсь , думаю поставлю тоненький - весь оплавиться .... какую обмотку взять и какого сечения должен быть кабель ? кстати вместо анодного колпачка взял клемы бронзорвые от бронепровода автомобильного , они идеально подходят , не слетают :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот возник у меня вопрос - какова температура ламп при работе усилителя

В паспорте на лампу температура баллона лампы указывается. Обычно это 180-200с*

Провод для анодного вывода лучше брать МГТФ. Сечение большое не надо. Рабочие токи редко когда превышают 100-200 мА.

Анодные колпаки лучше всего прикрывать изоляцией. На них все таки 300 а иногда и больше вольт. Или лампы должны быть закрыты в корпусе, чтобы к ним случайно никто не прикоснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, засекай время, не ради бахвальства, а дабы тебя вдохновить, я тоже лодырь еще тот, целый день выходной, альтернативку читаю и сплю.

А усилок на г807 (при наличии шикарных выходников от ВКН не движется). Понеслось вот с этого

 

post-3678-1269283431_thumb.jpg

соревнования в духе кто первый :smile: не поймите меня неправильно но дел у меня со дня на день только прибавляется , времени невсегда хватает ... тем неменее спаял усил для ушеё вчера на TDA, ради того чтобы опробовать свои силы , просто немогу закончить свой ламповый усь из за того что увидел вот эту тему _https://datagor.ru/amplifiers/chipamps/page,1,5,812-mojj-usilitel-ili-chto-mozhno-sdelat-v-domashnikh.html , и хочу сделать подобную лицевую панель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...