Перейти к содержанию

Двухтактный усилитель на 6П44С


Рекомендуемые сообщения

По поводу блока питания для усилителя на основе ТСШ170 - посмотрите первое сообщение в теме

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=252

Там схема однотактного усилителя на 6П36С и схема БП на основе ТСШ170

Диоды Д226 в принципе подойдут, но сейчас уже в продаже за копейки есть куда более лучшие диоды. Особенно если будете в фильтре использовать конденсаторы большой емкости, потребуются и диоды с максимальным током на 3-5А (чтобы выдержать первый скачек при заряде конденсаторов при включении).

ясно , значит заменю на импортные , как раз имеются такие вот , если не ошибаюсь они импульсные ?

post-6270-1267857765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

ну наконец то дошли у меня руки до доделки усилителя , учёба , работа , вообщем появились у меня пара вопросов - куда воткнуть потенциометр для регулировки громкости и хочу ещё разьём впаять под наушники , как реализовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На #78. Если это диоды от выходного выпрямителя компьютерного БП (очень похоже), то не подойдут. Они низковольтные. Откуда вы их сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На #78. Если это диоды от выходного выпрямителя компьютерного БП (очень похоже), то не подойдут. Они низковольтные. Откуда вы их сняли?

с блока питания компьютерного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого места в этом блоке?

парочка на радиаторе висела , и на самой схеме их куча

 

Добавлено после раздумий:

и ещё вопросик по питанию - как из тсш170 вытянуть 360в для питания анодов ламп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В качестве источника у тебя наверняка будет комп или проигрыватель с регулятором громкости. Зачем он тебе еще один в усилке?

2)наушники втыкать вместо усилителя на выход звуковухи компа или плейера :smile:

аха) я ждал такого ответа :smile: просто у меня наушники Philips здоровые на пол головы , если они подключены к компьютеру , из них слышется не музыка а КРИКИ , у друга подключал их к предусилителю .... боже какие чудные бархатистые звуки они издавали ... до сих пор забыть немогу :smile: вы конечно можете сейчас сказать паяй усилок для наушников , но хотелось бы и в этом усилителе иметь выход на наушники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на диодах есть маркировка, то посмотрите на них в Инете даташит. Но я,всё же думаю, что это низковольтные диоды Шоттки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диодов - купи 1N4007 - они стоят копейки, и не парься)

не , ну по этому поводу я не парюсь , 1 диодовый мост у меня импортный есть KBU 606 , а для второго диоды куплю , хотя у меня их дофигища этих диодов , только почти все без маркировки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диодов - купи 1N4007 - они стоят копейки, и не парься)

а как же скачок напряжения при включении ? 1ампера по моему мало , или выдержат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же скачок напряжения при включении ? 1ампера по моему мало , или выдержат ?

Во-вторых, в не повторяющемся импульсе он держит до30А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...