Перейти к содержанию

Оформление АС - щит


Рекомендуемые сообщения

Я сначала подумал там на фото вроде 75ГДН+какие нибудь"фортекс"иномарочные(т.е. предположил- концертные ,мощные высокого качества).но путём не разглядел,судил по размерам.А Дмитрий поправил "мои мысли " в -правильно.

Я тоже расчитываю на2-4 ватта.ведь максимум-5,дальше можно испортить динамик).да и при 5 возможны "искажения".

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима, и как оно? Каковы ваши выводы по такому оформлению и вашему эксперименту.

Я разве не озвучил?

Щит, как щит. Собственно как всегда, щит это офомление, которое напрямую связано с местоположением в помещении. Мне нужно было отходить в соседнее помещение, чтобы низких было столько, сколько мне надо. Это около 6- 8 метров. И это с задранными на 12дб нч. Звук ясненький, громко особо не включишь в мелком помещении, слышны жутко отражения от стен и остальные недостатки щитов. Я их и разобрал, потому, что помещение мелкое, не для щитов.

Что касается вибраций лицевой панели, то я померил 3 раза. Первый, когда были только бортики по бокам щита и дин крепился саморезами к переду,

второй раз, когда уже был установлен крепеж за магнит, но закреплено было так же саморезами за перед,

и третий, когда был зазор и динамик не касался передней панели.

Лабу я не делал, просто померил виброметром в диапазоне 100- 800гц уровень вибраций переда при разной громкости. На некоторых частотах уровень вибраций переда с подвесом за магнит существенно падает относительно остальных вариантов. Эффект есть, но как и всегда его надо грамотно применить и к случаю.

Лепить такое куда ни попадя смысла нет.

Громкость при замерах выставлялась комфортная, не ревело и не шептало. Выше уровня спокойной речи.

 

Разницы в звуке с зазором или без оного между динамиком и передом я не услышал. Замеры не делал, это нереально.

 

Вроде бы все.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий!

Не обижайтесь, но это профанация. Не хотел сразу называть вещи своими именами, но приходится.

Вся СУТЬ идеи в том...

Суть идеи я знаю.

Там кстати не хилые реечки, их руками не сломать, и они стоят на ребре, это на фото кажется, что там спички.

Я запостил картинку не похвастаться, адля того, чтобы человек увидел еще вариант. На фото достаточно ясно видно как это сделать.

Я не уговариваю это делать. Более того, это некоторый мазохим, но знать не помешает.

И звук мне понравился именно когда динамик не лежит на ПП. Слушал я месяца 3 и каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть идеи я знаю.

Всё ясно. Спасибо. Отложу в памяти, что это имеет право на жизнь, но для меня воплощение сложновато.

У меня идея-фикс, что басовик должен быть в ящике внизу, а сверху - динамики "на свободе", в этом случае, думаю, нужды в зазоре нет. Понимаю, что это совсем другая история.

Думаю, щиты в серийное производство не пошли (исключения отбросим) не из-за звука, он как раз хорош, а из-за глямура, да и повредить открытые динамики легче. Вторая причина - женщины, для них очень важно, чтобы "это" не занимало много места, а звук им не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Динамики.Они же 5ти Ваттные,хотелось бы их защитить ! Нашёл варианты не сложные

1 диод.светодиод.экспериментально подбирать R

2 готовая схема на разную мощность

3 с подстроечным.и вариант платки ,-что удобно.

? Стоит ли делать по 3му варианту.и платку расположить внизу :idea:

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Они же 5ти Ваттные,хотелось бы их защитить ...

От 5-ваттного лампового однотактного усилителя не сгорят точно. Нечего переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alphard ETP 1623-Z

Слизал конструкцию с какого то сайта.

Маловат, конечно, но пользуюсь с однотактным. Через Дефонику низ подключал на две полосы, добре долбит, прикольно, но для фона хватает и щита.

post-917-0-73502200-1488863288_thumb.jpg

Вот прообраз :smile:

post-917-0-87812900-1488863466_thumb.jpg

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью досочки и двух гвоздиков можно без проблем проковырять 2 отверстия под динамик в щитах.

Нужен еще напильник , молоток и чем то измерить.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 5-ваттного лампового однотактного усилителя не сгорят точно. Нечего переживать.

тоже верно!хм.

 

Светодиоды будут радостно моргать даже после смерти динамиков :biggrin:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью досочки и двух гвоздиков можно без проблем проковырять 2 отверстия под динамик в щитах.

ETP-1623 - эллипс, как двумя гвоздиками его проковырять?

Динамики.Они же 5ти Ваттные,хотелось бы их защитить ! Нашёл варианты не сложные

От кого защитить?

Аффтары этой мутотени как-нибудь объясняли принцип работы такой "защиты"?

Особенно понравился первый рисунок непризнанного малевича где параллельно динамику, напрямую(!) подключены два диода!

Дайте ссылку, пожалуйста, где откопали "это", хочется положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то в Яндексе...точно не найду. много всего

защитить -бывает музыка с большой "амплитудой",да и подача с компутера может быть на уровне макс.при 4 ватт

мне кажется иногда динамики -на пределе работают.не часто так слушаю.

.

 

Правильнее будет -Визуальная индикация на светодиоде(перегрузка),как предупреждение "убавить надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...