Перейти к содержанию

Бас гитара 1966 года рождения


Гость mrrasamaha

Рекомендуемые сообщения

Да, на твоём чертеже всё верно, от нулевого лада до 12 и от 12 до седла бриджа на 1й струне должно быть равное расстояние, на 4й струне от 12 до седла на 4мм больше.

Бриджы как у тебя ставятся следующим образом: выкручивается седло 1 струны на 2\3 длинны регулировочного болта, 4й на половину , центруется всё с помощью лески, опять таки на 1 и 4й стуне . Вместо струн натягиваеш леску и выставляеш порожек так, что бы струны на грифе были ровненько и расстояние от кромки грифа с обеих сторон было равным.

измерил, отмерил расстояние составило 752мм!!! :smile: что-то маловато :smile: раньше, перед разборкой промерял, было 864 с небольшим... что ж такое произошло? усохло доска чтоль? :smile:

Изменено пользователем mrrasamaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ты случаем нулевой не считаеш?

12 это тот который после двух точек а не перед ними.

752 это баритон какойто а не бас.

Изменено пользователем афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты случаем нулевой не считаеш?

12 это тот который после двух точек а не перед ними.

752 это баритон какойто а не бас.

Женя, на фото видно. та он вродь и отмечен точкой на накладке

 

 

Добавлено после раздумий:

да и на схемке что я тебе предложил ты вроде сказал что все верно

Какие будут советы? Выбросить и незаморачиваца???

Изменено пользователем mrrasamaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, На твоей схеме чётко видно, что бридж изначально стоит не верно, бридж на таких гитарах стоит около накладки.

А там где стоит у тебя бридж, там должен быть струнодержатель.

На счёт выкинуть не горячись, эти палки делались для рокобилли, поэтому возможно и баритон, но тогда струны нужно брать самые тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, На твоей схеме чётко видно, что бридж изначально стоит не верно, бридж на таких гитарах стоит около накладки.

А там где стоит у тебя бридж, там должен быть струнодержатель.

На счёт выкинуть не горячись, эти палки делались для рокобилли, поэтому возможно и баритон, но тогда струны нужно брать самые тонкие.

Значит поступаем следущим образом.Берем новый бридж ставим его по утвержденной тобой ранее схеме и натягиваем на всю эту конструкцию самые тонкие струны для баса. А настройка остается стандартная басовая или тут тож начнут вылезать "подводные камни"? :smile:

 

точно на орытом тобой фото так и есть. струнодержатель стоит чуть ли не по середине деки...

post-7683-1274516396_thumb.jpg

Изменено пользователем mrrasamaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, камней не будит, камни будуит если поставить толстые струны, тогда 4 будит звучать как леска. Тонкие строятся также как и толстые на басах, соль-ре-ля-ми. Тонкие струны это 040-090, тоньше к сожалению небывает, но этого достаточно. Но и сразу смерись с тем, что это не бас, а так сказать недобаритон, поэтому звук будит специфический, ближе к рокобилли или если хочеш нечто напоминающее щипковый звук контробаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, камней не будит, камни будуит если поставить толстые струны, тогда 4 будит звучать как леска. Тонкие строятся также как и толстые на басах, соль-ре-ля-ми. Тонкие струны это 040-090, тоньше к сожалению небывает, но этого достаточно. Но и сразу смерись с тем, что это не бас, а так сказать недобаритон, поэтому звук будит специфический, ближе к рокобилли или если хочеш нечто напоминающее щипковый звук контробаса.

Смирился:smile: Бас буду преобретать позже. За то я в своем роде эксклюзивщик, мало у кого таких недобаритонов есть. Я так думаю :smile: :smile:

Евгений, а если "0" лад не ставить и измерять от порожка, длину не удасться увеличить, хотяб чуть-чуть?

Изменено пользователем mrrasamaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афоня, ты мне задал вопрос по поводу датчика, а я вот что подумал, а что ты посоветуешь... тут ведь какая ситуация вроде как и не нековы , и не бриджевый, что-то среднее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По датчикам я даже незнаю что и посоветовать, расстояние между струнами меньше стандартного, поэтому брать нужно не с магнитоводами а закрытые, ну а вообще я поставил бы пару закрытых гитарных хамбакера, только сопротивление нужно померить, чтоб в нек не меньше 12 кОм а в бридж не менее 16, тогда должно быть хоть чтото. А из басового можно попробовать пресиженовские звучки, но я незнаю как они будут звучать с укароченой мензурой, а вот хамбы будут, на баритонах же звучат.

 

По ладу нулевому, если мерить от порога, то он у тебя строить не будит.

Изменено пользователем афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По датчикам я даже незнаю что и посоветовать, расстояние между струнами меньше стандартного, поэтому брать нужно не с магнитоводами а закрытые, ну а вообще я поставил бы пару закрытых гитарных хамбакера, только сопротивление нужно померить, чтоб в нек не меньше 12 кОм а в бридж не менее 16, тогда должно быть хоть чтото. А из басового можно попробовать пресиженовские звучки, но я незнаю как они будут звучать с укароченой мензурой, а вот хамбы будут, на баритонах же звучат.

ой ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ... задал ты мне задачку... хоть бы знать как эти звери выглядят :smile:

 

 

Добавлено после раздумий:

Нет, камней не будит, камни будуит если поставить толстые струны, тогда 4 будит звучать как леска. Тонкие строятся также как и толстые на басах, соль-ре-ля-ми. Тонкие струны это 040-090, тоньше к сожалению небывает, но этого достаточно. Но и сразу смерись с тем, что это не бас, а так сказать недобаритон, поэтому звук будит специфический, ближе к рокобилли или если хочеш нечто напоминающее щипковый звук контробаса.

нашел еще тоньше предложенных тобой струн.как считаешь?

 

 

Добавлено после раздумий:

И вот такой хамб отрыл EMG SEHB , по цене так для меня в самый раз.

 

Добавлено после раздумий:

так я и думал :smile: при попытке установить новый бридж все рухнуло, бридж то расчитан на стандартный бас и в моем случае струны(леска) сваливаются с грифа уже на 6 ладу... все пропало, все пропало. ХЕЛП МИ!!! :smile: испортил деку. насверлил отверстий...

post-7683-1274680049.jpg

post-7683-1274682027.jpg

post-7683-1274686427.jpg

Изменено пользователем mrrasamaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой хрен я тебе про леску писал???

 

Берёш ползуны и к токарю, рядом со старыми нарезаеш новые пазы на нужном расстоянии и всё, только вымери всё как следует.

Струны самое оно, датчик тоже попрёт

 

и ещё!!! Важно!!!

ЗАЗЕМЛЕНИЕ, наверняка в моих темах видел как я сверлю под бриджем отверстие под проводок, вот он там должен быть обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой хрен я тебе про леску писал???

 

Берёш ползуны и к токарю, рядом со старыми нарезаеш новые пазы на нужном расстоянии и всё, только вымери всё как следует.

Струны самое оно, датчик тоже попрёт

 

и ещё!!! Важно!!!

ЗАЗЕМЛЕНИЕ, наверняка в моих темах видел как я сверлю под бриджем отверстие под проводок, вот он там должен быть обязательно!!!

А что леска сделал как ты сказал. Сначала с леской все отмерял и ужасался от полученных результатов.

Отверстие под бриджевую "землю" сделал, вот только его теперь нужно по новой заделывать... короче с декой вся морока почти с нуля, хоть к тебе обращайся по поводу изготовления новой, старая это спошные зачеканеные старые дырки.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...