Перейти к содержанию

Похвалимся акустикой


Рекомендуемые сообщения

Ни хрена себе!А по подробнее можно?

саб внутрений размер ящика 570*570*370 (немногим менее 120 л с учётом внутрених распорок), головка 12" pioneer TS-307F ,ФИ настроен на частоту 34-35 гц.

Из недостатков хочу отметить недостаточную жесткость корпуса(даже с внутренними распорками на громкости выше средней заметна вибрация стенок).Планирую утроить толщину путём оклеивания через проставки внешним корпусом и наполнением образовавшихся полостей песком .хотя басс вообщемто и так достойный.

Фронтальныйе(тыловые) внешний размер 180*180*1200(ламинированое дсп 16 мм),головки нч 2 *25 гдн-4 ,сч 2*4 гд-8е, вч 6 гдв-7 (15 гд -11а, 2*4 гд-8е,6 гдв-4)

Внутренний обьём поделён перегородкой на счвч бокс и оставшийся под нч.счвч бокс заполнем пенополиуретаном(поролоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится!Но конструкция такая неустоичивая,нужна подошва какая то,шипы?

Изменено пользователем firstact
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится!Но конструкция такая неустоичивая,нужна подошва какая то,шипы?

 

Да иглы не помешает но не для устойчивости и не сателлитам а сабу а так думаю соседям невесело совсем невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иглы не помешает но не для устойчивости и не сателлитам а сабу а так думаю соседям невесело совсем невесело.

 

Да соседям всё равно :smile: а вот хотя б резиновые накладки под колонки не помешали бы (вместо ножек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От начинающего начинающим. Активные ламповые компьютерные АС. ОЯ на 3ГД-38+3ГД31.

Молодец!

У кого лампы нет, Можно и на лёгком авто динамике подобного размера в таком оформлении собрать. Если даже без ПАС, ЗЯ оформление. 14 литров объёма это совсем неплохо. Или 15ГД-17(25ГДН-4-4). У меня такой(15ГД-17) в 12 литрах очень хорошо играл.

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

У кого лампы нет, Можно и на лёгком авто динамике подобного размера в таком оформлении собрать. Если даже без ПАС, ЗЯ оформление. 14 литров объёма это совсем неплохо. Или 15ГД-17(25ГДН-4-4). У меня такой(15ГД-17) в 12 литрах очень хорошо играл.

Можно конечно, но мне было интересно объединить простейший ламповый усилитель, а точнее два моноблока (лампа 6П9, схема из здешнего форума), с бумажными широкополосниками. Пищалки, кстати, тоже бумажные, подпирают их после 10КГц. Конструкция бюджетная. На мой взгляд получилось весьма интересно.

Для лампы надо искать Автодинамик с высокой чувствительностью, от 90Дб/вт/м. 15ГД17 неплохой низкочастотник, но у него добротность низкая, он для ЗЯ и чувствительность низковата 88Дб/вт/м. А у 3ГД38 - Qts=2,4 его только в ОЯ. Кстати через неделю примерно, после того, как собрал и послушал, на барахолке за 40 руб. купил пару 4ГД28. Были бы они раньше, получились бы совсем другие АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<<Да иглы не помешает но не для устойчивости и не сателлитам а сабу а так думаю соседям невесело совсем невесело.>>

Меня сосед всегда проит вехов добавить - слышит их плохо за стеной. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fn-92-u площадь ПАС великовата (судя по чертежу)

alex.co А там ПАСа нет, это чистой воды открытый ящик. Суммарная площадь отверстий в задней крышке больше площади диффузора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...