Перейти к содержанию

Ламповый усилитель начального уровня на 6Ф3П, 6Ф5П


Рекомендуемые сообщения

Для krezov

В однотактах много зависит от режимов ламп. То, что вы получили уже хорошо. Начинающие аматоры в настройках в основном терзают оконечник, но на звучание больше влияет режим драйвера. По моим наблюдениям триоды надо жарить, они начинают петь на предельных или запредельных режимах. При этом покраснения анодов нужно недопускать.

Изменено пользователем lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот результат работы моих ребят

 

Я подобный коммлектик хочу Х7+Сабвуфер (Домашний кинотеатр). Вы опередили, но к осени или зиме сделаем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все детали с легкостью распаиваются непосредственно на панельке. Плюс нужно всего 2 дополнительных монтажных точки. С печатной платой и лампами бывает больше проблем чем пользы. В конце концов - взять лист бумаги в клеточку и нарисовать печатную плату под такую примитивную схему можно за полчаса. Это будет гораздо быстрее чем искать ее в сети или просить кого - то сделать эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатка под 6Ф3П (не моя, с АП где-то взял) перерисовкой под 6Ф5П занимайтесь сами :smile:

6F3P.rar

Изменено пользователем grays
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил собрать SE (два канала) по Манакову на двух 6ф5п

Возник вопрос по силовому трансу.

Хочу попробовать сам намотать. Анодное для двух ламп 300в (150мА), накал 6,4 (2А) Такие данные подойдут к трансу?

Какой ш- сердечник подыскать по размерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ш- сердечник подыскать по размерам?

Для стереоварианта потребление 60Ватт ,транс необходим с Ргаб. не менее 90..100Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стереоварианта потребление 60Ватт ,транс необходим с Ргаб. не менее 90..100Ватт.

 

В принципе у меня есть силовой ТСШ170, подумывал намотать свой только потому что надеялся что габариты и вес будет поменьше в половину от него. Похоже я ошибался :smile:

Изменено пользователем smex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ошибался? ведь 90...100 Ватт это не 170!

и трансик будет гораздо поменьше...

Какие ещё есть трансы в наличии кроме ТСШ170?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ошибался? ведь 90...100 Ватт это не 170!

и трансик будет гораздо поменьше...

Какие ещё есть трансы в наличии кроме ТСШ170?

 

Ещё могу достать к сожалению только ТС-90-1, по размерам он тоже громадный, кажись как ТС-180. Есть какой-то неопознанный анодно-накальный транс, правда анодных проводов невидать-оборваны, но по железу он не больше чем на 30..40Вт. Может сделать два небольших силовых транса?на каждый канал отдельно.

 

post-6137-1282162839_thumb.jpg

 

Слева незнаю что за транс- есть только надпись(БЛТ И67 1111.501) , тот что справа анодно-накальный, только анодные провода оторваны, нужно распаковывать-возможно и перемАтывать. Их можно как-то применить? А железо к примеру с выходных твк-110лм маловато будет и не подойдёт?

Изменено пользователем smex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...