Перейти к содержанию

Динамики в потолке для системы 5.1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяюсь к поздравлениям ( молча завидую , что не могу прослушать)

Завидовать нечего, они звучат ДОБРОТНО, превосходя затраченные на средства и время. И доказывая лишний раз - что лабиринт интересная штука и может быть использован для маленьких динов (а также технологичен)

По вашему вопросу - а с чего вы взяли что там настройка корпуса(трубы) на 28? Это первое. И второе - там в описании довольно туманно но сказано(реклама счас должна правдивой!), Изгиб корпуса является ключевой деталью в создании привлекательного внешнего вида громкоговорителей, однако помимо этого трехмерная амплитуда боковых панелей и внутренние звукопроводы длинной линии передачи также придают каркасу огромную прочность и жесткость. Затухание линии передачи обеспечивается за счет специальной поглощающего пеноматериала, который устраняет все нежелательные резонансы, благодаря чему нижняя граница частотного диапазона акустической системы очень мала.

Т.е. во первых там все хитро вывернуто и заглушено, при том что внешне это ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ КОРПУС(недаром чувствительность низкая!), во-вторых там еще и кроссовер есть...И в третьих - там настройка линии повыше чем на 28Гц... а вот 28Гц из нее регистрируется на уровне -ХХХдБ, тут спорить не буду, производители не врут, они не договаривают... Ибо АЧХ этой конструкции я нигде не нашел.

Подробнее в почту напишу вечером

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://cxo.lv/soft/comsoft/92-artasoftwarecomplex

 

Ура привезли микрофончик !!!

спасибо , но там все картинки битые. :smile:

Не фига не понимаю - Arta мерит розовым шумом ? ачх

post-3020-1408536121_thumb.jpg

Изменено пользователем dymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , но там все картинки битые. :smile:

Прежде, чем давать ссылки, как правило, я их проверяю.

Вот снимок экрана, сделанный только что.

post-3558-1408535700_thumb.jpg

ПЕРВЫЙ РАЗ надо повторить всё, что написано на сайте.

Первый раз мне было не просто.

Потом уже я понял, что процесс можно значительно упростить.

Например, фаза нужна редко, а если она не нужна, процесс упрощается чрезвычайно:

- все настройки по умолчанию,

- поместить микрофон на нужное расстояние, можно в трясущихся руках,

- щелкнуть "запись", подождать 2...3 секунды,

- левой кнопкой мыши щелкнуть чуть левее начала импульса, правой - до наличия сильных отражений, всё это ± лапоть,

- посмотреть готовую форму АЧХ. Это всё!!! Осьальное - нюансы, придут с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура привезли микрофончик !!!

спасибо , но там все картинки битые. :smile:

Не фига не понимаю - Arta мерит розовым шумом ? ачх

Можно шумом, можно скользящим тоном, можно MLS, можно... всем чем угодно,

повторяю, сначала достаточно настроек по умолчанию.

Серый Хомячок написал достаточно, чтобы разобраться.

Как говорится, "трясти надо".

Кстати, чеи не нравится розовый шум?

***

Моё ЛИЧНОЕ, но уверенное мнение:

RMAA или Audio Tester для АКУСТИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ - ГОВНО, поэтому не засирайте свой чистый мозг.

Прошу прощения за грубость, но эти две ублюдочные программы порядком достали.

Внешняя "простота", а точнее - примитив - не всегда хорошо.

Как говорят, "простота хуже воровства".

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет hrome не грузит картинки а на смартфоне все открыл нормально т.ч. извиняюсь

 

Кстати, чеи не нравится розовый шум?

 

Да нет нравится просто я думал что измеряется проходом генератора по всем частотам - а тут бац за секунду и все готово (если один проход) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига не понимаю - Arta мерит розовым шумом ? ачх

Да, АЧХ, ФЧХ, переходную характеристику и прочее ( параметры TS в том числе).

Импульсом шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот замерил на расстоянии метра один щит из гипсокартона на 5гдш 4 , Все правильно или что то напутал ?

post-3020-1408537134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Чет hrome не грузит картинки а на смартфоне все открыл нормально т.ч. извиняюсь

2 Да нет нравится просто я думал что измеряется проходом генератора по всем частотам - а тут бац за секунду и все готово (если один проход) ???

1 Моё мнение по поводу Хрома вслух произносить не буду - г...

Увы, браузеры деградируют, как это ни невероятно, я был потрясён, поставив очередную версию Оперы - дрянь и ПРИМИТИВ хуже Хрома, а ведь я пользовался еще Оперой 3.6 (может и раньше), когда она была платной и в принципе без русского языка...

2 Можете ждать полчаса и слушать мозгораздирающий свист генератора, но точнее и лучше от этого не будет.

Шум или MLS (тот же шум) лучше.

Пока можно не делать усреднение из нескольких раз, натренируйтесь пока на одном.

Удобно пользоваться? например, Overlay - на экране будет несколько результатов (АЧХ).

Например, делаете измерения по нормали, потом поворачиваете АС на определенный угол и так несколько раз.

Результат весьма интересен.

Другой вариант - меняете расстояние от АС до микрофона и сравниваете, делаете выводы.

Далее - изменяете положение микрофона по высоте.

И протчая и протчая.

Штатив позволит делать точные сравнения, но для того, чтобы уловить зависимость, достаточно держать микрофон в руках.

За одну минуту можно сделать от одного до нескольких измерений, поковырявшись часок, вы получите столько пищи для размышлений, что ее надо будет долго переваривать.

А вот для окончательного чистового результата можно уже и штатив выставить и усреднение поставить и т. д. Но это простое уточнение.

Отдельная песня - фильтры.

Вот тут нужен штатив.

Жестко располагаете АС и микрофон и начинаете ковыряться в кишках (фильтрах), после изменений в фильтре результат будет виден через секунды, а с учетом оверлея он будет как под мелкоскопом.

И т. д. и т. п.

 

Добавлено после раздумий:

Ну вот замерил на расстоянии метра один щит из гипсокартона на 5гдш 4 , Все правильно или что то напутал ?

Правдиво.

Волнистость на НЧ вследствие отражений, достоверность здесь падает, увы - небось не заглушенная камера.

***

Ну что, так уж сложно измерять?????

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Моё мнение по поводу Хрома вслух произносить не буду - г...

Увы, браузеры деградируют, как это ни невероятно, я был потрясён, поставив очередную версию Оперы - дрянь и ПРИМИВ хуже Хрома, а ведь я пользовался еще Оперой 3.6 (может и раньше), когда она была платной и в принципе без русского языка...

2 Можете ждать полчаса и слушать мозгораздирающий свист генератора, но точнее и лучше от этого не будет.

Шум или MLS (тот же шум) лучше.

Пока можно не делать усреднение из нескольких раз, натренируйтесь пока на одном.

Удобно пользоваться? например, Overlay - на экране будет несколько результатов (АЧХ).

Например, делаете измерения по нормали, потом поворачиваете АС на определенный угол и так несколько раз.

Результат весьма интересен.

Другой вариант - меняете расстояние от АС до микрофона и сравниваете, делаете выводы.

Далее - изменяете положение микрофона по высоте.

И протчая и протчая.

Штатив позволит делать точные сравнения, но для того, чтобы уловить зависимость, достаточно держать микрофон в руках.

За одну минуту можно сделать от одного до нескольких измерений, поковырявшись часок, вы получите столько пищи для размышлений, что ее надо будет долго переваривать.

А вот для окончательного чистового результата можно уже и штатив выставить и усреднение поставить и т. д. Но это простое уточнение.

Отдельная песня - фильтры.

Вот тут нужен штатив.

Жестко располагаете АС и микрофон и начинаете ковыряться в кишках (фильтрах), после изменений в фильтре результат будет виден через секунды, а с учетом оверлея он будет как под мелкоскопом.

И т. д. и т. п.

 

Добавлено после раздумий:

 

Правдиво.

Волнистость на НЧ вследствие отражений, достоверность здесь падает, увы - небось не заглушенная камера.

 

Блин КРУТО !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...