Перейти к содержанию

Предусилитель Солнцева


Рекомендуемые сообщения

Какого номинала конденсаторы С1, С2, С3 в схеме Дмитрия

Изменено пользователем CityHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли сделал, что 1ю ногу ОРА134 на массу, а 5 и 8 пустыми оставил?

Изменено пользователем CityHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого номинала конденсаторы С1, С2, С3 в схеме Дмитрия

Дмитрий лопухнулся и не проставил номиналы..., засранец. Забыл, пардон...,а также пропустил некоторые посты с вопросами...

 

С1=10 нф; С2 и С3=10нф. По расчету Сухова выходит немного не сосем так, но я поставил эти и все нормально.

Это при резисторах 20 ком, и я их при покупке отбирал.

 

Схему я поправил, печатки (частичной) у меня нет, только полностью. И надо заметить печатка у меня сделана

с резисторами на плате. Тянуть кучу экранированных проводов до резисторов не хочу.

Печатка ( пусть будет) ( детали сверху, дорожки снизу):

control_ampl_Dima02.rar

На 22 ком номиналы емкостей надо проверить. ...

 

Прикинул, все нормально, изменений практически нет.

 

Линейный резистор на 47 ком легко превратить в некое подобие нужной зависимости (по крайней мере на слух незаметно),

для этого нужно между и движком и массой (по схеме) поключить постоянный резистор 10 ком (± 2ком) ,

только тогда баланс будет работать не так как положено и номинал баланса нужно будет уменьшать пропорционально.

Или смириться. Или сделать баланс по другой схеме.

 

PS. Печатка исправлена.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonos Дмитрий мне тоже ставить конденскатор между 5 и 8 ногами микрухи и какой? И 1ю ногу я на массу пустил, это неправельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonos Дмитрий мне тоже ставить конденсатор между 5 и 8 ногами микрухи и какой? И 1ю ногу я на массу пустил, это неправельно?

Это Вы про печатку? Я сам не понимаю откуда там емкость. Её вроде не должно быть. Это по моему ошибка.

Я потом поправлю.

1 ногу я никуда не подключал. Это точно.

Я уже так давно это делал, что с трудом помню...что и зачем.

 

На плате ( на реальной плате в усилителе) отверстия есть, емкостей нет.

 

 

Евгений, Вы бы сделали макет, на макете все отлично поверяется и налаживается. А уже потом прорисовали бы морду

усилка ( где какие регуляторы и т.д). И уже только потом конструировали бы печатную плату, под имеющиеся детали и желаемый конструктив. Так было бы дольше, но в результате Вы бы выиграли, и по времени тоже. Все таки Квод достойный усилитель и заслуживает хорошего предварительного.

 

Я бы начал, как это ни странно, с дизайна передней панели. Подумал бы как это осуществить. А уже потом стал делать под этот дизайн плату. Практически любые переменники можно закрепить на самой плате ( избавляетесь от кучи экранированных проводов).

Можно же скомпоновать темброблок отдельно, регулятор громкости отдельно. Все это или на одной большой плате или пусть даже на разных . Все эти платы прикрепить непосредственно к передней панели.

Короче, масса вариантов....

Я в свое время чересчур извратился с дизайном но мне так хотелось. В вашем случае может быть вариант и попроще.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про печатку? Я сам не понимаю откуда там емкость. Её вроде не должно быть. Это по моему ошибка.

Я потом поправлю.

1 ногу я никуда не подключал. Это точно.

Я уже так давно это делал, что с трудом помню...что и зачем.

 

На плате ( на реальной плате в усилителе) отверстия есть, емкостей нет.

 

 

Евгений, Вы бы сделали макет, на макете все отлично поверяется и налаживается. А уже потом прорисовали бы морду

усилка ( где какие регуляторы и т.д). И уже только потом конструировали бы печатную плату, под имеющиеся детали и желаемый конструктив. Так было бы дольше, но в результате Вы бы выиграли, и по времени тоже. Все таки Квод достойный усилитель и заслуживает хорошего предварительного.

 

Я бы начал, как это ни странно, с дизайна передней панели. Подумал бы как это осуществить. А уже потом стал делать под этот дизайн плату. Практически любые переменники можно закрепить на самой плате ( избавляетесь от кучи экранированных проводов).

Можно же скомпоновать темброблок отдельно, регулятор громкости отдельно. Все это или на одной большой плате или пусть даже на разных . Все эти платы прикрепить непосредственно к передней панели.

Короче, масса вариантов....

Я в свое время чересчур извратился с дизайном но мне так хотелось. В вашем случае может быть вариант и попроще.

Про морду я гдето писал уже, взял от катушечника Илеть 110, и заднюю панель-радиатор тоже взял. Корпус почти готов, останется верх и бока, щас все комплектующие креплю. Буду тянуть провода, т.к. если на платах делать то всёравно их надо будет 2 делать сверху и снизу (по морде) и всёравно их соединять надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dimonos , Дмитрий какого номинала резисторы у регуляторов баланса, R3, R20?

Можно ли запитать преамп напряжением +/-12В? Хочу запитать и его и защиту блоком питания из проигрывателя DVD

Изменено пользователем CityHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...