Перейти к содержанию

усилитель в авто 600вт! Интересует мнение более опытных людей.


Гость dogma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во первых, материал колец там не 2000НМ, во-вторых, преобразователь там работает на более высокой частоте, в третьих заявленная мощность чаще всего сильно завышена.

Изменено пользователем vol2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, dogma/

 

Можно вернуться несколько назад, вернее к началу? а то скоро от разнонаправленных коментариев поплохеет. А что Вашему клиенту нужно для счастия? мощность уся, или звуковое давление, тогда может начать с конца - систочника звука? Если в конце будет стоять 15 дюймовый ХЕРЦ с чувствительностью 97 Дб то мощность уся уменьшится до смешных сотни с небольшим ватт, если 2 12дюймовых ЖБЛ с чувствительностью 93 Дб и сопротивлением катушек 1 Ом, то две с небольшим сотни Ватт и вдвое более низкое напряжение питания, усилитель качать то будет АС а не гипертрофированное самомнение Заказчика.

 

С уважением Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело в том что у заказчика еще нету ГГ, тоесть как я понял, исходя из мощности и надежности уся он будет искать подходящий варинат! Кстати сегодня приступил к запайке, правда пока не все детали нашел, что самое смешное что ОУ, предвыхлоп, выхлоп-не составило труда купить. А с некоторыми кондерами незадача, нигде пленки нормальной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zluka-igor

Как показывает опыт общения с людьми главное чтобы на усилке было написано 1000 Вт, ну и т. д. А то что там 10% искажения это уже не важно. Обидно правда, я уже даже спорить с такими людьми не хочу. Тоже кстати касается и динамиков, пойдет купит себе на пицот ватт, а потом думает чего они сгорели, а то что эта заявленная мощность при подаче розового шума никто даже не задумывается.

 

dogma

Фотки делать не забываешь? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент с фотками напряг, так как фотика нет, да и фоткать особо нечего. Запаяно почти все ну кроме десятка резисторов и около 6 кондеров, ну и выхлоп с предвыхлопом не запаян. :smile:

Изменено пользователем dogma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Dogma.

 

Извините, я не совсем пойму, но вообще то, разговор о ЗВУКЕ в машине. звук воспроизводят динамики в том или ином оформлении, имеющие определенное звуковое давление, ведь именно его ЗД мы воспринимаем как громкость в салоне, без признания этого - это разговор о погоде на Марсе т.е. ни о чем, закажите в фирме где делают визитки и бейджики гравированную этикетку "Мощность 1 000 000 000Ватт" (у нас в городе (не Датагорске) 75рублей) наклейте, и пусть заказчик докажет что это лажа. Разница в мощности уся при работе на динамики с чувствительностью 84 и 96 Дб астрономическая.

 

С уважением Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет чувствительности я давно уже в курсе, по поводу уся-мне сказали, я сделал!

Как то у нас на Украине проблематично с резисторами 2R4 и пленочными кондерами :smile: а так уже все запаял.

Кстати все таки я несмог разобратся с катушкой индуктивности, кто может помоч? индуктивность L=3u несовсем понятно значение, так на схеме обозначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это формула 3 умножить на напряжение?

А с пленкой у меня тоже проблемы, запаяй керамику, потом исправить на пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Может это формула 3 умножить на напряжение?" не совсем понял! Катушку уже намотал 25витков на диаметре 5.5мм в один слой.

Тут у меня еще один вопрос, в этой схеме в некоторых местах используются керамические кандеры, я смог достать только на 63в, ничего с ними не случится, если я на усь итание ±70в подам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Может это формула 3 умножить на напряжение?" не совсем понял!

Я имел ввиду L=3*12В=36Гн, но я слабо в это верю.

 

Если на кондеры придет 70 В то им скорее всего будет капец, но вполне возможно, что те места где они стоят напряжение не больше 50 В или даже 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...