Перейти к содержанию

Ремонт и модернизация усилителя ВЕГА 50У-122С


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЖАЛЬ ЧТО НЕ 50у, А ТАК ОООЧЕНЬ НУЖНА

Они практически одинаковые, разница в числе колонок, входном коммутаторе и автоотключении от сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ВОТ ПОКА ЗАЩИТА МОЗГИ И ПАРИТ,А ОНА У НИХ РАЗНАЯ КАК Я ПОНИМАЮ

Так может у вас автоотключение сети и срабатывает? Тогда смотрите целостность времязадающего электролита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКА НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ.НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА ИНСТРУКЦИЮ.ПОСМОТРЮ ЕЕ,ПРОСТО НА ЭТОМ КОМПЕ НЕТ djvu

 

Добавлено после раздумий:

КСТАТИ ПО МОЕМУ У НИХ К ТОМУ ЖЕ ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА В СХЕМАХ БОЛЕЕ РАННИХ ВЫПУСКОВ И КАК У МЕНЯ 93 Г.В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ ПО МОЕМУ У НИХ К ТОМУ ЖЕ ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА В СХЕМАХ БОЛЕЕ РАННИХ ВЫПУСКОВ И КАК У МЕНЯ 93 Г.В

Да нет там огромной разницы)))

vegau122.djvu

vegau122_93.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ

 

Добавлено после раздумий:

доброго всем вечера. после замены 817 транзистора(не помню какой он по схеме) хлопки прекратились, но защита по прежнему срабатывает секунд через 5-6, оба канала молчат на выходе нет совсем ничего.кстати хотелось бы спросить после замены стабилитрона VD37-КС216ж после него стало напряж не 15,а 16,7 В это сильно критично для срабатывания защиты???

 

Добавлено после раздумий:

и еще хотелось бы спросить может у кого есть карта напряжений на этот усилитель, а то например не знаю какое напряжение должно быть на DA1 и какое после нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь наличие постоянного напряжения на выходе усилителя.

Как это проверить вот тебе схема!

наличие постоянки на выходе вызывает срабатывание защиты.

post-2213-1263152252_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вопросы

1.на одном канале на R49 -0.24В, на другом R50 +0.014В (сильно ли это критично для защиты),все это при подключеной нагрузке и в чем может быть проблема?

2. на стабилитроне VD37 КС216Ж +14,24, -14,91 ( опять же сильно ли это критично для защиты) и этот стабилитрон однополупериодный или двухполупериодный?

3. на микросхемах DA3 КР544УД1А на одной на ножках 2 -0,25; 3 -0,26; 4 -12,05; 6 -0,12; 7 +11,6; а на другой 2 +0,15; 3 +0,16; 4 -11,24; 6 +1,78; 7 +11,78 какие напряжения более реальны и какие должны быть по схеме?

особенно интересуют 2, 3, 6 ножки!

заранее спасибо за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только такая, другой нема (93 год, без индикации перегрузки и без автоотключения)

vegau122_93pcb.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну я пошёл по другому пути ... упрощения ... как написано в начале в самом усилителе есть усилитель напряжения и усилитель ТОКА - вот его можно просто заменить простыми составными транзисторами tip142 tip147 или bdw93 bdw94 и подключить непосредственно к эммитерам выходных транзисторов кт816 кт817 на модуле напряжения а питать от 24воль но без гасящих сопротивлений ... и ещё ...

любая индукционная нагрузка в в иде колонок имеет реактивное сопротивление ... так я вот о чём - о своей МАНИИ сделать на всём что могу ООС по току ...

 

И в итоге я получил упрощение схемы усилителя (выпаяв к544 и ещё кучу транзисторов ) и вместо них поставив составные и ООС по току получив более чёткое звучание ... и надёжность(до сих пор ни один не ремонтировал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...