Перейти к содержанию

усилитель в авто 600вт! Интересует мнение более опытных людей.


Гость dogma

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят, я тоже давно занимаюсь автозвуком, любитель этого дела. Сейчас в Зазике у меня стоят 6 каналов усилителя на TDA1562. 2 канала работают на саб из 2 динамиков 75ULY-1-4 с активным саб фильтром, а еще 4 канала на блины.

Но микросхема то дорогая стала в последнее время. И я вспомнил про свою много раз испытанную супер надежныю и супер дешевую и качественную схему УНЧ класса В взятую из журнала Радио 1991 года, выпуск №3 стр 55. Супер схема. Развивает до 100Вт в зависимости от напряжения питания.

Для меня главное сейчас импульсный блок питания в АВТО. Хотел узнать как надежно они работают, я на форуме скачал рукописную схему блока питания на 500Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

помогите определить максимальную мощьность моего Преобразователя напряжения

 

Добавлено после раздумий:

при входных 14,1 вольт на выходе он дает 115 вольт на холостом ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чет очень много получается, повесь на выход лампочку 25ватную, и замеряй. Скорее всего с частотой намудрено, обычно из-за большой частоты на наших ферритах появляются непонятки. Тоесть завышеное напряжение, и чудовищные просадки на мизерной нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет очень много получается, повесь на выход лампочку 25ватную, и замеряй. Скорее всего с частотой намудрено, обычно из-за большой частоты на наших ферритах появляются непонятки. Тоесть завышеное напряжение, и чудовищные просадки на мизерной нагрузке.

[/quote

 

напряжение такое большое на вторичке было потомучто проверял от зарядного (вместо входных 14 , оно поднималось еще на конденсаторах которые по входу в пн стоят и там получалось около 20 вольт

 

А можно мощьность ПН проверить нагрузив его кипятильником 83 ома , а потом по формуле Uнагр в кв./ на Rнагр

к примеру на выходе напряжение 50 вольт с нагрузкой (резистором 10 Ом ) по формуле получаем что мощьность которую может выдать ПН будет 2500/10=250ватт

 

по этим формулам замерял мощьность своего ПН вместо 400 ватт выдал только 100 , кипятильник опускал в воду . Питал от АКБ

 

Сегодня изготовил нов .плату на днях перепаяю и транс проводом в 0,8мм перемотаю потом отпишусь что да как будет проседать

Изменено пользователем sparco-motors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...