Перейти к содержанию

Первый ламповый комбик


Гость -ib-

Рекомендуемые сообщения

Сейчас промерил половину обмоток еще продолжаю мерить, но напряжения увеличились а не уменьшились. Или к этому и стремились?

поменяй местами выводы обмотки 8" и 19" (переполюсуй провода идущие к ним.)

должно наоборот уменьшится!

скорее всего гдето с фазировкой ты напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Переполюсовал, напряжение уменьшилось но недостаточно, добавил еще одну такую же обмотку напряжения нормальизовались до табличных.

 

Соединил 17-17". Получил 192в. переменки на 7 и 7", этого хватит на основное питание?

 

Напряжения на накальных обмотках около 7 - 7.2в. - нужен резистор или сойдет? На одной поменьше, около 6.5в., но она только на 0.9 А.

 

 

БП готов считай, для его проверки нужны значения напряжения которые должны были получится на выходах А, В, С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переполюсовал, напряжение уменьшилось но недостаточно, добавил еще одну такую же обмотку напряжения нормальизовались до табличных.

 

БП готов считай, для его проверки нужны значения напряжения которые должны были получится на выходах А, В, С

Напряжения на накальных обмотках около 7 - 7.2в. -оно под нагрузкой упадёт попробуй нагрузить накалом 6п14п и померяй!

дело в том что у тебя прибор т наверно не точный! и поэтому такие отклонения.

На одной поменьше, около 6.5в., но она только на 0.9 А.- её будеш использовать на лампы преда.

Соединил 17-17". Получил 192в. переменки на 7 и 7", этого хватит на основное питание? - для начала хватит!

собирай уже усилитель пора проверять схему, а ты с блоком ещё копаешся...

 

а ты уже пробовал соединять зелёные перемычки как на схеме?

меня смущает правильность фазировки - начало конец!!!

ты их решил запаралелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уже пробовал соединять зелёные перемычки как на схеме?

меня смущает правильность фазировки - начало конец!!!

ты их решил запаралелить?

 

Нет они не запаралелены, соеденены последовательно. Перемычка -17-17", 7-7" - 192в. Так было на схеме из справочника. Уже все подсоеденил все работает.

 

Фазировка двух обмоток по 19в. подобрана опытны путем.

 

БП собран и проверен - работает. Пока еще панельки с кондерами не монтировал на шасси - нету пару пластинок для крепления которые заказал отцу сделать.

 

Сейчас делаю сам усилок.

 

Проверил напряжения на БП. 190в. было на выводах 7 и7", на выходе диодного моста было 240-250в. постоянки. Примерно те же +240-250в. и на всех выводах А,В,С - так и должно быть?

 

Накал не мерил. Запитаю все от одной обмотки чтоб одним диодным мостом обойтись места не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+240-250в. и на всех выводах А,В,С - так и должно быть?

- без нагрузки да, когда подключиш схему то они изменятся.

ФОТО покажи Блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото.

 

post-2465-1247761096_thumb.jpg

 

видно соединение обмоток на трансе.

 

6 штук электоролитов уже стоят на пластине из жестокого картона,

между корпусами прокладка чтоб контакта не было - подсоедены последовательно,

так что там не общий минус.

Там же видны сопростивления, одно запареленое из нескольких -

на пластинке лежит на заднем плане( сумарная мошность его около 6 ватт),

два смотанных изолентой кондера буду стоять в другом месте,

рядом выкройка из картона с диодами еще вкрученными.

По ней вот сделаю пластину.

Проводов будет меньше минус будет на корпусе - можно будет на место припаивать.

да диоды тоже будут или на плотном картоне или текстолите

 

завтра фотки БП в сборе и первые по самому усилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот достал такойже трансик ТВ2Ш-2Е

поставил в однотакт на 6П14П+6н23п-ЕВ

снял характеристики, в целом звучит неплохо !

В основном завал на частотах ниже 100 Гц, связаный с малой индуктивностью трансформатора (малыми габаритами)

а высокие почти до 25 кГц с небольшим спадом.

И это без секционирования обмоток.....

Я сегодня делал эксперименты с такимже выходником как у тебя,

звучание хорошее мне понравилось!

Сделал его частотную характеристику для наглядности! :smile:

Небольшой подъём усиления от 400 Гц до 16 кГц как раз для гитары будет не лишним!!!

post-2213-1247844684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и БП в сборе

post-2465-1247926444_thumb.jpg

фотки самого усилка позднее

 

По БП: из за здорового транса он вышле бооольшим и тяжелым.

Но зато его старое шасси вообщем хорошо так подошло и на него встали все кондеры.

Возможно таким (стоячим) сам усилок и останется.

Тогда лампы будут стоять над трансом. А может и положу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о паре мелочей

Хотелось бы поставить что нибудь типо лампочек которые загорались бы при включении накала, самого усилителя, гейна. Для наглядности. Может взять какую нибудь обмотку и запитать от нее эти лампочки. Все равно везде двойные выключатели можно на них же и повешать выключение лампочки. Это то что пришло в голову. Что посоветуете?

 

Я нашел всяких разных гнезд под лампы. Пара из них были с колпаками. Колпаки эти работают как экраны, так? Выходит одна лампа 6н2п будет без колпака, наверно пусть гейновская?

Возможно лампы получатся тоже в корпусе, наверно лучше тогда куллер поставить от компьютера для охлаждения, они не дорогие и тихии. Им нужно вроде 12в.

 

По выходному трансу. Это очень хорошо что ненужно ничего перематывать, но он подходит под 4 омную нагрузку, как он поведет себя с 8-ми омным динамиком который я планировал ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о паре мелочей

Хотелось бы поставить что нибудь типо лампочек которые загорались бы при включении накала, самого усилителя, гейна. Для наглядности. Может взять какую нибудь обмотку и запитать от нее эти лампочки. Все равно везде двойные выключатели можно на них же и повешать выключение лампочки. Это то что пришло в голову. Что посоветуете?

- поставиш светодиоды запитаеш их от накала через сопротивление 1 ком каждый.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я нашел всяких разных гнезд под лампы. Пара из них были с колпаками. Колпаки эти работают как экраны, так? Выходит одна лампа 6н2п будет без колпака, наверно пусть гейновская?

-колпаки не обязательно, только на первую лампу достаточно.

в моём усилителе я колпаков не ставил - фона небыло.

------------------------------------------------------------------------

Возможно лампы получатся тоже в корпусе, наверно лучше тогда куллер поставить от компьютера для охлаждения, они не дорогие и тихии. Им нужно вроде 12в.

- кулер ставить не стоит потомучто будет давать помехи на звук, его надо питать от отдельного транса.

Лампы не будут грется так чтобы их охлаждать, это лишнее.... :smile:

------------------------------------------------------------------------------------

По выходному трансу. Это очень хорошо что ненужно ничего перематывать, но он подходит под 4 омную нагрузку, как он поведет себя с 8-ми омным динамиком который я планировал ставить?

- поставиш два одинаковых 8-ми омных динамика впаралель!

конечно можно домотать трансформатор, но тебе не стоит этого делать без опыта моточных дел.

Как вариант на выход поставить другой выходной транс или искать динамик 10гд- 36к, подойдёт будет самое то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...