Перейти к содержанию

УМЗЧ на одной 6П9. Проще некуда!


Рекомендуемые сообщения

ух!собрал наконецто!

 

post-949-1240664553_thumb.jpg МИНИМАЛИЗЬМ!

 

корпус от дохлого МАЯКа,поверх была приклеена новая панель,с предварительной доработкой родной(убирания лишнего...)

осталось только заклеить в чёрный цвет панель,поставить задержку анодного,и сзади установить разьёмы "бананы" для подключения АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ещё интересней сравнения 6П9 (очень давно применял и толком не слушал) с 6Ф3(5)П.

По теме 6Ф3П vs 6П9, на трансформаторах ТВЗ 1-9 преимущество будет у 6Ф3П, большая линейнойсть вследствии включения триодом,

лучшая отдача на низких частотах. 6П9 в пентоде требует другого подхода :smile: Вторая сетка здесь тоже немаловажный параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме 6Ф3П vs 6П9, на трансформаторах ТВЗ 1-9 преимущество будет у 6Ф3П, большая линейнойсть вследствии включения триодом,

лучшая отдача на низких частотах. 6П9 в пентоде требует другого подхода :smile: Вторая сетка здесь тоже немаловажный параметр.

А мой опыт совершенно противоположен.Хотя любое сравнение не совсем корректно,очень многое зависит от комнаты,источника,АС и комплектующих.Специально отмакетил в свое время 6ф3(5)п и сравнил звучание.При всем уважении к этой лампе,6П9 победила!Такая микродинамика,отыгрывание тоньчайших нюансов,оказалось не под силу 6ф3(5)п.Сцена глубже,бас рельефнее,не смотря на линейность,триодность 6ф3(5)П и т.д..Даже на "детских"выходниках ТВЗ,выиграла 6п9,не говоря уже о выходниках спец.намотанных для 6п9,раздельным питанием каналов,сеток и накала.Вот такое вот личное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d331 Дата Сегодня, 3:41

Может лучше убрать деревяшку и поставить алюм. панель которая заодно послужит теплоотводом.

 

 

повтояю,всё это временно,для отслушки,будут изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой опыт совершенно противоположен.Хотя любое сравнение не совсем корректно,очень многое зависит от комнаты,источника,АС и комплектующих.Специально отмакетил в свое время 6ф3(5)п и сравнил звучание.При всем уважении к этой лампе,6П9 победила!Такая микродинамика,отыгрывание тоньчайших нюансов,оказалось не под силу 6ф3(5)п.Сцена глубже,бас рельефнее,не смотря на линейность,триодность 6ф3(5)П и т.д..Даже на "детских"выходниках ТВЗ,выиграла 6п9,не говоря уже о выходниках спец.намотанных для 6п9,раздельным питанием каналов,сеток и накала.Вот такое вот личное наблюдение.

Красиво сказать и я могу, только про 6Ф3П хорошо приготовленную. А 6П9 на любителя и тоже имеется

post-1787-1240772557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не подумайте что я цепляюсь, просто имха моя такая - не очень 6п9 в пентоде с твз. Акустика AR

Абсолютно согласен!Только с Правильным тр-ром можно получить "тот самый" звук.Акустика Dali Ikon 6,Рупорная акустика 4А32(альнико).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...