Перейти к содержанию

Классическая схема усилителя на Ge германиевых транзисторах


Гость ramsis

Рекомендуемые сообщения

Дык и я об этом ! Имелось ввиду, чтоб он не всунул транзистор с малым напряжением !

Прошу прощения за оффтоп и прошу модераторов подчистить ветку. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

конечно немного не в той теме, но.. хочу спрсить никто не располагает 4мя диодами Д304 или 8шт Д305?, дело в том что 4шт Д304 есть, но надо еще 4, так как каналы будут питаться по схеме приведеной ниже...

post-4765-1344878310_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно немного не в той теме, но.. хочу спрсить никто не располагает 4мя диодами Д304 или 8шт Д305?

Серега, есть 8шт Д303, если подойдет (3 А). Ответь в личку, если нужно.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не переживайте сильно по "религиозному" вопросу.

 

был тут только один германиевый ортодокс, который познав здешний политеизм, удалился безмолвно.

 

В источнике сигнала, всё равно кремниевые полупроводники. Они же на входе тракта - в студии звукозаписи.

 

Товарищ Seregakp собирал, недавно, усилитель Агеева, если не ошибаюсь, на двух К574УД1, в металле. теперь будет интересно узнать его мнение - какой усилитель звучит лучше - обсуждаемый на ГТ или прежде собранный, "Агеевский"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агеевский, к сожалению пока собран не до конца, по некоторым причинам и ожидает очереди, но он обязательно досаберется (не знаю почему но пока душа к нему лежит больше всего, может и зря конечно). а германий собираб на пробу уж ооочень интересно послушать после стольких обсуждений и похвал. возможно он и останется основным, кто ж его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтопп.

 

Причем Агеевский надо собрать в его первом варианте. Один опер и 2 пары транзисторов. Только ОУ взять из современных быстродействующих и транзисторы взять комплиментарные пары что нибудь зарекомендовавшее себя от Санио, Санкен, Тошиба.

Как вариант подключить его к ЦАПУ хорошему по балансной схеме.

Кстати его же предварительный усилитель с 5-ти полочным эквалайзером, тоже очень неплох.

Единственное дополнение: надо Агеевскому усилителю дать стабилизированное питание. Вот тогда очень многие самые именитые усилительные бренды просто пойдут отдыхать на антресоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...