Перейти к содержанию

Двухтактный усилитель на 6П44С


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так слесарить-то лениво...

Готовые корпуса советские - от "Орбит" преимущественно (эквалайзеры да магнитофоны) - под открытый и закрытый монтаж, соответственно.

Под маломощные или кожухи - корпуса Gainta.

Или заказ, лазерная резка, заводская гибка, порошковая покраска. Тоже не дороже денег.

Да и с кожухами морочиться перестал, честно говоря, стал тупо заливать в формах трансформаторы эпоксидкой с прокаленым речным песком. Не гудятЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, стал тупо заливать в формах трансформаторы эпоксидкой с прокаленым речным песком. Не гудятЪ...

а я эпоксидку мешал со смесью звукоизолирующей (незнаю правда ли она обладает звукоизолирующими свойствами или нет), которую у друга взял в гараже , говорит с работы ещё в 2001 прикарманил , и добавляю в эту смесь краску по металу , эта масса наноситься на транс и он не гудит :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ транс и без высяких смесей при нормальной сборке не гудит :smile:

Они, незалитые, бывает, и поют, при самой разнормальной сборке.

У безумных гитаристов, в очередной раз удачно запнувшихся за кабель АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про звукоизолирующую смесь можно поподробнее?

у друга в гараже стояла полулитровая бутылка с сероватой жидкостью , я поинтересовался что это , он сказал смесь звукоизолирующая , он в офисе ремонт делал и начальство попросили звукоизоляцию кабинетов произвести , все швы стыки и дыры он этой жижей и промазывал . Сказал жижа была в бытылках белых полулитровых , на них было написано только "MADE IN HUNGARY" ни названия , ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрастье , приключилась у меня новая беда , а именно с блоком питания усилка там где выдаёт 120в , последний резистор 3к горит , пробовал ставить мощнее , всёравно горит , кстати к диодовому мосту где 120 припаял 2,5 вывод (сомкнутый ) и 6 вывод ,мне кажется там больше 120в)) это мне так отец посоветовал , паял блок вслепую т.к прибор у меня сломался - слава китайцам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где выдаёт 120в

Это где источник смещения? Дык там 10 к + 3к в сумме 13 кОм, ток через эту цепь около 9 мА, а на резисторе 3 кОм выделяется менее 0,4 ватт... Ищите ошибки в номиналах или монтаже.

 

...мне кажется там больше 120в...паял блок вслепую...

А вот так делать не надо! Ничего хорошего не выйдет... Хорошо, если никого не убьёт (тьфу *3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так делать не надо! Ничего хорошего не выйдет... Хорошо, если никого не убьёт (тьфу *3)

не в этом дело ... осторожность у меня на первом месте , просто незнаю какая обмотка 120в выдает

 

Добавлено после раздумий:

не в этом дело ... осторожность у меня на первом месте , просто незнаю какая обмотка 120в выдает

точнее я знаю что 5и6 обмотки 110в выдают , но 2и5 ведь надо соеденять чтоб первичка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее я знаю что 5и6 обмотки 110в выдают , но 2и5 ведь надо соеденять чтоб первичка была

??? При чём тут первичка? У ТСШ-170 выводы с 1 по 6 относятся к первичной обмотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего! Пару раз дом без света оставит - научится первичку и без тестера находить! Так полезнее будет :smile:

первичку нашёл по даташиту , а про свет - пока только квартиру без света оставлял :smile: но я учусь , скоро и весь дом отключу ))

по теме : понял почему горят резисторы , последний диодовый мост припаивал не туда , ток был больше , вот они и горели , осталось только выяснить какая обмотка 120в выдаёт , кто нибудь знает? может взять 7и8 обмотки (~75в ), сделать выпрямление тока так чтобы 120 выдавало ?

Изменено пользователем ketchup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось только выяснить какая обмотка 120в выдаёт , кто нибудь знает? может взять 7и8 обмотки (~75в ), сделать выпрямление тока так чтобы 120 выдавало ?

Легко.

75*1,41=105,75 (В)

Укладывается в 20% допуск.

Только без тестера работать -- это, как говорит губернатор, "за гранью добра и зла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...