Перейти к содержанию

Гибрид на 6Н23П и кт825


Рекомендуемые сообщения

Собрал сегодня стерео-макет. 6С31Б-р + 2Т825.

Нет ребята, резистор в коллекторе - невыносимо!

Буду мотать эксперементальный дроссель. Достаточно 0,1Гн проводом 0,9-1,0 мм.

Или уж сразу трансформатор 12 Ом - 8 Ом (Ктр 1,2:1)? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собрал сегодня стерео-макет. 6С31Б-р + 2Т825.

Нет ребята, резистор в коллекторе - невыносимо!

Буду мотать эксперементальный дроссель. Достаточно 0,1Гн проводом 0,9-1,0 мм.

Или уж сразу трансформатор 12 Ом - 8 Ом (Ктр 1,2:1)? :smile:

Суть схемы и была, чтобы избавиться от моточных изделий.

Возвращаемся к истокам?

Это уже будет совсем другая схема (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец собрал этот усь, начав прошлым летом )))) Поборол проблемы с фильтрацией фолловером Чуффоли, результатом очень доволен - абсолютная тишина, даже если ухо в дин засунуть. Звук тоже порадовал, но слушал пока мало, потомучто греется все что может греться - 25 А мост, ключи фолловера (пальцеметром градусов 70, чуть не обжог), причем оба на радиаторах. И это при 20-30 минутах работы. Транзисторы на радиаторах с вентилятором, резисторы-печки 25 Вт советские, о. Прийдется ставить обдув на фолловер. Вообщем я купился на простоту схемы, но реализация оказалась сложной, усилитель не практичен в данном виде. Но я все таки хочу его дооформить внешне и юзать ))) Сейчас усь на 6Н23П лампах, есть 6Н27П но только одна. Позже отпишусь о результатах прослушки и фоток накидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,

 

Набрёл на истоки всего этого ... килокалориферства. Я мотаю трансик 4 по 180 витков 0.8 мм провода на железе от ТС-180-2.

post-3909-1278269155_thumb.jpg

post-3909-1278269175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо мощного резистора в качестве балласта включить накал от лампы типа 6С33С (ну или от аналогичной мощной) никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотографии моего уся прилогаются, инженерный образец так сказать. По поводу звука: 6Н27П действительно дает результат лучше. Из очевидного - искажения намного меньше при высокой громкости. В целом звук неплохой. По поводу щелчков - применив электронный дроссель их не будет.

post-2518-1278497330_thumb.jpg

Изменено пользователем nammero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, помогите советом. Экспериментируя с усилителем заметил, что обещанными 8 Вт и не пахнет, по крайней мере неискаженной громкости. Без ощутимых искажений у меня получается около 2 Вт, а то и меньше. Но странный эффект, при положении ручки громкости в максимальном положении искажения уменьшаются, выходная мощность уже ближе к 8 Вт. А при замене 6Н23П на 6Н27П на максимальной громкости почти нет искажений, зато практически при любой другой они есть (кроме положения ручки громкости близкой к минимальной). Кто нибудь сталкивался с подобным? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить и подобрать резистор анодной нагрузки.

 

А включать его между анодом и базой или как показано на рисунке? И в каких пределах его подбирать, я прикинул по анодной ха-ке около 13 кОм, это верно?

post-2518-1282906604.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну особенность схемы. Подключил усь к звуковой карточке Джулия (раньше слушал на СД плеере Маранц СД75) и заметил следующее: при крутилке уся на максимуме, регулирую громкость программно на компе - и ура - обещанная мощность без искажений, но как только начинаю крутить ручку на усе, опять искажения. Такое впечатление что виноват потенциометр, а на самом деле лампа не в режиме? Об анодном резисторе я так и не понял до конца. И почему его нет в оригинальной схеме Креймера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что лампа не в режиме. Поэтому поставить резистор с анода на питание. Креймеру возможно удалось подобрать лампу, хорошо работающую без него. Если есть мешок таких ламп - тогда вперёд.

Изменено пользователем glc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...