Перейти к содержанию

Простой USB ЦАП на PCM2705


Гость neyalm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу у вас помощи! Очень нужна плёнка-шаблон для ПП первой версии ЦАПа, которую предложил Иван! Очень хочу попробовать сделать фоторезистом, уже и сам фоторезист нашёл, а плёнки нет! Пожалуйста кто может помочь? Живу в Тульской области, можно отправить почтой. Умоляю помогите

Фоторезист какой? Негативный или позитивный? У меня в принципе есть для негативного резиста.

Если подойдет могу выслать. Тогда в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если речь идет не о готовом шаблоне, а о материале, то рекомендую пользоваться не пленкой, а плотной калькой, если и ее не найти, то обычной офисной бумагой, просветленной после отпечатывания шаблона. Печатать на лазернике, хотя кое-то и со струйником управляется.

Обычной калькой? Которую при выпечки используют? Большое спасибо за совет! для неё нужен просветлитель как для обычной бумаги?

servo Резист плёночный как на фото. Про него ничего не написано- негатив или позитив. Но шаблон надо печатать в негативе!

post-5413-1271240576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычной калькой? Которую при выпечки используют? Большое спасибо за совет! для неё нужен просветлитель как для обычной бумаги?

servo Резист плёночный как на фото. Про него ничего не написано- негатив или позитив. Но шаблон надо печатать в негативе!

 

 

Я использую кальку 90г/м2 формата А4. Купил пачкой в 100 листов. Кальку просветлять не надо. Просветляют обычную бумагу.

А вообще, пошел разговор не по теме - накажут :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резист плёночный как на фото. Про него ничего не написано- негатив или позитив. Но шаблон надо печатать в негативе!

Эскизы прикрепленных изображений

Хороший резист, сам таким пользуюсь! Да, печатать надо негативы! Да, их есть у меня! Если еще актуально, в личку плиз!
А вообще, пошел разговор не по теме - накажут !

Ну, не отвлеченный треп все-таки, думаю Игорь простит! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Евгений(zheka71)!

Я ведь шаблоны-то приготовил, слать -то кому??!!!

Адрес дал, а фамилие? имя? отчество?

По одному имени корреспонденцию не отправляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ужал печатку донельзя)))) Схема даташитовая. Если кому интересно, качайте. (готовится устройство цап+хедамп на LT1207 на одной плате)

З.Ы. Кондёров, срезающих постоянку с выхода, нет. Они должны быть на выходном буфере.

компактный.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужал печатку донельзя)))) Схема даташитовая. Если кому интересно, качайте. (готовится устройство цап+хедамп на LT1207 на одной плате)

З.Ы. Кондёров, срезающих постоянку с выхода, нет. Они должны быть на выходном буфере.

щас тоже занимаюсь постройкой ЦАПоХедампа. Но мой любимый размерчик поболе будет. (лезет с трансом сетевым в корпус компьютерного БП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamazaki привет, а не мог бы ты выложить печатку вместе с хэдампом? И еслди устройство уже готово, то и его фотку :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбе ещё не совсем готово...

я этот хедамп в первый раз рисовал месяца два назад, но печатка была явно неудачной. Сейчас всё получается намного красивее и компактнее

Выложу на всякий случай некую предварительную шнягу...

наброски.rar

 

Тут будет следующая фишка: как известно, CFA при Кус отличных от единицы гонят некоторую постоянку на выходе. Не смертельную, но неприятную. Юрий просто срезал её конденсатором большой ёмкости на выходе. Мне бы хотелось от этого конденсатора избавиться, поскольку постоянное напряжение, которое он срезает, меньше амплитуды сигнала, и при значительной громкости конденсатор залезает не в свою полярность. Да и не аудиофильско это :smile: В ветке обсуждения хедампа Allegro вылезла такая информация: постоянку можно убрать, вставив пару кондёров в цепь обратной связи. Получается типа ХайЭндовая версия...

Ещё на платке виден трансформатор ТПП-132-Л130 от Транследа

В общем, дорисую я всё это хз когда...

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужал печатку донельзя)))) Схема даташитовая. Если кому интересно, качайте. (готовится устройство цап+хедамп на LT1207 на одной плате)

З.Ы. Кондёров, срезающих постоянку с выхода, нет. Они должны быть на выходном буфере.

 

Аналогично, тоже сейчас над этим работаю. Развел печатку под ЦАП, транс буду ставить ТПП224-127/220-50. у него 6 вторичек аж ))) хедамп тоже хочу на 1207 сделать, пару штук надыбал недавно. конечно не знаю как трансик такой потянет оба девайса, попробую. там видно будет. yamazaki, можешь закинуть принципиалку на 1207 (сори, это не по теме, но всё таки посмотреть хочется)?

lgedmitry, тоже пошел по по разделению питания, спасибо за схемку :smile:

pcm2705__разд_питание__LM317_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотел сказать спасибо Ивану за статью, да и вообще всем. Почитав статью, форум собрал ЦАП для рабочего компа. Аппарат действительно классный, особенно с учетом себестоимости. И самое главное заработал сразу, что тоже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...