Перейти к содержанию

Мониторный УМЗЧ "WK7" на LT1210 и умощненный вариант "WK15"

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ :smile: Ещё хочу спросить по буквенным индексам транзисторов КТ818 и КТ819,обязательно ставить "Г" или пойдут разных букв?

Поделиться сообщением

• Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за ответ :smile: Ещё хочу спросить по буквенным индексам транзисторов КТ818 и КТ819,обязательно ставить "Г" или пойдут разных букв?

они напряжением различны _https://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/1819.html

Поделиться сообщением

Можно ли заменить отечественные транзисторы КТ818Г и КТ 819 Г импортными TIP142 и TIP147? И потребуется ли в случае их замены изменение каких либо номиналов в схеме?

Поделиться сообщением

Указанные Вами транзисторы не являются аналогами 818/819 - они аналоги составных 825/827 . в-принципе их можно применить, но придется увеличить резисторы в базовых цепях с 2 до 4.7 Ом

Поделиться сообщением

Вместо транзисторов КТ818 и КТ819 решил поставить импортные TIP41C, TIP42C, которые вроде бы близки по параметрам отечественным КТ818Г и КТ819Г, но в связи с тем что цоколевка транзисторов отличается пришлось немного переделать печатную плату под данные транзисторы. Прошу вас посмотреть вариант печатки, учитывающий цоколевку транзисторов TIP41C, TIP42C, есть ли ошибки в разводке?

LT1210_vt.rar

Поделиться сообщением

Вроде правильно, но так будет лучше :smile:

Действительно так выглядит намного лучше, спасибо большое :smile:

Поделиться сообщением

Дорого времени,горожане!

Наконец-то нашлось свободных 3 дня,что бы заняться мостовой схемой "киллера".

Изначально я сам "лепил" схему моста, и она у меня заработала, но потом на портале появилась схема от vol2008, и я решил сделать по ней...

Незнаю, может руки кривоватые, может ещё чего - нибудь, на схема от vol2008 после включения "шла в разнос", т.е. сразу заработала нестабильно.

И как я не пытался сбалансировать мост с помощью R13 - ничего не получилось. Решил переделать немного... Вот так. В принципе различия не существенные, но зато стабильно работает и прекрасно балансируется. Напряжение питания +\- 15V , при такой напруге выходная - 45-50 Ватт! Думаю хватит для басового канала WK15...

Транзисторы - 2sA1943 , 2SC5200 Тошибовские. Теперь думаю над предом и темброблоком, может от TALE 3U попробовать?

post-87-1256656351_thumb.gif

Поделиться сообщением

shursh - отлично!

Я же писал что не проверенная схема, а только рассчитанная. :smile: , но Вы - молодец, потрудились собрать и запустить!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...