Перейти к содержанию

усилитель в авто 600вт! Интересует мнение более опытных людей.


Гость dogma

Рекомендуемые сообщения

Вот схема достаточно мощного усилителя :smile:

post-2832-1252164893_thumb.gif

 

он даже на полевиках

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

видел я эту схему, а вообще я благодарен что вы пытаетесь помоч! Кстати самое прикольное что с заказчиком оговорен нюанс по поводу выхода усилителя из строя. Так что если поломка то ко мне притензий не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не понимаю, dogma привел схему усилителя и преобразователя, но все продолжают говорить об очень тщательном подборе компонентов. Он же не пытается сам придумать схему усилителя и преобразователя.

Может стоит подойти с пожеланиями и предолжениями?

1. Схема и печатка усилителя. Вроде все согласны что сгодится.

2. Схема и печатка ПН. Тоже никто не критиковал.

3. Корпус. Алюминий хороший теплопроводник. Тоже вроде без нареканий.

4. Кроссовер. Пока не обсуждался.

5. Если не потянет усилок генератор, то это вряд ли проблема автора.

6. Было бы интересно услышать о методиках испытания ПН и усилителя на предмет выдаваемой мощности.

Хотя делать такой усилок для незнакомых людей я бы не стал.

Да я чайник и не пытаюсь спорить, просто мне интересно. 1-й усилитель 150 Вт (моно), второй MF-1 (стерео) оба для авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно проверить преобразователь, ну точнне его просадку и его мощость (реальную)? До сегодняшнего дня особо не задумывался, а щас просто интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже правильно с электроплиткой... Я бы даже сказал - электроплитой с 4мя конфорками и духовкой...Всё это нужно подключить к выходу преобразователя через амперметр или шунт с вольтметром... Дальше элементарная арифметика с привлечением калькулятора и закона Ома... Нелинейностью сопротивления нужно пренебречь (тьфу на неё). Нужно контролировать ток в нагрузке и выходное напряжение преобразователя. Возможно придётся привлечь дополнительные электропотребители. Они должны иметь максимально активное сопротивление и никаких электронных регуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базаре можно спираль для электроплитки купить 1 кВт-ную и даже 2-х кВт-ную, она не дорогая.

 

Но это прокатит для ПН, а для усилка. К нему же плитку нельзя подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низя)))) А вообще сегодня закупился деталюшками, ну кроме предвыхлопа и выхлопа, теперь осталось долги по сессии погасить и можно приступать!

 

кстати по этому усю у меня остался один вопрос, катушка индуктивности, точнее ее расчет, кто может помоч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, автор статьи о преобразователе не утруждал себя замерами его выходной мощности. Возьмем 2 кольца 45х28х12 2000НМ, приняв Bmax=0.1Тл получим электромагнитную мощность сердечника около 365 Вт на частоте 50кГц (Расчет по Эраносяну). Какое там 1кВ?! Даже 500Вт снять не получится. :smile:

Изменено пользователем vol2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...