Перейти к содержанию

Двухтактный усилитель с РР на ТС-180-2


Рекомендуемые сообщения

Ну все намотал трансформатор работает нормально,вот только на слух выдает вата 4,5 пробовал со схемой Сергеева лампы 6п36с я так думаю что у него входное напряжение большое ,сигнал подавал с смартфона .Ребят у каво-нибудь идеи есть почему мощности маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... сигнал подавал с смартфона ...

скорее всего в этом дело. Ему на вход полноценных полтора вольта амплитуды давать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все намотал трансформатор работает нормально...
Понятно недоумение Юрия, на слух не годится...

Перед установкой в схему, ТВЗ как проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед установкой не как не проверял,а как его проверить можно.Схема Сергеева простая так собрал на скорую руку чтобы проверить с ней я собирать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а как его проверить можно. ...

Воткнуть первичную обмотку в розетку 220. Измерить сколько на вторичной.

По крайней мере можно довольно точно узнать Ктр (и Raa). Если последовательно с первичной обмоткой включить резистор на 100 Ом и измерить падение напряжения на нем, то можно посчитать индуктивность первичной обмотки. Определить правильно ли были обмотки скоммутированы. Нет ли где то межвиткового КЗ и т.п проверка на брак.

Повторив эти измерения с другим трансформатором, можно будет узнать насколько трансформаторы одинаковые по индуктивности (иногда железо у ТС-180 бывает очень разным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо а формулы для вычисления не подскажите.Проста с намоткой звукавиков сталкиваюсь в первый раз,до этого покупал готовые.

 

И какое напряжение должно быть на вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формулы для вычисления не подскажите.Проста с намоткой звукавиков сталкиваюсь в первый раз
Пропорция - Uперв / Uвтор = К.Т,Р. полученное значение возводим во вторую степень и умножаем на значение сопротивления предполагаемой нагрузки

Первым делом смотрим соотв. ли коэффициент трансформации расчетному значению.

Пример:

Подали на всю первичную обмотку ~220Вольт на контакты ТВЗ для А1-А2, на вторичной обмотке получили ~ 7,33Вольта.

220 / 7,33 =30^2 * 8Ом = 7200Ом, где 7200Ом и будет приведенным сопротивлением(Ra-a) для 8Ом(ной)нагрузки;

p/s А1-А2 точки для подключения к анодам выходных ламп.

если не изменять намоточные данные, то К.Т.Р. будет постоянным значением независимо от подаваемого напряжения на первичную обмотку ТР.

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитайте пожалуйста мой транс РР на 6п44с ,25 вт,Raa 1040 ом,Fн 50,Iа 2*100
К.Т.Р=25 Приведенка=5000.

Какие Вы использовали намоточные данные, из какого поста? Для каких ламп? Какое было расчетное приведенное сопротивление для того или иного случая?

Я, предлагал вот это #87

что у вас получилось с намоткой, как располагаются и соединены обмотки ТВЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы 6п36с намотачные данные как вы предложили в варианте А

 

я намотал для 6п36с и фазировку сделал как предложили вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы 6п36с намоточные данные как вы предложили в варианте А

Вариант а:

I - 2900 витк.- 1450вик.+1450витк.

II - 138 витк (8Ом) ;

Если по схеме трансформатора все собрано правильно и вторичные все четко в параллель???,

то к.т.р будет - 21 для 8Ом в итоге составит 3532Ом;

при входе ~220Вольт на вторичной обмотке должны получить ~10,47В переменного напряжения

 

Можно провести еще одну проверку, обратное включение, т.е. подать на одну вторичную ТВЗ без запараллеливания

заранее известное - готовое напряжение 10 -11 Вольт (0,5-1,0А) с понижающего трансформатора и произвести замеры на точка А1-А2 первичной обмотки.

 

Китайские цифровые приборы для этих манипуляций не использовать очень критично реагируют на амплитудное значение на момент подачи напряжения!

post-18909-0-61405000-1478428973_thumb.jpg

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...