Перейти к содержанию

Похвалимся акустикой


Рекомендуемые сообщения

Константин29, dimonos, alex.co

это ребяты, тема про акустику, которую сделал САМ. Шоу-рум. Похвастушки.

Если Вам интересно обсудить конкретную ПОКУПНУЮ акустику - создайте такую тему.

 

Но т.к. Константин29 не собирается в своем комплексе ничего переделывать, то не вижу предмета обсуждения.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понял. Конденсатор один. Сначала ставил 2мкФ, потом послушал, поставил 1мкФ. Таким образом 3ГД38 играет всю свою полосу, а 3ГД31 подпирает его сверху.

Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От начинающего начинающим. Активные ламповые компьютерные АС. ОЯ на 3ГД-38+3ГД31.

post-3901-1256235783_thumb.jpg

 

 

Попробовал сделать подобный макет,

остался весьма доволен хорошая чувствительность.

Только вопрос мучает, 3ГД-38 4Ом, 3ГД-31 8Ом.

Высокочастотный динамик недоигрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать подобный макет,

остался весьма доволен хорошая чувствительность.

Только вопрос мучает, 3ГД-38 4Ом, 3ГД-31 8Ом.

Высокочастотный динамик недоигрывает?

Не совсем понял, что значит недоигрывает? :smile: По моим ощущениям, высоких вполне достаточно. Слушал с генератора, слышу именно эти АС примерно до 17500 Гц. И еще, для меня стало неожиданностью наличие присутствия баса, как это ни удивительно для ОЯ с такими динамиками.

Извините за любопытство, а усилитель у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что значит недоигрывает? :smile: По моим ощущениям, высоких вполне достаточно. Слушал с генератора, слышу именно эти АС примерно до 17500 Гц. И еще, для меня стало неожиданностью наличие присутствия баса, как это ни удивительно для ОЯ с такими динамиками.

Извините за любопытство, а усилитель у Вас какой?

 

Ну если бы среднечастотный динамик был 8Ом (нет в наличии) и высокочастотный 8Ом

вроде бы логичнее было. Не могу оценить такой вариант из за недостатка среднячастотника 8Ом. Два высокочастотных 8Ом в параллель огород получается.

 

Сейчас рессивер Техникс старый, с индикаторами, не помню какой номер.

Эксперимент ставлю для реализации проекта 7.1 на на 6Ф3П.

 

Кстати когда свою картонную коробку ОЯ ставлю на расстоянии примерно 0,5м от стены звук "открытый, воздушный", 0,1-0,2м "зажатый" какойто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы среднечастотный динамик был 8Ом (нет в наличии) и высокочастотный 8Ом

вроде бы логичнее было. Не могу оценить такой вариант из за недостатка среднячастотника 8Ом. Два высокочастотных 8Ом в параллель огород получается.

 

Сейчас рессивер Техникс старый, с индикаторами, не помню какой номер.

Эксперимент ставлю для реализации проекта 7.1 на на 6Ф3П.

 

Кстати когда свою картонную коробку ОЯ ставлю на расстоянии примерно 0,5м от стены звук "открытый, воздушный", 0,1-0,2м "зажатый" какойто.

Понял. Это у Вас предполагаются сателлиты. То есть Вам низ не нужен, работать они будут от 150-200Гц, а ниже саб? Может тогда взять в качестве среднечастотника овалы 2ГД38, тоже кстати телевизионные динамики. Поставить их вертикально. Полоса у них 100-12500 Гц 8Ом. И коробочки получатся меньше. Но к ним, я бы поставил на ВЧ 2ГД36.

По поводу расстояния от стены - у меня от АС до стены примерно 350мм. И еще заметил, что низы лучше слышны, когда слушаю сидя на диванчике, расположенном у противоположной стены. Компьютерный стол, на котором стоят АС стоит вдоль длинной стены комнаты и до ушей получается всего около 2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлю на обзор свою акустику: сделана на головках Vifa по конструкции Павлова "Любителям баса".https://hi-fi.ru/review/detail/699618 Уменьшена в размерах. Бас я так и на мог получить, но джаз и вокал играет изумительно. О конструкции: корпус из МДФ 16мм., передняя панель - 32мм. (два слоя по 18мм.). Распорки внутри корпуса. Облицовано натуральным шпоном. Очень интересная особенность - в первый раз повторил размеры статьи - звучание не понравилось, а в данном варианте - очень комфортное, но "баса" мало. Отдельно об усилителях: их два - ламповый на 6п14П и переделанный рессивер BBK321 в усилитель (на фотке внизу под рессивером - предварительый самодельный пассивный регулятор-коммутатор). Тумба под ТВ - с акустикой центрального канала - две системы из 10ГД-34 + 3ГДВ.

post-1789-1296195701_thumb.jpg

post-1789-1296196009_thumb.jpg

post-1789-1296196019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки выглядят очень красиво, фазоинвертор интересно расположен. Насчёт тумбы, ИМХО лучше, когда АС центрального канала ближе к телевизору. Хотя неэкранированные динамики будут на трубку влиять, если близко поставить. Себе буду центральный канал лепить на 2-х 4ГД-36 и 2ГД-36, может, тоже в тумбу встрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы среднечастотный динамик был 8Ом (нет в наличии) и высокочастотный 8Ом

вроде бы логичнее было. Не могу оценить такой вариант из за недостатка среднячастотника 8Ом. Два высокочастотных 8Ом в параллель огород получается.

Не беспокойтесь, ВЧ всё-таки "доигрываает". :smile:

На частоте стыка полос сопротивление 3ГД-38 как бы не больше, чем у ВЧ головки. Сопротивление этого ШП с частотой растёт быстро.

3ГД-45 (5ГДШ-4) будет получше 3ГД-38 во всех отношениях. А по виду отличаются мало.

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлю на обзор свою акустику: сделана на головках Vifa по конструкции Павлова "Любителям баса".https://hi-fi.ru/review/detail/699618 Уменьшена в размерах. Бас я так и на мог получить, но джаз и вокал играет изумительно. О конструкции: корпус из МДФ 16мм., передняя панель - 32мм. (два слоя по 18мм.). Распорки внутри корпуса. Облицовано натуральным шпоном. Очень интересная особенность - в первый раз повторил размеры статьи - звучание не понравилось, а в данном варианте - очень комфортное, но "баса" мало. Отдельно об усилителях: их два - ламповый на 6п14П и переделанный рессивер BBK321 в усилитель (на фотке внизу под рессивером - предварительый самодельный пассивный регулятор-коммутатор). Тумба под ТВ - с акустикой центрального канала - две системы из 10ГД-34 + 3ГДВ.

Интересно получилось,у меня вопрос вот по какому поводу,я так понял в тумбе встроены динамики,или тумба сделана из колонок,но это не важно,вопрос в том,а не вредит ли вибрация приводам CD?,мне сегда хотелось подобное сотворить,но меня всегда останавливали,говорили убъёш сидюки,может кто что об этом знает?

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на полке над телевизором стоит DVD BBK , а выше АС центрального канала уже пять лет.

Полет нормальный !

DVDшка морально раньше устарела. Но, это уже совсем другая история......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получилось,у меня вопрос вот по какому поводу,я так понял в тумбе встроены динамики,или тумба сделана из колонок,но это не важно,вопрос в том,а не вредит ли вибрация приводам CD?,мне сегда хотелось подобное сотворить,но меня всегда останавливали,говорили убъёш сидюки,может кто что об этом знает?

На картинке СD проигрыватель находится на настенной стойке (в тумбе - VHS магнитофон). Сейчас CD стоит именно в тумбе, фотки, к сожалению нет в настоящий момент. Мне не вредит акустика тумбы СD по той простой причине, что она работает только для видео и когда работает CD используется другая акустика - на головках Vifa. Тумба не делалась из колонок, а создавалась "с нуля", все детали из МДФ под конкретный телевизор. Поэтому динамики не удалось ближе расположить к экрану ТV. Для меня главное - СТЕРЕО. Многоканальный звук - только приложение к видео. Еще хочу сказать, что, для меня, самый лучший материал для акустики - МДФ. Прочный, плотный, тяжелый, очень хорошо клеится! Раз уж заинтересовались тумбой - вот еще картинка. На первое место вышел кассетный магнитофон!

post-1789-1296468380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...