Перейти к содержанию

Проект АС "Четверка резвых"


Рекомендуемые сообщения

P.S. А вот соседям мои колонки уже не понравились

 

 

 

Вот опять вернулись к тому , о чем горорили ранее. Соседи уже настраивают вилы и мокают факелы в герлен !!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надеюсь, вы начнете уделять внимание не только количеству, но и качеству звука.

Тренируются обычно на кошках, поэтому попробуйте пропитки гофра, как в Сообщении #12 или _https://tdpospelov.ru/index.php/ecommerce/detail/380/flypage/4008?sef=hcfp

Я пользовался "классическим" методом извлечения из герлена, разводят в чистом бензине.

Жидкость должна быть прозрачной, янтарного цвета.

 

 

изначально эти динамики и в итоге готовые колонки планировались быть как ( как раньше говорили ) "эстрадные"- чтоб было громко ,без особых претензий на качество,для вечеринок. Поэтому я не особо напрягался с проектированием ящика и делал из имеющегося материала. Задача выполнена,мо моему даже с излишком!

Сейчас я в первую очередь что нибудь придумаю с защитными сетками.Попробую с другим усилителем,чтоб решить нужно ли мне делать новый ,мощнее.

 

Но эти динамики мне понравились,и в перспективе изготовление с ними колонок TQWP,чтоб узнать все их возможности.

 

Добавлено после раздумий:

P.S. А вот соседям мои колонки уже не понравились

 

 

 

Вот опять вернулись к тому , о чем горорили ранее. Соседи уже настраивают вилы и мокают факелы в герлен !!! :smile:

 

ну да.Днем сегодня при прогоне попросили сделать потише и с волнением спросили "не готовлюсь ли я к вечеринке?".Причем соседи были с какой то отдаленной дачи.

надеюсь с расправой пронесет :smile: ,мы не часто громко гуляем,а сын сейчас пошел на службу,думаю будет не часто теперь выезжать туда с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

продолжаю (теперь уже потихоньку,отпуск кончился) доделывать свой дачный проект.

 

сделал задние перфорированные стенки из двп для защиты,сделал защитные сетки на динамики,(натянул из лески)

 

погонял вчера и понял ,что ВЧ все таки не очень хватает ,правда слушал от ДВД плейера ,а не от ноутбука с эквалайзером.Надо думать о дополнительной "пищалке".Пока эту проблему решил подключением дополнительных колонок на 10гд-36 через фильтр 1 порядка как ВЧ динамик ,стало гораздо лучше ,даже на этом ШП .буду думать какой ВЧ динамик приладить сюда .

 

 

 

Добавлено после раздумий:

нашел у себя такой клей от мышей:

можно ли разведенным раствором обработать гофру диффузора?

post-1550-1376467641_thumb.jpg

post-1550-1376467804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развести клей бензином "Калоша" примерно 50/50 и с обеих сторон по подвесу. На диффузор не заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развести клей бензином "Калоша" примерно 50/50 и с обеих сторон по подвесу. На диффузор не заходить.

 

а обычным бензином не стоит разводить,добавок много?

и еще,как часто надо делать такую обработку? единовременно или переодически?

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калоша - чистый, бытовой бензин. Фактически без запаха.

Если пропитывать насквозь, то пожиже и хватит одного раза всех манипуляций. Клей для грызунов на основе ПолиИзоБутилена, который не высыхает от времени.

Если только сверху, то разведение погуще.

Вот обработка подвесов динамиков 4ГД-35:

post-31-1376485400_thumb.jpg

post-31-1376485413_thumb.jpg

post-31-1376485425_thumb.jpg

post-31-1376485436_thumb.jpg

post-31-1376485457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Решил вернутся к начале этой темы -"Четверка резвых" .и практически закончить (изначальный проект).

Всегда хочется мне что то улучшить и по возможности дополнить.

Моя колонка на 4*4гд35 приобрела законченный вид-

 

1,динамики обработал по рекомендациям клеем ,разбавленным ,от мышей и тараканов. результатом почти очень доволен -звук стал ощутимо лучше,прибавились НЧ и стали мощнее. ("почти" из за остаточной клеючисти клея ,я не ожидал что разбавленный клей остается липким!учитывая что это походный вариант не очень удобно. думаю как закрыть динамики )

2 . поставил с боков по пищалке 2гд36.не очень удобное место ,но с ними получше.

3. колонку сделал активной- собрал усилитель на 2х TDA2003 по мостовой схеме.,лежали без дела и сами просились их куда нибудь примостить.

4. немного облагородил краской из баллончика.

 

используется теперь на выезды в гости к друзьям,для озвучки караоке с нетбука.все гости очень довольны бывают. :smile:

 

(всем могу предложить попробовать программу караоке для компьютера,замечательная и больше не нужны караоке приставки. :

_https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1449687 )

post-1550-1403704719_thumb.jpg

post-1550-1403704777_thumb.jpg

post-1550-1403704816_thumb.jpg

post-1550-1403705950_thumb.jpg

post-1550-1403705977_thumb.jpg

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю как закрыть динамики )
В магазине для рукодельниц покупается канва для вышивки крестиком. Натягивается на переднюю панель. Чтобы была не вплотную к динамикам, можно по периметру прибить рейки 10х20мм и ткань обычным мебельным степлером пристегать к ним. Точно также закрыть заднюю сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что ВЧ динамики на боковые стенки поставлены. У этих диаграмма направленности и так не важнец, так по сторонам стоя, вообще вперёд не издучают. Можно ли их во фронтальную панель врезать, так же, вертикально, хоть в доп боксах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что ВЧ динамики на боковые стенки поставлены. У этих диаграмма направленности и так не важнец, так по сторонам стоя, вообще вперёд не издучают. Можно ли их во фронтальную панель врезать, так же, вертикально, хоть в доп боксах?

я думал о доп.боксах,прикидывал,но смотрелось негармонично как то.Думал врезать па переднюю панель,но показалось уже нагромождением.,еще пробовал приладить 2 автопищалки,но они не звучали практически на фоне этой колонки.

это расположение хоть в принципе не правильное ,но все равно дает ощутимый эффект.

 

а сетку буду делать обязательно,т.к. считаю - если есть малейшая возможность случайно повредить динамик, он повредится ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал о доп.боксах,прикидывал,но смотрелось негармонично как то.

Делаем небольшие дверцы напротив ВЧ динамиков. В транспортном положении они закрывают ВЧ динамики от повреждения. В рабочем положении открываются на 45 градусов и переотражают излучение ВЧ динамиков вперед. Можно углом их отклонения подобрать оптимальное звучание. Надо то всего пару кусков фанеры 10х10см и пару дверных петель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...