Перейти к содержанию

Фотоатлас - распознаватель радиодеталей


Гость smarold

Рекомендуемые сообщения

Я и сам сейчас не помню уже где я про фотовспышковые конденсаторы писал.

А я вот тогда увлёкся, где что смог найти, обчитался. Процентов на 20 в инете по теме можно и поверить. По смыслу понял главное - заточены они на большие токи, т.к. почти накоротко в разряднике работают; потери как бы малые; зарядиться должны быстро. В даташитах пишут, что они короткоживущие (в смысле не гарантируется ресурс в тысячи часов, как у обычных, из за токовой нагрузки). Наш брат - любитель пишет о годах реально работающих вспышечных литов на личном опыте. Вот и начал коллекционировать и использовать. В деле кондюк реально хорош, а информация скудная. Вот и гложет узнать поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые отдали за ненадобностью вот такой ЛАТР РНО-250-0,5Д(регулятор нагрузки однофазный). Корпус придется сотворить самому, но это мелочи. Главное - он "стерео", токосъемы с обоих сторон тора. Гальванической развязки, понятно, нет, но иногда очень удобно грузить параллельно два транса, например. Если все это хозяйство снабдить стрелочными вольтметром и амперметром - получится полезнейшая штука!!!

post-1942-1265709095_thumb.jpg

post-1942-1265709106_thumb.jpg

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотохлам для радистов

Вот фотик и нутро (платки) двух разных марок одноразовых фотоаппаратов "Кодак", которые в фотоателье выкидывают, отдав заказчику снимки. Тут и шустрые электролиты 80 - 120 μF на 330В, дросселёчки (трансы), плёночники, транзисторы, шустрые диоды, светодиоды и сама "пыха". Если всё аккуратно собрать в коробочку, оставив дырку для света, вывести кнопку и подвести 1,5 В батарейку, то пыхай, сколько влезет, хоть что то типа строба на дискотеке учини (или на новогоднюю ёлку). Если нужны радиоштучки - так всё это выбрасывают. Искать нужно в приёмных пунктах на территории крупных магазинов, типа "Ашан" и подобных. Там поток народа позволяет накопить от двух до 10 штук в месяц (в каникулы и больше). Летом пользуют герметичные для подводной съёмки, снял 36 рыбок и на помойку. Во буржуйская жисть!

post-70-1265718617_thumb.jpg

post-70-1265718633_thumb.jpg

post-70-1265718649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор Сетевой Тороидальный. Цифры , предположительно модель. Коррелирует с мощностью. Точные данные неизвестны:smile: У самого есть ТСТ-82 и ТСТ-208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за движок мог мне попасться в хламе на помойке?

Вал вращается только в одну сторону и редуктор точно есть, похоже на малообротный движок из светильника к примеру. Тыкать эту хрень в розетку побоялся, а на 12В не реагирует.

post-555-1265900187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие движки я у наших копировщиков видел. Есть редуктор.В одну сторону вращается , а когда пытаешься провернуть в другую - слышен щелчок и механизм стопорится. Я такой в качестве генератора использовал в динамомашинке для запуска

ракет:smile:

 

Вечером, если не забуду, посмотрю, что на моем написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня похожий двигатель с редуктором он от 127 вольт работал (так на бирке было написано) он из самописца был вытащен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, данные движки были в самописцах, для привода механизма вращения диаграммной ленты, есть на 220, есть на 127 вольт

 

Добавлено после раздумий:

Импульсная лампа ИФК-2000, красавица!!!

 

Добавлено после раздумий:

Вибропреобразователь тока ВПМ-2-02

 

Добавлено после раздумий:

а вот что у него написано на попе

 

Добавлено после раздумий:

Лампа спектральная дуговая дейтериевая ДДС-30 применяется в качестве источника сплошного ультрафиолетового (УФ) излучения в области длин волн 186—360 нм в различных спектральных аппаратах и спектрофонометрических устройствах

 

Добавлено после раздумий:

Электрометрический пентод ЭМ-6

post-3467-1265905472_thumb.jpg

post-3467-1265905621_thumb.jpg

post-3467-1265905731_thumb.jpg

post-3467-1265905873_thumb.jpg

post-3467-1265906068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На движке нет опознавательных знаков и даже резистора рядом не было. Скорее всего он на 220 и провода не советские совсем - многожильные, ярко-жёлтая изоляция и жилы не лужёные. На китаёзу не тянет. Могу сфотать что снизу.

Изменено пользователем mosfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...