Перейти к содержанию

Двухтактный усилитель с РР на ТС-180-2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... или намотать 50 витков и рядом еще 50 и соединить паралельно ...

Это позволит уложить 2 обмотки в один слой, не увеличивая толщину намотки. Размеры каркаса в дефиците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как он получил от БП + анодного без моста или хотя бы одного выпрямительного диода, остается загадкой... ...

Там обычный двухполярный выпрямитель. 2 одинаковые обмотки, диодный мост. Если бы мы заземлили среднюю точку соединения обмоток, то получили бы выпрямитель +/-200 вольт двухполярный.

А когда мы заземляем минус этого выпрямителя, то со средней точки обмоток снимается +200в, а с + диодного моста уже будет +400.

Так что тут все в порядке с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычный двухполярный выпрямитель.

Так что тут все в порядке с питанием.

Тоже об этом подумал, к тому же экономятся несколько радиодеталей. И схема с источником тока в катодах ФИ-симметрия плеч лучше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Александр я так понял вы собираете схему Сергея Сергеева ну и как она и какой величины входной сигнал ...

Нет, я этот усилитель не собираю.

Последний мой двухтактный усилитель был на 6Ж4 и ГУ-29. Схема драйвера "с длинным хвостом" похожа на схему усилителя Комарова но сделана полностью на пентодах. Была бессовестно содрана с усилителя Lynx VTA-19. Я даже рисовать ее целиком поленился, только номиналы деталей немного под себя изменил.

post-44-0-40345400-1476382562_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант а;

-------------------

Sc - 8 см кв.(чистый вес)

Bm - 1,0Тл;

I - 2900 витк.-;

II - 138 витк (8Ом) ;

L ~ 45Гн;

Мн - 1,12;

-------------------

Вариант б;

-------------------

Sc - 8 см кв.(чистый вес)

Bm - 0,8Тл;

I - 3600 витк;

II - 172 витк;

L ~ 70Гн;

Мн - 1,05;

Вариант "В" по количеству витков нечто среднее между "а" и "б". Практически реализованный (тоесть это влезло на катушку).

Первичная обмотка провод 0.47.

На каждой катушке:

11 слоев по 140 витков на слой.

2 секции 5 и 6 слоев.

Вторичная обмотка провод 0.69.

Для 4-х ом 102 витка (1сл)

Для 8 Ом 147витков.

Секция вторичной обмотки состоит из 2-х параллельных слоев по 102 витка и 2 обмоток по половине слоя каждая из 45 витков, тоже соединенных параллельно. В общей сложности получается 3 слоя этим проводом.

Всего первичная обмотка содержит 3080 витков. Вторичная 147вит (8 Ом) отвод от 102 (для 4 Ом).

Активное сопротивление первичной обмотки 28+28 Ом. Сопротивление 4 соединенных параллельно катушек проводом 0.69 технической возможности измерить не имею.

Raa = 3.7кОм для нагрузки 4 Ома и 3.5кОм для нагрузки 8 ом.

Межслойная изоляция слой факсовой бумаги, межобмоточная - 2 слоя этой же бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы этот трансформатор намотали и попробовали и с какой схемой.

Работает в усилителе 4х6П3С Pwt - 50Ватт; Ra-a=3,6кОм;

I - 3600;

II - 120(4Ом)+50(8Ом);

post-18909-0-13600400-1477072790_thumb.jpg

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Александр скажите а вы этот трансформатор намотали и попробовали и с какой схемой. ...

Намотал, а вот пробовать будет мой знакомый. Схема Манаковская из №10. От 280 витка сделан УЛ отвод пропорции по виткам соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...