Перейти к содержанию

Двухтактный усилитель на 6П44С


Рекомендуемые сообщения

Можешь 0.047 поставить, диапазон снизу подрежется просто.

Работать будет.

 

Обязательно смотри на вольтаж конденсаторов. Для этих - не меньше 250В, для с1 - не меньше 450В

Иначе будет барабум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

250в - риск. При включении, когда лампы холодные и нет токоотбора от БП, на обкладках межкаскадных кондёров может запросто быть 400в.

А при фиксированном смещении и все 450в.

Изменено пользователем вкн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь 0.047 поставить, диапазон снизу подрежется просто.

Работать будет.

 

Обязательно смотри на вольтаж конденсаторов. Для этих - не меньше 250В, для с1 - не меньше 450В

Иначе будет барабум.

Вот чёрт.... я как раз для С1 впаял 500μF 10в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, какое напряжение в этой точке при холодных лампах.

Вполне возможно там все 400в.

Можно конечно на конденсаторе закрасить маркером "350" и написАть "400в". Будет спокойнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет спокойнее до того момента как он взорвётся ) а два запаралеленных конденсатора 150μF250в ,100μF250в подойдут ? (мне кажется я вас уже замучал своими глупыми вопросами товарищи :smile: )

Изменено пользователем ketchup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а два запаралеленных конденсатора 150μF250в ,100μF250в подойдут ?

Параллельное соединение таких конденсаторов даст в сумме 250мкФ * 250в.

Последовательное(в два этажа) даст около 60мкФ*500в, но необходимы выравнивающие резисторы параллельно каждому. Не советую.

Неужели дефицит электролиты на 400в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельное соединение таких конденсаторов даст в сумме 250мкФ * 250в.

Последовательное(в два этажа) даст около 60мкФ*500в, но необходимы выравнивающие резисторы параллельно каждому. Не советую.

Неужели дефицит электролиты на 400в?

вот вы меня прям за больное задели ........... живу я в магнитке , все магазины электроники обошёл , нигде нету таких , ещё откопал со схемы кондёр с телевизора советского "10μF 450в" подойдёт ли он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов поиска конденсаторов на питание - пройти по компьютерным конторам. Поспрашивать горелые блоки питания, которые вам могут отдать за символическую цену (кофе/пиво) Из таких блоков питания извлекаются по две штуки конденсаторов 330мкФ (если блоки 250-300Вт) и 470-680 и даже 1000μF (если блоки мощнее 350Вт) на напряжение 200в. Соединяем их последовательно и получаем конденсаторы для БП на напряжение 400в.

Еще можно по смотреть на барахольных развалах старые фотовспышки. Там конденсаторы 800-1500мкФ на напряжение 350в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...