Перейти к содержанию

Фотоатлас - распознаватель радиодеталей


Гость smarold

Рекомендуемые сообщения

Повидал на своем веку разные резисторы, но такие попались впервые. Резисторы БИГ-бороуглеродистые измерительные герметизированные Стояли в аттеньюаторе древнего прибора.

post-1942-1267221438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за движок мог мне попасться в хламе на помойке?

Вал вращается только в одну сторону и редуктор точно есть, похоже на малообротный движок из светильника к примеру. Тыкать эту хрень в розетку побоялся, а на 12В не реагирует.

 

этот двигатель больше похож от микроволновки, привод чаши. Он идет на 220, а оборотов мало от 3 до 6

 

Добавлено после раздумий:

подскажите, что за звери у меня такие, какие-то трёхногие

твари на которые даже гугл не отреагировал и лампочка очень,

смахивает на 6Е5С, только в жуткой миниатюре, буду благодарен

заранее, спасибо. Жду Ваших версий...)))

 

 

Транзисторы КТ815В. КТ817В КТ817Г последних два знака это дата выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти изделия Алексея Шалина стоит взглянуть. Выходники для РР (10 вт) под его же схему на 6П36С. Железо отожженое и подобранное в пары. Намотка идеальная, межслойная и межобмоточная изоляция - фторопласт. Вторичка коммутируется на 4, 8 и 12 ом.

Гарантированный частотный диапазон от 2 гц до 70 кгц. Самое примечательно, что обошлись они мне не дороже аудиопорталовских и трансов от "Радиоинструмента".

post-1942-1267563971_thumb.jpg

post-1942-1267563979_thumb.jpg

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, приветы! Интересно, а как по омикам и индуктивности? В пару сходятся? Шалинские прямо идеальные "близнецы", не нарадуюсь!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, приветы! Интересно, а как по омикам и индуктивности? В пару сходятся? Шалинские прямо идеальные "близнецы", не нарадуюсь!..

Приветствую Юрий.

 

Как и ожидалось с сопротивлением и индуктивностью все в порядке разброс, конечно, есть, но он незначителен. Измерения проводились на поверенном приборе Е7-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Аудиопртале цену этих трансов - 5500. Конечно, это для SE, и железо побольше, но все равно дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти изделия Алексея Шалина стоит взглянуть. Выходники для РР (10 вт) под его же схему на 6П36С. Железо отожженое и подобранное в пары. Намотка идеальная, межслойная и межобмоточная изоляция - фторопласт. Вторичка коммутируется на 4, 8 и 12 ом.

Гарантированный частотный диапазон от 2 гц до 70 кгц. Самое примечательно, что обошлись они мне не дороже аудиопорталовских и трансов от "Радиоинструмента".

Здравствуйте Юрий!

Да,трансформаторы Алексея выглядят Всегда просто идеально!Хоть на выставку посылай!Чувствуется и Душа Мастера и Эстетика!Для меня всегда одним из критериев Качества в любом деле был внешний вид изделия,по которому можно было судить об изделии в Целом!Трудно в данном случае себе представить,чтобы внутренний "вид" не соответствовал внешнему!Исполнение на Высшем уровне,напоминает "японцев" или "немцев".

Изменено пользователем avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Аудиопртале цену этих трансов - 5500. Конечно, это для SE, и железо побольше, но все равно дороговато.

Я заказывал их в 2008 году, обошлись, они мне вмести с пересылкой с Украины 8500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал их в 2008 году, обошлись, они мне вмести с пересылкой с Украины 8500р.

Мы уже в оффтопе. А мне оба за 6600 руб. Неделю, как получил их от Шалина. Теперь вот думаю для SE заказать на своем железе. Шалинские изделия хороши не только тщательностью намотки. Он ведь и железо отжигает, и под заказ делает любой транс с мыслимым секционированием, причем обязательно проконсультирует, если есть загвоздка. С таким подрядчиком работать - одно удовольствие.

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...