Перейти к содержанию

Умзч С Компенсацией Нелинейности, 160 Вт (римейк По В. Королю)


Рекомендуемые сообщения

Да что-то мне не везет с последним центральным каналом, на первой плате плавал ноль, а потом перепаял на новую печатку, на твою, Жор, теперь же выгорает R20 и калится Q8 КТ816Г! Кто хулиганит не подскажете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, вроди раздуплил, заменив транзюк термокомпенсации. Но беда с нулём, минимум, что получилось 0,04 В т.е 40мВ. Вроди как многовастенько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, вроди раздуплил, заменив транзюк термокомпенсации. Но беда с нулём, минимум, что получилось 0,04 В т.е 40мВ. Вроди как многовастенько!

когда измеряешь, вход закорочен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейф нуля связан с прогревом аппарата? Если да, то, возможно, проблема связана с несимметричностью плеч выходного каскада. Термодатчик прикрывает предвыходники Q6 Q8, но из-за разных параметров их, или выходных, меняется баланс плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход закорочен. Сегодня заменил термодатчик и дреёф нуля пропал, но постоянка минимум которой я добился 0,06-0,04В :smile: в отрицательную сторону не регулируется :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход закорочен. Сегодня заменил термодатчик и дреёф нуля пропал, но постоянка минимум которой я добился 0,06-0,04В :smile: в отрицательную сторону не регулируется :smile:

Транзисторы ставил без подбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин .Посмотрел твои труды хорошо (особенно светодиоды) В защите ты использовал РЭС6 ? и наверно запаралелил контакты для звука хорошо но при аварии плохо их может сварить и защита не спасёт дин.Тут на ветке показали РЭН34 вот такие рэле лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в защите рес 6 я не ставил, стоят у меня последовательно 12ти вольтовые китайские герметизированные с током на 15А и посеребренными контактами. Кстати параллельно не стОит в этой схеме защиты ставить реле т.к. через минуту с TL431 идёт дымок :smile:

 

ЗЫ: нашел 2 шт РГК 14 с паспортом Бг. 4.569.001-04, не нашел на них никакой тех документации, может у кого то есть справочник по ним?!

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о защите.

 

Собрал вот по такой схеме:

post-4471-1288867063_thumb.gif

 

 

Симбиоз, так сказать, двух известных схем.

Что получилось:

- при указанных на схеме элементах задержка подключения АС составила 25-30 сек

(извините точного секундомера нет), т.е. все переходные процессы в усилке закончатся точно.

- порог срабатывания защиты одинаков для "+" и "-" и составляет примерно 0,75В.

- за счёт применения стабилизаторов схему можно использовать без переделки и пересчёта при

широком диапазоне питающих напряжений. (при питании больше ±20В микросхемы стоит снабдить радиаторами)

 

О деталях:

реле любое на 24В

оптроны выпаял из неисправных компьютерных БП. Они там в блоке дежурного режима стоят.

Потребуется соответственно два блока разломать :smile:

Полевик - просто первый попавшийся. Если будет другой, возможно, придётся подобрать R7.

С1 - неполярный, можно составить из двух обычных электролитов, включив их последовательно.

 

Отличная схема получилась! :smile:

 

P.S. Печатки пока нет, испытывал в макете.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...