Перейти к содержанию

Моя последная АС на советских динамиках. Обсудим!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:think: Так что же у меня с НЧ звеном тоне так?!! :unknown:

Там на вашем скане есть- вывод 2.

Как вы вообще эту книжку изучили? Если по пятибальной шкале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не так?

Какие еденицы, тоже Генри и Фарады?

И перестаньте отвечать вопросом на вопрос.

 

0,001Гн = 1мГн (*1000)

0,000001Ф = 1vrA (*1000000)

Это мне зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА... а тут милигенри и микрофарады

 

... Там на вашем скане есть- вывод 2. ...

Вывод то там есть, только вот что делать с этим выводом я не знаю, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... повторюсь- система СИ: Фарады и Генри ...

В СИ частота измеряется в герцах, а не в килогерцах.

Димонос не просто так придирается к буквам, он пытается предостеречь Вас от досадных ошибок в расчётах.

Схема трёхполоски в этой книге приведена правильная. Я такую делал. И формулы для расчёта - правильные, но:

1. данные в них надо подставлять либо в герцах/омах/фарадах/генри/, либо в герцах/омах/миллифарадах/миллигенри/, либо герцах/омах/микрофарадах/микрогенри. Если этого не учесть, можно промахнуться с номиналами на 3 порядка;

2. импедансы у динамиков (на схеме - Rнч, Rсч, Rвч) должны быть примерно одинаковыми с учётом чувствительности динамиков, причём в довольно широкой полосе частот. Для выравнивания этих импедансов и чувствительности используются резистивные делители и шунтируюшие RC-цепочки. Ни один из этих элементов на приведённой схеме НЕ показан. Без этих цепей фильтры нормально работать НЕ будут. И их обязательно надо учитывать в составе Rнч, Rсч, Rвч при расчёте катушек и конденсаторов.

Бывают случаи, когда не удаётся согласовать динамики по импедансу и чувствительности. С вашим комплектом проблем не должно быть. Можете пилить дрова, но учтите, что чувствительность всей АС будет определяться чувствительностью самого "нечувствительного" динамика - 35ГДН-1-4, т.е будет около 84 дб/Вт/м. Для лампы - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 1. данные в них надо подставлять либо в герцах/омах/фарадах/генри/ ...

конечно в герцах

... Можете пилить дрова ...

пилю уже :smile:

 

... Димонос не просто так придирается к буквам, он пытается предостеречь Вас от досадных ошибок в расчётах. ...

Да я понял, просто не всегда сразу вопросы правильно понимаю, поэтому и отвечаю вроде как невпопад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...