Перейти к содержанию

Бас гитара 1966 года рождения


Гость mrrasamaha

Рекомендуемые сообщения

Я вот так делал, феном паяльной станции: https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...post&p=4685

Мне показалось, или дека немного несимметрична? Поверхность подготовь как можно тщательнее, иначе все косяки после покраски вылезут, особенно если будешь в черный цвет красить. Не забудь пропитать деку перед покраской яхтным или паркетным лаком, чтобы древесина краску не впитывала.

Сергей, огромное благодарю за ссыль, много интересного прочел. Постораюсь придерживаца и в своих изысканиях. Дека в самом деле несеметричная. И я так понял это не брак. Когда шкурил та шпон был везде. Низ у деки малость больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа! Нужен совет по бриджевое земле!? где её лучше прокладывать под струнами или можно от пропила??? Спасибо.

Афоня, хотелось бы послушать(почитать) Ваши соображения по поводу всего происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Нужен совет по бриджевое земле!? где её лучше прокладывать под струнами или можно от пропила???

По кратчайшему пути от потенциометра(на котором собираются все земли) до бриджа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кратчайшему пути от потенциометра(на котором собираются все земли) до бриджа...

Спасибо. Буду сверлить. :smile:

 

Добавлено после раздумий:

После титанического :smile: развлечения с наждачкой и первого грунтования(так называемой проявки) что-то стало вырисовываться. :smile:

post-7683-1271439077_thumb.jpg

post-7683-1271439090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После титанического :smile: развлечения с наждачкой и первого грунтования(так называемой проявки) что-то стало вырисовываться. :smile:

Блин, ну ты монстр))) Мне было бы лень этим заниматься... Тем более, что ничего хорошего ты из этой деревяхи не выжмешь. Разве что на стенку повесить. А так, конечно, молодец! Только надо было все старые отверстия от шурупов заделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сверху шпон приклеить какой нибудь например клён.Потом сверху лаком покроешь.Если лак полиуретановый двухкомпонентный,то сразу им можно крыть без грунтовки,а если НЦ или другой то прийдётся много слоёв ложить.Можно колер сразу в лак добавлять чтобы не красить.Не важно из сосны она или нет.Сосна вполне нормальное дерево для гитар,да и видов этого дерева очень много.Бывает плотная и тяжёлая или мягкая.Если нет другого дерева,то можно и из сосны делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну ты монстр))) Мне было бы лень этим заниматься... Тем более, что ничего хорошего ты из этой деревяхи не выжмешь. Разве что на стенку повесить. А так, конечно, молодец! Только надо было все старые отверстия от шурупов заделать)))

Учту в дальнейшем ковырянии.:smile: Оставшиеся отверстия будут использованы. :smile: Ну на стенку так на стенку...чтож делать не на помойку же снести :smile:

На счет правильной распайки и выбора потенцеф и кондероф можно подробнее. Плиз )))

 

Добавлено после раздумий:

Можно сверху шпон приклеить какой нибудь например клён.Потом сверху лаком покроешь.Если лак полиуретановый двухкомпонентный,то сразу им можно крыть без грунтовки,а если НЦ или другой то прийдётся много слоёв ложить.Можно колер сразу в лак добавлять чтобы не красить.Не важно из сосны она или нет.Сосна вполне нормальное дерево для гитар,да и видов этого дерева очень много.Бывает плотная и тяжёлая или мягкая.Если нет другого дерева,то можно и из сосны делать.

 

Шпонить не хочу. Буду красить.

Изменено пользователем mrrasamaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет правильной распайки и выбора потенцеф и кондероф можно подробнее. Плиз )))

Ну, распайка зависит пержде всего от конфигурации твоей начинки: Количество звучков, их тип(хамбакер, сингл, сплит и т.д.), количество крутилок(может ты хочешь сделать на каждый звучок по тембру или наоборот тембр один, а громкости две, а может тебе отсечка нужна), наличие преампа на борту, короче вариантов тьма... Вот тебе ссылочка _https://www.seymourduncan.com/support/wiring-diagrams/ там внизу написано Bass Guitar, вот там выбираешь вариант распайки, жмёшь Submit, и будет тебе счастье))) По потенциометрам: на громкость логарифмические, на тембр линейные. Кондёры можешь плёночные взять, оптимальный вариант. А так смотри сам, чего тебе надо я не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отелось бы чтоб не фонила. :angry:

Чтоб не фонила, нужно сделать хорошую экранировку!!! А для этого самый лучший вариант вот: _https://www.chip-dip.ru/product0/44741.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот

 

_https://www.vitrage.biz/index.php?categoryID=5&category_slug=copper-foil&ukey=index.php&offset=10

 

:angry:

Тоже хороший вариант, но всё же Эмилак на голову выше! Использую его, когда вообще ничего не помогает, ещё ни разу не подвёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...