Перейти к содержанию

УМЗЧ на одной 6П9. Проще некуда!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читал, нормальных трансов (индуктивность около 40 гн) не увидел. Данные по намотке на Ш есть дома у меня, выложу если будет интерес. Или это страничка для любителей ТВЗ-1-9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, посыпаю голову пеплом, на второй страничке есть немного :smile: Ну вот только по прежнему не согласный я сватать начинающим 6п9 с твз-ой, ну не фонтан эта связка по сравнению с 6Ф3П "и ничего поделать с собой немогу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУДЕТ 6П9 И С ТВЗ(а вернее ТВ-2АШ) ЗВУЧАТЬ.У меня брат,серьезный и занятой человек,на выходных собрал эту схемку ради забавы и именно с ТВЗ,вспомнил НКИ(Никол.кораблестр.инст.).Был абсолютно равнодушен к музыке,преобразился до неузнаваемости.Стал заядлым аудиофилом,теперь думает о хороших АС.А Вы говорите не звучит,не советую новичкам....Не хорошо...

:smile:

Здесь есть много информации по намотке хорошего выходника для этой лампы,остальное от "лукавого".

А если есть чем дополнить ветку,выкладывайте свои намоточные данные, думаю не только мне будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял - не звучит. Муз. материал - Fourplay, George Duke - катастрофическая нехватка НЧ. Схемы с автосмещением и стабилизацией напряжения на экранной 150 В, с литиевой батарейкой (3V) в сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пусть меня закидают помидорами, но бас это основа сцены, без неё всё тускло. Хотя и с твз "воздушность и детальность" этого пентода присутствует. Может и вправду для начинающих лучше будет двухполоска - НЧ на каменюке, а СЧ-ВЧ на этой связке ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про АС напрочь забыли и про чувствительность АС?! Любое дубьё для проверки такого усилителя не годится в принципе, если уж чувствительность АС 86 Дб, то тут надо минимум добрые 3Вт, а не пшик. Пшика хватит для 5ГДШ, если под рукой нет ничего получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот перец даже мои с-90б с трудом но качнул и низы были вполне даже ничего если принять во внимание его мощность,а про чуйку и то правда,таким апаратом лучше качать 5ГДШ или околоподобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, нормальных трансов (индуктивность около 40 гн) не увидел. Данные по намотке на Ш есть дома у меня, выложу если будет интерес. Или это страничка для любителей ТВЗ-1-9 ?

Увеличивая число витков,увеличиваем паразитную емкость и индуктивность рассеивания, которые отрицательно влияют на верхнюю границу частот.При Ra=10ком.,Ri=80ком.оптимальная индуктивность без завалов на ВЧ для 6П9 ~29Гн.У НАС ЛАМПА ВКЛЮЧЕНА ПЕНТОДОМ!Такая индуктивность (40Гн)хороша для триодного включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро, скоро выложу данные намотки :smile: Про индуктивность вы имхо неправы, пентоду по большому счёту пофиг (в разумных пределах) Rакт первички, а вот индуктивность чем выше тем лучше имхо. Далее - секционирование спасёт отца русского хи-энда, шутка юмора, не обижайтесь и не принимайте близко... у каждого свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

жаль тема замерла я только спаял.

много нового подчерпнул благодаря этой теме.

Изменено пользователем wel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...