Перейти к содержанию

Оформление АС - щит


Рекомендуемые сообщения

Вот кстати динамики с подвесами из цельного куска. Крайне негативный результат

Игорь Германович!

Дабы не сбивать с панталыку Рахмеда и других, я влезу и рубану правду-матку.

Замша и другие самодельные подвесы - для особо продвинутых и опытных мастеров.

Убежден, что с первого раза ничего толком не получится. Надо не один динамик испортить, чтобы получить Результат.

Выхода вижу два.

1 Лично договориться с Игорем Германовичем, чтобы он (или другой мастер, но именно Мастер) всё сделал.

(само собой, одна пересылка может оказаться дороже динамика и смысл в этом есть, если динамик редкий и ценный).

2 Заказать (этим занимаются и магазины и умельцы) доставку на дом нужного гофра и/или диффузора, а клеить уже самому (что тоже не так просто, нужен навык).

На сайте даже была статья по изготовлению прямоугольного гофра(!!) из подручных материалов.

Если подходить предельно цинично расчетливо, то проще, быстрее заказать продукт, чем для пары гофров покупать и делать оснастку, доводить её до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Велик русский язык, да только изъясняться на нём трудно Особенно косноязычным вроде меня.

Случай непростой, я тоже не могу правильно обозначить словами так, чтобы любому стало понятно.

Так, что Игорь ты не один.

Спасибо, я понял, полоска кожи должна тянуться в ширину больше, чем в длину.

Я вроде так и кроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если тема индикации перегрузки АС еще интересна, то вот такой вариант. Были у меня такие колоночки, и скажу вам, очень полезно было иногда видеть моргание светика и убирать громкость. Поэтому и не сгорели. А как хотелось иногда навалить мощщи!

post-5126-0-65485400-1488916281_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

∅ 186мм. т.к. динамик будет снаружи садиться внутрь.фаску 2-3мм придется сделать для посадки.

от центра сдвинул на 50мм(вдруг позже пишалку захочется).Так началось 8Марта :unknown:

Друг обещал эл.лобзик-предстоит аккуратный верез окружностей.

за инструмент просьба -не ругать.все че под рукой было. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кожа/замша должна растягиваться в каком-то направлении лучше, чем в любом, другом. Вот после разметки и врезания секторов они должны растягиваться от диффузора к корзине лучше, чем в любом, другом. Этого можно достичь, если вырезать как минимум 4 сектора. ...

Я уже как то говорил про серийно выпускавшиеся динамики на замшевом подвесе. Lafayette SK58 У них подвес сделан из 8 секторов. На фото это хорошо видно.

 

post-44-0-84347700-1488952071_thumb.jpg

 

Склейка встык. Какой клей применяли японцы - неизвестно, но за 50 лет мягкости и прочности он не потерял.

 

post-44-0-87809200-1488952109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Остается только выяснить насколько ЕТР1623 соответствуюет овалу. Или чуток подработать получившуюся дырочку. ...
Блин, геомэтрия! :wacko: А карандашиком обвести не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, геомэтрия! :wacko: А карандашиком обвести не пробовали?

Игорь, можно я признаюсь,

Я с коробки отсканил, потом в лай и распечатал. :smile:

Это то потому, что геометрический овал не прокатил вообще.

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

∅ 186мм. т.к. динамик будет снаружи садиться внутрь.фаску 2-3мм придется сделать для посадки.

от центра сдвинул на 50мм(вдруг позже пишалку захочется).Так началось 8Марта :unknown:

Друг обещал эл.лобзик-предстоит аккуратный верез окружностей.

за инструмент просьба -не ругать.все че под рукой было. :smile:

С ∅ ! ошибся -нужно 180мм закладывать.чтоб 4гд-28 можно закрепить .(ушей то нет)рез почти 3мм сьедает.

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ∅ ошибся -нужно 180мм закладывать.чтоб 4гд-28 можно закрепить .(ушей то нет)

Тогда ставьте изнутри. Придется только повозиться с обработкой отверстия под круг.

Напильником доводить трудно, а куском фанеры с грубой шкуркой полегче.

Можно сделать небольшой раструб наружу - меньше будут бросаться в глаза края отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...