Перейти к содержанию

Похвалимся акустикой


Рекомендуемые сообщения

Я почему спросил? Потому, что на динамиках 4ГД-35 не додумался сделать такое оформление. После первой статьи, делал без расчётов на 10ГД-36, 10ГД-30Б. Не понравилось. Потом делал из корпусов S90 на 10" динамиках ШП-улёт! После рекомендаций по расчётам, на 30ГДШ НОЭМАвских однако. Тоже круто. Фото последних двух из перечисленных где-то тут на форуме. Акустика в таком оформлении имеет право на жизнь, хоть и гнобят её, и мало привлекает кого она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добрый еще раз.

на резиновом подвесе это не пройдет, так как будет схлопывание (нагрузка воздуха никакая) на ноэмовских должно быть не плохо, я думаю что должны быть граничные по частотам сверху и снизу понятия где эти колонки целесообразны, к ним саб прикрутить невозможно. а молодежь до оргазма возбуждают большие цифры мощности на колонках. Сказать я вчера ночью слушал Флойд на пол ваттах и соседи в стену стучали- так покрутят у виска, а если б "я на сотовом крутой концерт стрелок-белок или шипящих-свистящих слушал"сказали Круто. То есть все для своего, я противник универсальности. С ламповым усилком улет. После переделанного оформления ВЧ в виде минирупора появилась ярко выраженная направленость излучения (в комнате 18 метров). Если стремиться к большей универсальности использования то необходимо подобрать эмпирически формулы для динамиков малых размеров, после сдваивания головок нч начинаются с 40 гц (на малой мощности) и плавно поднимаются до 57 и дальше линейно но бас очень быстрый и четкий в кино особенно слышно на выстрелах.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1.ФИ на Визатонах + пищалка тоже Визатон.

2. TQWP на 75 ГДШ в процессе постройки

3. TQWP после отдели пробкой

post-3278-1252659339_thumb.jpg

post-3278-1252659536_thumb.jpeg

post-3278-1252659683_thumb.jpg

Изменено пользователем over
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!

Хочу похвастаться своими недоделками, да не могу картинки вставить. Пишет "Введите URL адрес" :smile:

Может я чего не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быстрый ответ" - внизу нажимаете кнопку "Расширенная форма" - чуть ниже поля для написания сообщения справа будет поле "Обзор" и зеленая кнопка "загрузить"

Жмете "Обзор" - выбираете файл на своем компьютере и потом нажимаете "загрузить" - рисунок запишется на сервер, где крутится форум и будет вставлен в ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО КАКА!

 

Прошу жёстко не риагировать - это сырой вариант, но уже поющий.

Это фото сделано было сразу после агригатной сборки.

 

И большое СПАСИБО ТАНКУ!!! :smile:

 

И еще одно замечание. Перед тем как загружать рисунок обработайте его любым графическим редактором. Хотябы тем, который в состав инструментов Офиса входит. Практически не потеряв в качестве картинка уменьшилась в 10раз по размеру, быстрее грузится и кроме всего прочего, обратите внимание на лимит на загрузку файлов. Загрузите 12-14 таких необработанных картинок и он у вас кончится. А если будете сжимать картинки перед загрузкой, то тогда вам этого лимита хватит на полторы-две сотни, а может и больше картинок. TANk

post-44-1252768875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 zud:

Можно поподробнее о конструкции? Прочему были использованы два 12" динамика? Какие частоты они играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья за такое "пижонство"- впредь так и буду делать как посоветовали.

История с этими колонками следующая...

Были у меня перлессы1200 (в начале этого собрания кто-то выставлял их фото) очень старые в ухлёпаннов виде. Достались мне от дружка одного.

Мои девчёнки принесли котёнка домой, ночью он поигрался пакетиком и заодно содрал с пары динов подвес. :smile: :smile:

...были пара 100ГДН45-8 ,посмотрел в JBLе - вроде подходят для закрытых ящиков (хотел сперва заказать родные - в инете только ссылки на то что их уже не выпускают и предлагают аналоги, а до нового года десять дней и на мне организация вечера для дедушки мороза).

Сотки на 15 мм больше ∅ по посадке чем родные, однако токарь - друган старый - сделал хитрое кольцо, которое вставилось в корпус колонки, а потом прикрутили к нему динамик (точнее пару , т.к. вэтой акустике 2 дина низовых).

Звук понравился тогда большей артикулированостью, однако АЧХ ушла в низ побольше. Перлисовские дины и отличаются черезчур мягким звуком

(СЧ и ВЧ).

Короче прошло время и однажды я свой усь 2Х150 Ватт включил на полную. Через некоторое время звук изменился.

После осмотра выяснилось, что корпус просто рассохся окончательно. Сказалось хранение в непристойных условиях.

После всех раздумий решил сделать новые корпуса из того что было под руками.

На данных экз-х АЧХ ещё не мерял даже - только на слух. Замеры и доделки будут только когда из командировки вернусь окончательно.

А два дина я использую.... просто люблю хороший раскатстый НИЗЗ :smile: при хорошем давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну а у меня такие вот "малышки".

Это бэкхорн (задний рупор) под ШП 8" с супертвиттером (ленточка "Фоунтек", стоит внутри рупора на отражении от рассекающей панели) и тыловым излучателем (купольник "Морель").

Звучат реально хорошо, всего хватает. (ну кроме суббаса, в 12 м.кв. комнаты его просто нет)

post-3528-1254491043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и мои напольнички, сделал 4 месяца назад :smile:

Габариты: ВхШхГ:700х250х260

Динамики:

НЧ - 35ГДН1-4

СЧ - 20ГДШ 107

ВЧ - TW318

Обклеены самоклейкой и 3 слоя лака сверху!

post-3706-1255282165_thumb.jpg

post-3706-1255282201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой самопал .post-3640-1255383557_thumb.jpg

Фронт(с примитивными фильтрами ) уже поёт в хоре с сабом.Тыловую пару буду фаршировать как только появится вдохновление и свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...