Перейти к содержанию

Похвалимся акустикой


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки акустики!

 

Кто подскажет каким сч динамиком заменить динамик в ас Амфитон 50ас-022 ?

А как ты думаешь менять СЧ динамик не испортив внешний вид акустики???! Все динамики этой АС имеют на раме и внешнюю отделку. Т.е квадрат(рамка) СЧ динамика и есть сама корзина динамика. Если только заменить диффузор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь менять СЧ динамик не испортив внешний вид акустики???! Все динамики этой АС имеют на раме и внешнюю отделку. Т.е квадрат(рамка) СЧ динамика и есть сама корзина динамика. Если только заменить диффузор.

 

Я хочу потихоньку переделывать коробки так как уже дсп сыпаться начинает, а конструкцию вот такую хочу сделать post-1641-1238601564_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя самодельная аккустика, пока в одном экземпляре. Качество не очень, снимал на сотку. Не хватает только твиттера :smile:

post-2294-1248754397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конструкцию вот такую хочу сделать

 

По поводу этой конструкции хочу процитировать абзац вот отсюда. Немного резко, но на мой взгляд правильно.

_https://jensen-onken.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/teory.html

 

 

Динамик сбоку или где . . .

Двое сбоку, ваших нет ... Человек, придумавший установить басовики сбоку АС, обладал явно своебразным представлением о действительности. Я как-то с трудом представляю ударную установку, стоящую боком к зрителю, а так-же и колонки, смотрящие в разные стороны. В кошмарном сне такое не приснится. Апофеозом такого подхода является трифоник, изобретенный ,видимо, от тоски или из-за проблем с квартирным вопросом. Ну а если серьезно, то из за заблуждения в том, что бас не локализуется и может исходить как бы из ниоткуда. Однако ударная установка, как и контрабас, находится на конкретном месте и место это четко определяется на качественной аппаратуре. Но правды ради следует признать, что в суровых Российских реалиях трифоник является подчас единственным способом получить более-менее приличное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это высказывание утрировано- на самом деле ухо не может определить локализацию волн длиной больше чем комната :smile: обычного россиянина. При такой конструкции частота раздела должна быть не выше 100-120 Гц. Но я себе не стал бы делать АС такой конструкции, вот и Александр ,наверное, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про динамики

 

Установить название мидбасов не смог - не помню. Там у них есть какой-то с Qts около 0.4. ВЧ - с фланцем 50мм, у них есть такая версия. Делают (или делали) в Калуге, АСА.

Сами колоночки делали мои московские приятели, даже выставлялись на каком-то из Российских Hi End'ов.

Низы от 90Гц, с лампами работают плохо - низкая чувствительность и мутно, демпфирование плохое.

С любым транзисторным - отличные мониторы, прозрачнейший звук, можно сводить фонограмму.

Внутренняя камера выложена на клею вспененным полиэтиленом 10мм.

post-544-1248787644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем.

 

пользуюсь тремя типами аккустики

1. для ДВД стандартный микролаб 60 как пишут изящноглазые Ваттные - звук слушать 5-ю ушами пробовал но не могу, Европа давно уж повыбрасывала кучи "калоночек".

 

2. для музыки нравиться (пинк флойд) - трифоник саб 62 литра (16 мм ДСП + 10 мм фанера) вч-сч-нч миди 19.7 литра (МДФ 9мм + фанера 10 мм) покрытие - воск пчелиный снаружи 3 слоя пва внутри. нч блок внутри вибропоглотитель с резиновым слоем с одной стороны приклееный по кругу и столбик поролона 10Х10 см и длиной по длине корпуса от стоячих волн, в полочниках 3 слоя пва, поролон 1.5 см по кругу вата распушенная натуральная 17 гр. на литр провода 4.2 мм. фильтры 1го порядка характеристика гладенькая, корпуса даже в гестапо ничего лишнего не скажут, единственное нч блок до 30% ровно поет, потом начинает усиливать больше нужно громкость убирать - для этих полочников надо было дин поменше но у меньших чувствительность слабая.

 

3. для опытов проверил идею из "радио" дины включил изобариком материал МДФ 8 мм по 2 слоя пва снаружи внутри обклеен пленкой, фильтр кондер 1 μF.

 

С уважением Игорь

post-572-1248852607_thumb.jpg

post-572-1248852637_thumb.jpg

post-572-1248852651_thumb.jpg

post-572-1248852665_thumb.jpg

post-572-1248852678_thumb.jpg

post-572-1248852690_thumb.jpg

post-572-1248852701_thumb.jpg

post-572-1248852727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту №3: Вижу оформление "ОРТО", динамики 4ГД-35. ВЧ тоже ясно какие. Вытекает вопрос: " Расчёт корпуса вёлся от диаметра корзины динамика или от фонаря? Как ведёт себя пара динамиков в таком оформлении? Как ведёт себя один динамик? Если конечно так пробовалось. Интересует НЧ составляющая диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есчо раз добрый день.

да, это была статья в Радио ссылка есть у всех, собрал, что бы попробовать, терпеть не могу когда люди делятся СВОИМ мнением не пробуя сделать и послушать, поэтому и сделал. Видимо автор статьи на меньшее на что расчитывал - 4а32, с динами таких размеров расчет приводимый в статье не идет - если в лоб, первоначально колонки и были с одним динамиком и неплохо работали с ТДА 2003 с ИТУН, но оказалась тяжелой нагрузка, 4 гд 35 на 4 ома а 2 гд 36 8 ом, ламповый усь, его транс расчитан на 8 поэтому и сделал изобарик уменьшив кондер с 6.2 до 1 μF. АЧХ не снимал но КПД колонки сверх высокий и заточен под джаз, вокал, сольное пение ощущение присутствия особенно сольные гитарные композиции, щипковые как и голос слышно очень вкусно, для рок и подобных композиций не подходит, если очень тихо ночью то высший класс, а на средней громкости появляется гул или каша 370-650 гц это слабость корпуса хоть и автор обесчал что такого не может быть. Расчеты у автора в статье.

 

С уважением Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...