Перейти к содержанию

Бас гитара 1966 года рождения


Гость mrrasamaha

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Вот тебе ссылочка на твой инструмент, это всётаки не закос, а реальный Орфей.

( (https://www.cheesyguitars.com/orfeus_plovdiv_bass.html) )

Я верил!!!))) :smile: Спасибо, Женя.

 

Вопрос: чем покрасить накладку грифа перед пропиткой ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем её красить? Её просто нужно пропитатать, если нет Даниш или Полиш оил, это масла для пропиток древесины, то просто возьми какой нибудь не быстро сохнущий лак, разбавь его как следует растворителем и обильненько промаж накладку, пусть пропитается, а потом вытри насухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем её красить? Её просто нужно пропитатать, если нет Даниш или Полиш оил, это масла для пропиток древесины, то просто возьми какой нибудь не быстро сохнущий лак, разбавь его как следует растворителем и обильненько промаж накладку, пусть пропитается, а потом вытри насухо.

Хотелось цвет грифа поменять!

 

Люди!!! Которые граждане Украины!!! Подскажите где и как (может кто-то знает) в нашем царстве государстве приобрести !!!лады!!!. В своей деревне обошел все музыкальные магазИны нет её нигде. В инет-магазинах ШО торгують на UA тож неМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пошукай в самостийной, если не найдёш, то будим как то помогать, делов 200р лады + пересыл.

Для прощего счёту всё в 10$ вместе с пересылом встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Подскажите где и как (может кто-то знает) в нашем царстве государстве приобрести !!!лады!!!. ...

Попробуй прозвонить по контактным телефонам (на сайте может не быть товара, а живьем есть)

_https://kamerton.dn.ua/contact.html

 

Здесь сам покупал, но это еще до кризиса было:

_https://musiccity.com.ua/contact.html

Белорусский нейзильбер, в ассортименте были, разной высоты и ширины. Опять же, наличие скажут по телефону, по сайту бесполезно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прозвонить по контактным телефонам (на сайте может не быть товара, а живьем есть)

_https://kamerton.dn.ua/contact.html

 

Здесь сам покупал, но это еще до кризиса было:

_https://musiccity.com.ua/contact.html

Белорусский нейзильбер, в ассортименте были, разной высоты и ширины. Опять же, наличие скажут по телефону, по сайту бесполезно искать.

 

Спасибо. Буду звонить!!!

 

И на десерт дайте наколку по тиковому маслу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема что и у вас только у меня Музима де люкс со снятими ладами _https://www.cheesyguitars.com/musima_deluxe_bass.html

точно знаю что лади есть в киеве в доме музыки от 50 грн до 150 грн за комплект.... и по моему в ялте в музыкальном магазине лади тоже есть. по названиям и производителям не скажу ибо не знаю... но скоро уточню

и вопрос такой вопрос. может кто знаит где найти задний порог (бридж) на такую гитару!

хочу именно роздельний. в магазинах нового уви нет((

и по поводу покраски.

лак на моей гитаре не облазит но потрескался... думаю слегка за шкурить родной лак и сверху него прошпаклевать и заново покрасить. как вам идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады нашел в свойёй :smile: деревне...и от братьев белорусов и америкосовские. бывает иногда полезно общаться с друзьями барабанщиками. они знают, а если разобраться, за чем барабанщикам лады? это я пофлудить вздумал :smile:

 

в общем за 100 украинских рублеф приобрел белорусов 3 мм-х, теперь ТИКовое масло, скоро и меня ТИКать начнет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг тебе тиковое? я написал тебе как сделать, с использованием обычного лака.

Лады посмотри, ОТ или просто нейзильбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг тебе тиковое? я написал тебе как сделать, с использованием обычного лака.

Лады посмотри, ОТ или просто нейзильбер.

Лады нейзильбер. А вместо тика нашел пропитку для деревянных изделий на основе льняного масла, как считаешь пойдет.

post-7683-1273384817_thumb.jpg

Изменено пользователем mrrasamaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаеш ли в чём дело, я речь веду о маслах которые являются вытажками из древесины, а лняное это выжимка из семян, ровно с таким же результатом ты можеш пропитать и алифой, тоже самое. Смысл пропиток именно смесями типа Даниш и Полиш в том, что они не оставляют ни какого сухого остатка, они полностью впитываются в древесину и там застывают. Тем самым делая её плотнее и устойчивой к влаге и жырным кислым (содержащим соль и кислоту) потовым выделениям.

Выжимки из семян в древесину полностью не впитываются, оставляя "сухой остаток" который только потянит на себя всю грязь с твоих рук, и самый главный минус, это то, что эти масла размягчают древесину, ты быстренько продавиш струнами канавки на накладке, а грязь с накладки быстренько загадит твои струны.

Вот и думай.

Ещё раз повторяю как сделать. Возьми лак, разведи его очень жидко, пропитай накладку, обильно очень и вытри насухо. Получиш пропитаную деревяху, без сухого остатка и с реальной защитой от влаги и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаеш ли в чём дело...

Вот и думай.

Ещё раз повторяю как сделать. Возьми лак, разведи его очень жидко, пропитай накладку, обильно очень и вытри насухо. Получиш пропитаную деревяху, без сухого остатка и с реальной защитой от влаги и грязи.

 

Евгений, понял! Не ругайся.

:smile:

 

Добавлено после раздумий:

А пока суть да дело и поучения Афони, хочу заметить весьма правильные , продолжаю колдовать над "палкой". Вот что получается. Деку немного прищлось с торца видоизменить для того чтобы перенести гнездо "джека" с накладки на корпус. Вот снимки рабочих моментов. Дааааааааааааавайте...критикуйте :smile:

post-7683-1273690278_thumb.jpg

post-7683-1273690286_thumb.jpg

post-7683-1273690299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...