Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
meshin

Акустика C Ортогональными Потоками

Рекомендованные сообщения

Гость zluka-igor

Добрый вечер.

Пробовал собрать ОРТО на 4ГД35. Звук реально не понравился я считаю что и по статье идеальная система для озвучивания голоса в ансамбле. в качестве широкополосной видимо должна быть какая то другая метода расчета для маленьких размеров диффузора. очень хорошо работали ас при подаче до 1.75 Ватта (звук был академически старорояльный) от усилителя 6 Ватт , при превышении мощности характеристика акустической мощности ломалась провалом по НЧ.

С уважением Игорь

Поделиться сообщением

Гость chudovishe

Не нужно привязываться к диаметру винной пробки. Больше пробок, хороших и разных! (Градация будет тоньше)

Изменено пользователем chudovishe

Поделиться сообщением

Гость ctm

ну вот опять непонятно, кто -то ругет орто, а кто то наоборот хвалит, у меня уже месяц лежат 4а28 и чешутся руки попробовать орто, изучаю инфу в нете, но никак не определюсь как делать.. каждую статью и хвалят и хаят...

Поделиться сообщением

ну вот опять непонятно, кто -то ругет орто, а кто то наоборот хвалит, у меня уже месяц лежат 4а28 и чешутся руки попробовать орто, изучаю инфу в нете, но никак не определюсь как делать.. каждую статью и хвалят и хаят...

Как и в любом оформлении динамиков(найдите оформление без недостатков) в ОРТО так же имеются свои косяки. Прежде всего желателен динамик с низкой добротностью. И если очень хочется, то нужно пробовать. По крайней мере будет ещё один приверженец или отрицатель данного оформления.

Боитесь разочарований-определяйтесь до бесконечности!

Изменено пользователем meshin

Поделиться сообщением

Гость ctm

да вот уже сегодня поеду, чертежи в распил отдам. буду пробовать

Поделиться сообщением

Гость das

Так для обзора скачал, тоже в раздумье по изготовлению такой акустики. Наверное попробую на сдвоенных 4гд35

Это акустика Князева?

post-149-1254933662_thumb.gif

post-149-1254933683_thumb.gif

Поделиться сообщением

Гость yurkov

Привет Всем!!! Делал Я такую акустику. Взял только идею. Один в один делать не стоит из за А.К.З. Если интересно могу рассказать. :smile:

Поделиться сообщением

Привет Всем!!! Делал Я такую акустику. Взял только идею. Один в один делать не стоит из за А.К.З. Если интересно могу рассказать. :smile:

Привет! Конечно рассказывай. Подробностей побольше. Фотки, чертёжики всякие. На чём. Как добился звука, который понравился!

Поделиться сообщением

Гость yurkov
Привет! Конечно рассказывай. Подробностей побольше. Фотки, чертёжики всякие. На чём. Как добился звука, который понравился!

Набросал чертежик от руки для общего ознакомления. Фото выложу когда сфотографирую.

post-4512-1259791703_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость smarold
Набросал чертежик от руки для общего ознакомления. Фото выложу когда сфотографирую.

Так оно что, будет в потолок лупить? Любопытное решение. А что скажет господин meshin?

Поделиться сообщением

Гость yurkov
Так оно что, будет в потолок лупить? Любопытное решение. А что скажет господин meshin?

Лупит вперед! Вверх выходят только низы. А длина волны низов под 10 м. Так что низы огибают все помещение беспроблемно. И по расчетам тов. Носова условия выполняются. То есть звук из дифузора и с тыльной стороны динамика выходят под 90 градусов. И смешиваются как 2 независимых источника звука. И не дают пиков и провалов при неизбежном сдвиге фаз при смешивании от тыла и фронта динамика. :smile:

Поделиться сообщением

yurkov,

на чертеже не указаны несколько принципиально важных размера.

Дорисуйте! :smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...