Перейти к содержанию

Второй ламповый усилок, собирать стоит.


Рекомендуемые сообщения

Может не заморачиваться с двумя ступенями, а сделать одну на минуту-полторы и поставить мост на 10-15ампер? Седня увидел на работе такой мост - KBPC1010. 10 ампер и 1000в. Вполне хватит. Почему в схемах БП никто не ставит такие мосты - ставят кд226, или FR, или еще какие.. Или есть подводные камни, о которых я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой небольшой опыт с этими мостами показывает что они себя плохо ведут на низких напряжениях - падение напряжения большое и греются как-то несообразно току, что-ли... тут была ветка на эту тему. Недаром у него дырка есть для крепления к радиатору. Или там ток указан не рабочий, а максимальный длительный... В этом плане пара Д242 мне милее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В выпрямитель поставлю FR607, 6А 1000в. Обе платы каналов протравлены и распаяны.

Осталось собрать БП, щас на макетке соберу схему задержки на 2 ступени и часть работы закончена. Только реле на 12в срабатывает почему-то на 6,5в. Отпускает на 2в. Наверное так задумано. И вот что решил сделать-

1. Где-то видел что выходники экранированы. У меня выходные от "прибоя", хочу экранировать каждую катушку люминиевым скотчем, только надо сделать не КЗ с экраном, а то получится КЗ виток и все последствия. Кто-нибудь применял такой способ?

2. Где-то читал что у выходных трансов "прибоя" при подключении к4-омному выходу мало высоких, плохая частотка, а у 8-омного более лучше демпфирование и больше низких.

За точность не ручаюсь, передаю лишь смысл. ТАк вот- имеет ли смысл к 4-омному подключить высокочастотную часть акустики, а к 8-омной- низкочастотную? В каком режиме будет работать транс? Лампы? Самое главное-не сгорят ли колонки? Дорого уж мне достались они.

В акустике есть схема подключения Bi-wiring, вроде так называется.

Кто-то ставил такие эксперименты?

 

 

 

И эта чудесня снизу обновляет страницу даже не сохранив сообщение, датабот называется. Сделайте чтобы хотя бы не мешала и не портила настроение, пришлось весь текст заново набирать :smile: Запрещено говорить на форуме о купле-продаже, зато эта по****нь во всех темах рулит. Несерьезно..

Изменено пользователем mitrych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...