Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость jorik31

ЦАП на PCM2900 для начинающих

Рекомендованные сообщения

Гость jorik31

Ых впаял я все дтальки на эти платки.... и звук на самом максимуме ооочень тихий, и присутствует постоянных белый шум, фоток пока нету, ибо дом интернет обрубили, точнее весь телефонный кабель строители рубанули, так что как то так... В системе устройство определяется как USB колонки и никаких ошибок не выдает. Может ли такой звук быть из-за того что где то перемкнул, впаял что то корявенько, возможно есть невидимые коротыши, надо будет искать... а еще у меня Аналоговая земля с цифровой ДО установки перемычки были уже замкнуты, это они через микрухи замкнулись? или где-то спаял я их случайно??

Поделиться сообщением

Гость jorik31

Вобщем нашел одного коротыша - устранил, появилась громкость, исчез белый шум... но звука это не добавило - при увеличении громкости появляются потрескивания при воспроизведении высоких частот...

Заметил еще особенность, если повышать емкость выходных кондеров, то хрипы на высоких частотах увеличиваются... сейчас стоят 10 μF, стоит ли ставить еще меньше? и с чем могут быть связаны эти хрипы?

Тестирую все наушниками от НОКИИ, больше нечем, может когда подключу усилок с большим сопротивлением хрипов не будет??

Изменено пользователем jorik31

Поделиться сообщением

Гость jorik31

Подключил TDA1558, вродь хрипов не слышно на нем, правда белый шум остался, но у меня провод сигнальный до 1558 не экранирован и припаян на соплях.. Вобщем я довольный, хотя и не так сильно как хотелось бы :smile:)

А что скажите на счет выходных кондеров? уменьшать есть смысл? а то наушники тоже 0хоч что бы работали :smile:

А кстати запись с АЦП тоже не попробовал, хочу сразу найти гнезда тюльпанов на плату прямо, но пока нигде не нахожу...

Обещанная фотка :smile:\

post-3910-1273423366_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость reystlin

собрал себе недавно цап на 2902, как включил долго радовался, но потом моей радости пришел конец, обнаружился косяк, непойму с чем он связан.

после 15-20 минут работы появляются щелчки громкие, при этом микруха разогрета где-то градусов до 45. причем не всегда с завершением прослушивания песни прекращаются щелчки, иногда ещё и в тишине щёлкает.

сигнал с микрухи через кондеры подаю сразу на комповую систему 2.1 без буферных каскадов.

в какую сторону копать? уж больно напрягает меня это:smile:

Поделиться сообщением

собрал себе недавно цап на 2902, как включил долго радовался, но потом моей радости пришел конец, обнаружился косяк, непойму с чем он связан.

после 15-20 минут работы появляются щелчки громкие, при этом микруха разогрета где-то градусов до 45. причем не всегда с завершением прослушивания песни прекращаются щелчки, иногда ещё и в тишине щёлкает.

сигнал с микрухи через кондеры подаю сразу на комповую систему 2.1 без буферных каскадов.

в какую сторону копать? уж больно напрягает меня это:smile:

3,3в проверял? От чего питаешь, от усб? Дросель стоит?

Поделиться сообщением

Гость reystlin

3.3 есть, дроссели во всех возможных местах бусинки стоят, питание от усб. мне кажется дело не с этим связано т.к. щелчки то не пстоянно, если бы проблема в питании или фильтрации была бы то они бы были постоянно, не?

Поделиться сообщением

Ребят, а почему мне кажется, что на схеме, приведенной в начале темы, после выходных кондёров нарисован квадратик и внутри его написано LPF?!

Поделиться сообщением

Ребят, а почему мне кажется, что на схеме, приведенной в начале темы, после выходных кондёров нарисован квадратик и внутри его написано LPF?!

У меня примерно так сделано, только питание отдельное:

post-917-1362188388_thumb.png

Поделиться сообщением

Гость reystlin

походу исправил проблему, плата плохо была промыта, помыл её получше в растворителе, сейас уже больше часа играет без проблем

кто-нибудь юзает этот ип с линуксом? ubuntu

Поделиться сообщением

походу исправил проблему, плата плохо была промыта, помыл её получше в растворителе, сейас уже больше часа играет без проблем

кто-нибудь юзает этот ип с линуксом? ubuntu

Должна с убунтой работать, с 2702 проблем не было.

Поделиться сообщением

Гость reystlin

в плеерах работает а в браузере почемуто на внутреннюю выдает

Поделиться сообщением

Гость reystlin

наблюдается ли у кого-нибудь при работе этого чипа его нагревание?

у меня когда чип нагреваеся ситема начинает его периодически терять, мерял напругу, кога система его теряет питание прыгает с 4.88 до 4.92 и потом обратно возвращается само и чип снова запускается и продолжает играть. питание от усб

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...