Перейти к содержанию

Двухтактный усилитель на 6П44С


Рекомендуемые сообщения

извените конечно за оффтоп ,но бог ты мой :smile: нашёл свой самый самый самый первый усилитель ламповый , напаянный на куске фанеры всё не по номиналу , кондёры 25в :smile: ужас)) смемка прилагается )кстати интересная очень схемка

post-6270-1269891967_thumb.jpg

Изменено пользователем ketchup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот интересный вариант схемы, правда 6п41с но как вариант и главное транс проще...

_https://musicangel.ru/mess092.htm рис 39, хотя если я опоздал сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вариант схемы, правда 6п41с но как вариант и главное транс проще...

_https://musicangel.ru/mess092.htm рис 39, хотя если я опоздал сорри...

нет не опоздали :smile: просто дело в том что я повторил свою прежнюю ошибку - паял навесным способом , гдето запутался и в блоке питания резисторы горели , без печатки ни ни ...! а схема которую вы дали останется на дальнейшее рассмотрение , т.к на мой взгляд она пока ещё сложновата для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться с блоком питания непойму к плюсу или минусу диодового моста идёт кондёр (+360) ,(-120) и ещё для блока питания взял 3 транса : (11в для накала 6п44с) ,(142в для 120в) и ТСШ170 для анодов 44-й лампы и накала 6н23п . Как мне лучше эти трансы зацепить ? мне кажется паралельно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

забыл уже я про эту тему )) вообщем собрал я этот усь с месяц назад где то , точно непомню когда , звук так себе , знакомый мастер сказал что схема вообще ужасна ,говорит 6п44с токовая лампа - какие 360в... бла бла бла .., но тем неменее я сам собрал , спасибо всем вам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл уже я про эту тему )) вообщем собрал я этот усь с месяц назад где то , точно непомню когда , звук так себе , знакомый мастер сказал что схема вообще ужасна ,говорит 6п44с токовая лампа - какие 360в... бла бла бла .., но тем неменее я сам собрал , спасибо всем вам :smile:

Вот тут поподробней... давай фотки режимы, какие трансы...

просто так заявление что звук так себе не прокатит... даже плющевые 6п14п выдайют такой звук что абалдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут поподробней... давай фотки режимы, какие трансы...

просто так заявление что звук так себе не прокатит... даже плющевые 6п14п выдайют такой звук что абалдеть...

насчёт фото - появится на днях ,скоро телефон прикуплю , смешно но нечем фотографировать ) звук плох из за выходного трансформатора - нужен со средней точкой , у меня небыло такового я и воткнул последовательно два "твк л2".Вот сейчас сижу смотрю на свои кумир у-001 и радиотехнику уп-001 , слушаю на них музыку и думаю может я просто привык к транзисторному звучанию ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук неправильный, но до чего, собака, красивый.

кстати есть группа людей которые невыносят лампы из за того что лампы звук приукрашивают и считают это неправильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме : понравилась схемка на 6ф5п , но проблема в том что я живу в Магнитогорске , у нас только один магазинчик где ещё лампы продаются , и у них как раз таки нету 6ф5п ... я по садам хожу телевизоры курочу и ни в одном нет нормальных ламп , а трансы из них давно вытащили и на металлолом сдали )

 

Не подскажешь адресок в Магнитке куда за лампочками заскочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь адресок в Магнитке куда за лампочками заскочить?

Ленина 19 - магазин рубин , Горького 2 - магазин радиодетали , там можно назаказ

Изменено пользователем ketchup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...