Перейти к содержанию

Двухтактный усилитель с РР на ТС-180-2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виталий скажите чем это скажется на работе усилителя
Плохое или неправильное согласование выходного каскада приводит к понижению мощности и увеличению искажений.

Но работать должен.

У вас, как предположил Александр(Tank) возможно не развит входной уровень. Это все необходимо уточнить - измерить.

Какие амплитуды присутствуют в тех или иных точках схемы, т.е с каким уровнем поступает сигнал скажем 1 кГц с драйверной лампы на управляющие сетки выходного каскада.

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий скажите а могу ли я по верх всех обмоток намотать эти 17 витков большем сечением и соединить как у вас для 8 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий скажите а могу ли я по верх всех обмоток намотать эти 17 витков большем сечением и соединить как у вас для 8 ом.

Да, конечно, причем, можно сделать еще дополнительные отводы, скажем через каждые 5 витков, проверитесь и сделаете точно.

2960/21 = 140витков во вторичную обмотку для нагрузки 8Ом.

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по верх всех обмоток наматываю 19 витков и все.
Да, доматывая недостающие витки во вторичной обмотке тем самым уменьшаете приведенное сопротивление согласуя выходной каскад. Если пропорция соблюдена правильно то значит на этом все. (как проверить вы уже знаете)

После чего подключаем на выход унч пассивную нагрузку в виде мощного проволочного сопротивления 8Ом (20-30Ватт) или комплексную из нескольких резисторов, на ваше усмотрение.

Далее подаем на вход необходимый развитый сигнал 1кГц(или 400Гц) , обычно ~0,775мВ действующего значения(~1,0В ампл.) на выходе параллельно резистору включаем вольтметр и измеряем мах. полученное переменное напряжение. После чего переводим измерительный прибор в режим измерений переменного тока, подключаем теперь его последовательно с вашей нагрузкой и так же измеряем мах. величину но уже тока. Произведение этих значений будет являться выходной мощностью вашего усилителя.

U * I = Pwt

Если есть в хозяйстве осциллограф, сразу можно посмотреть форму сигнала на выходе усилителя и подвержена ли она каким то искажениям при мах. входной уровне.

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарт LG,я думаю к схеме Сергеева подставить активный ламповый темброблок ,как вы думаете получится раскачать сигнал до нужной амплитуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как вы думаете получится раскачать сигнал до нужной амплитуды..

Схема эта?

https://datagor.ru/up...v5tynt8yfpg.jpg

Описаны такие параметры:

Напряжение питания 360 Вольт

Чувствительность 0,7 Вольт

 

Какие приборы есть в наличии для настройки и регулировки?

Если нет генератора - запишите в компьютере с любого доступного генератора семпл мп3 по времени минут на 20 частоту 1кГц(или 400Гц)

с нормальным уровнем, перекиньте на "СМАРТ", подключите вольтметр на его выход-измеряем выходное переменное напряжение телефона,

а далее будет видно...

 

Потом идет регулировка выходного каскада, с учетом правильной сборки:

R9 выставить на катодах ламп одинаковое напряжение, и резистором смещения выставил напряжение по 0,55 Вольт.

значит ток покоя 55мА на каждой лампе, проверяйте несколько раз эти значения. Ток покоя должен быть одинаков

для обоих ламп.

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...