Перейти к содержанию

Оформление АС - щит


Рекомендуемые сообщения

Рахмед, вы так делаете, как будто это космический корабль. :biggrin:

Потавили динамик и на стол ! И слушайте. Красить надо было потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

потом для дачи, как раз на 4гд35 там будут щиты как раз 800мм на 1200мм. высоту.дом позволяет . 6 на 4 м комната.

а эти "настольные" с 4 ГД-28 для компутера хочу.хочу все тут.

 

Рахмед, вы так делаете, как будто это космический корабль. :biggrin:

Потавили динамик и на стол ! И слушайте. Красить надо было потом.

Да Дмитрий,в громадных картонках слушал уже.(визуально-страшный космолет)-а звук приличный! :smile:

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(визуально-страшный космолет)-а звук приличный!

Если получится по случаю урвать более приличные динамики, хотя бы 4А-32, то звук станет гораздо более приличным.

К сожалению, 4ГД-35 кричат и тут трудно что-то поделать. Давить кричалку фильтрами у вас явно нет возможностей.

Да и пищалка не помешала бы - она не только будет воспроизводить то, что не может воспроизвести 4ГД-35 или -28, но лучше озвучит те частоты, которые 4ГД воспроизводят. Но это опять фильтры-измерения-подгонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикуплю хорошую звуковую карту и эквалайзером можно чуток поправить.под разные стили сохранять разные настройки.а пока так.

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4ГД-28 фишка(1968г.в.)пара,да и состояние новых.-антиквар уже получается!

ETP 1623Z1-и у нас есть в продаже.1750р пара.Нашёл только что.Но хороший бас в щите они ведь тоже не сыграют(заменят пищалку с кондером).нуу помощнее они и все.

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4ГД-28 фишка(1968г.в.)пара,да и состояние новых.

Состояние новых - это на глаз. Фактически не так. Клей со временем пересыхает (в том числе может и на звуковой катушке, а это не видно). Подвесы обычно дубеют. Центрирующие шайбы более инертны, но тем не менее. Пропитки диффузора, если они были, тоже могут с годами терять свои свойства. Где и как они хранились десятки лет - неизвестно. Гибкие проводки от диффузора до токосъемников могли проржаветь.Диффузор могло перекосить и звуковая катушка начинает тереть о керн.

Хорошо, если ничего этого нет, но это возможно.

Изначально динамик 4ГД-28 был для своих задач неплох, хотя звезд с неба не хватал, нормальный динамик для ламповых приемников и радиол 2-го класса.

Улучшенный 4ГД-35 ухудшили.

Но за счет широкополосности (без самых низких и высоких), достаточной чувствительности и возможности работы в открытом оформлении (под которое они и проектировались), с ними очень просто, даже без фильтров получить приличный звук от лампового усилителя небольшой мощности. В этом случае их повышенная добротность и высокое выходное сопротивление лампового усилителя скорее на руку.

Попытки заточить их в маленький ящик, изнасиловать их в попытках получить побольше баса, а также вдуть им побольше мощщи от транзисторного усилителя, заставить их излучать негритянские записи с большими барабанами, вряд ли закончатся удачей.

ETP 1623Z1-и у нас есть .Но хороший бас в щите они ведь тоже не сыграют нуу помощнее они и все.

Хороший бас не получить, да и не надо - для этого спроектированы другие динамики.

Это просто альтернатива тем же 4ГД, которые не выпускаются много лет.

Лучше они или хуже - однозначного ответа у меня нет, надо послушать и сравнить.

Они РАЗНЫЕ, по-разному и звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.при возможности ЕТР 1623 возьму-ОРТО сваять.Спасибо Сергей! С опытом дровянных работ -появится соответственно и желание перейти на импорт .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опытом дровянных работ -появится соответственно и желание перейти на импорт .

Я тоже так считаю. И не только дровяных работ. При изготовлении колонок обычно приходит опыт, в основном из серии "если бы я знал, то сделал бы лучше". Приходит понимание "что меня не устраивает" и "чего мне надо".

А тренироваться, думаю, лучше всё-таки "на кошках" - действуешь смелее, не боишься ошибиться.

По любому опыт должен быть свой, выстраданный. С чужим считаться надо, но это всё-таки чужой.

Альфарды с натяжкой можно назвать импортом, скорее формально. Всё-таки это, мягко говоря, невысокий уровень, но некоторые модели у них получились весьма удачными (увы, можно дорого купить именитый бренд, который окажется неудачной моделью).

Кстати, эти Альфарды (1623) расчитаны на работу в ОЯ, щите, поэтому прослушать их вполне можно на наших картонках. Риск всегда есть, может и не понравиться. Но лучше пусть не понравится на этапе картонок - потеряешь только немного денег. Чем на этапе после столярных работ - потеряешь и деньги, и время, и силы.

Но это в крайнем случае. Если уж вам нравятся 4ГД-35, то 1623 уж точно хуже не будут.

Не помню, писал ли я.

"открыл" их Бокарёв, который восхищался их очень ровной АЧХ, которую он снял микрофоном сам, а не просто взял откуда-то. И восхищался звуком в секторе очень дешевых современных динамиков.

Мне стало интересно, я купил их. Да, действительно, АЧХ очень ровная, звук хороший.

Не такой, как некоторые писали кипятком, но весьма недурной, раздражения у меня не вызвал (надо только отвернуть их немного в сторону), а это уже немало. Главное - слушаешь с удовольствием несмотря на то, что слышу огрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробно вырезал ножки из картона -определяюсь с формой.

Приобрел в магазине Альфард ЕТР 1623Z1 за 1800р.чему очень рад.

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел в магазине Альфард ЕТР 1623Z1 за 1800р.чему очень рад.

Рахмед!

Можно узнать "чему очень рад"? Просто картонной коробочке без прослушивания?

На мой взгляд, "рад" если послушал - и понравилось.

Когда послушаете, хоть в картонках, будьте любезны, описать свои впечатления.

Просто и, желательно, сравнительно с 4ГД.

Думаю, будет интересно не только мне.

Пробно вырезал ножки из картона

Интересно, что за ножки и к чему они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Интересно, что за ножки и к чему они. ...

Думаю, Рахмед ищет дизайн подставки для щита.

А рад только тому, что купил Альфарды.

Рахмед, как они на картонных щитах? По сравнению с 4ГД28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...