Перейти к содержанию

Мониторный УМЗЧ "WK7" на LT1210 и умощненный вариант "WK15"


Рекомендуемые сообщения

А каковы Ваши впечатления от прослушивания данного усилителя?
Впечатления - отлично! На несколько порядков превосходит усилок на 2050!

Мощный и чистый басс, хорошо выражены средние, и (как не странно для моста) высокие тоже "на уровне".

Прослушивал AUDIO CD на DVD плейере SONY D-913B ,на акустике S-90. Понравилось, но в планах у меня трифоник - WK15 - саттелиты, а вот это (не называю,т.к. не автор) сабвуфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ув. shursh, от имени портала выражаю Вам благодарность за макетирование и тестирование!

Чтоб не путатьтся - все WK носят номера по их мощности: WK7, WK15 и соответственно, мост = WK60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзывы, буду делать дальше,работает стабильно,но всетаки надо попробовать "довести до ума",а точнее слуха.

Как сделаю печатки,определюсь с темброблоком, сделаю НЧ фильтр, доведу до ума БП, тогда выложу всё!

Получиться WK90 (2.1) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы спросить vol2008 и всех знающих о мощности трансформатора для WK15(стерео). Нужен ли запас мощности чтоб усь дышал? Какой транс будет предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде правильно, но так будет лучше :smile:

 

Вариант для TIP41C, TIP42C:

 

LT1210_vt2.rar

Извините, а на плате точно нет ошибки? По-моему надо поменять местами R4 и C3, ну это я по схеме сверил... или я туплю. Вроде С3 должна к первой ноге через резистор подходить....

 

и еще вот нашел R7 и C13

Изменено пользователем old_snaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если между R и С ничего не подключено, то их можно поменять местами. Полярность кондёра сохраняется согласно схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на плате указанные элементы поменяны местами. Это было сделано для лучшей компоновки платы. При последовательном соединении перестановка деталей ничего не меняет. Так что принципиально - все верно.

 

Мощность транса, как я уже писал, достаточна 60...80 Вт для 15-й ваттного варианта.

Изменено пользователем vol2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я господа сей аппарат!!!

Но возникла одна проблема и никак не могу понять в чем дело. Собирал сразу два канала на двух платах. Один канал играет, все в порядке. У второго более сильный нагрев транзисторов даже на малой мощности. Несколько раз выгорал резистор на 2 Ома. Я не могу понять где накосячил. Опыт в пайке разных конструкций достаточно большой (собирал Тэйл3U, WHH, Prostor, несколько DAC-ов на 2707, 2705, 2902). Проблем вроде как таких не было. Укажите перстом пожалуйста где смотреть....

С уважением ко всем жителям города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи транзисторы и померяй потребляемые токи по каждому плечу.Должны быть одинаковые.

Какие стоят транзисторы?

Изменено пользователем shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи транзисторы и померяй потребляемые токи по каждому плечу.Должны быть одинаковые.

Какие стоят транзисторы?

 

Cначало стояли TIP41/42, но похоже им пришел каюк, сейчас стоят BD911/912. Вроде пока играет. Я так и не понял в чем дело. Но у меня еще стоит предварительный от WHH. Транзисторы старался подбирать по hfe, но точно не нашел, есть различия, но это думаю не так важно. Но вроде все исправилось после замены кабеля, с DAC-а не проходил земляной провод (а ведь это был покупной кабель), пришлось самому паять межблочник.

 

Игорь, а у вас случайно элементы разных каналов не стоят на общем радиаторе?

Нет, Юрий. Стоят на разных радиаторах. Да и проблема только с одним каналом. Но вот уже часа 3 слушаю наслаждаюсь. Сейчас меня вот жена зовет помочь, а чуть позже напишу еще об одном глюке, который меня достает не в первый раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...