Перейти к содержанию

SE усилитель с малогабаритными выходными трансформаторами


Рекомендуемые сообщения

Сергей(arcev) не надо так усложнять, хотя кому как удобно...

Без выходного каскада его ламп и индуктивности первичной обмотки

50гц - э...мм... на этой частоте это будет МАХ. расчетная мощность вторичной обмотки трансформатора?,

вы не согласны или нет?

Отчасти про "мои" табличные габаритные размеры и расчеты ~220В - 1470витков;

для Sc и So по правильному должно быть до 2000витков, но для 1,0Тл должно хватить 1795витков;

 

ТВЗ посчитаем как для двухтакта (сейчас не важно) например:

Ra=5K; Pвых.=10Вт; fн=50Гц; Sc=5см кв.; Lc=17 см;

по Вми отпускаем значение индукции для среднего железа до 0,75Тл

чтобы увеличить кол-во витков для индуктивности в соотв. с искажениями входящими в предел

от 1,05-1,2 (Мн =1,18) типа ~ - 3дб на нижней расчетной частоте, получаем минимум

- 2624 витка первичной обмотки ~ 25Гн;

теперь про ожидаемый результат - типа

Pwt=54Вт/4 = 13,5Ватт на частоте 20Гц...

Итог имеем - 4 Вт с таким же коэфф..Мн - 1,18 но по проводу - 4148 витков в первичной обмотке должно быть;

При этих данных индуктивность должна составить примерно ~ 62Гн;

Это все по расчетам, не более...

Пусть автор засунет(если не забоится) первичную обмотку выходного трансформатора в сеть ~ 220Вольт и если трансформатор с 1794 витками не задымится снимет полученное напряжение во вторичной обмотке, да заодно, попутно измерить ток ХХ о котором он так долго нам рассказывал, при этом помнит, переменное напряжение в розетке не шутка...

а потом дальше поговорим...

можно по другому на вторичную обмотку подать ожидаемое напряжение(~6-7Вольт) по выходу из расчета его вых. мощности и замерить полученное напряжение на всей первичной обмотке...

Удачи!

 

ТП-60, 26х32. Буду собирать вариант на 6П3С...

так же есть такое дело в коробочке под столом, все решим и соберем, было бы время, не могу полностью отдаться потому как есть и что делать "акромя"

p/s забыл напомнить все измерения производим стрелочным вольтметром...никаких цифровых китайцев и прочей шелухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сергей(arcev) не надо так усложнять ...

всего лишь 2 формулы из школьной физики

... При этих данных индуктивность должна составить примерно ~ 62Гн ...

ну вот Вы более сложными расчетами доказали, что индуктивность должна быть в 8 раз больше

а автор опять усклизнул от ответа, просто уж какой-то :)

ну дайте тогда ссыль на трансы, я сходу не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете люди, я не лезу в ваши репутации. Каждый имеет право говорить о чем уверен, даже если это противоречит остальным. Давайте и я буду уменьшать репутации всем, с кем не согласен. И так каждый день!

К чему это приведет?

Банально выложил схему и попросил измерить ее характеристики, написать отзывы. Да, много наговорено здесь лишнего, но это не значит, что я против всех. И так корректно отвечаю.

Прошу тех, кто ставит отрицательные отзывы - уйти от соблазна, а если тема не нравится - не читайте!

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... т.к. у автора он без зазора ...

в смысле без прокладки, зазор есть за счет неплотного прилегания пластин (их никто не шлифовал)

зы

Юрий , Вы слишком сильно пытаетесь унизить оппонента, особенно расставляя свои минусы

  • Я с тобой! 1
  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за очередную "порцию лирики"... ...

 

С вами бессмысленно вести речь. Вы так уверены, что открытий больше не будет? (Все, можно помирать?).

 

... если убрать некоторые "усовершенствования" и подправить режимы от автора , то схема классическая, "жёванная-пережёванная"... ...

 

Кто вам не дает, убирайте "усовершенствования"! (прямо как из диалога). И тогда вы мне зачем нужны в вопросе начала темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю и как теперь начать. Только собрался обнародовать вычисление резистивного каскада постоянными значениями, без применения Ri. Как положено. С графиком, формулами...

 

Здесь такое осуждение..., а не обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... времена открытий, после падения яблока на голову, давно прошли и как известно: "чудес не бывает" ...

1. В радиоэлектронике открытия случаются с завидной регулярностью. Как раз потому что теория за уши притянута. Все известные законы работают в рамках узких границ, где можно пренебречь нелинейностью. За границами неизведанного полно.

2. В механике вроде бы всё давно открыто, но вдруг эффект Джанибекова "нарисовался" - он был, конечно, но только Джанибеков обратил на него внимание, остальные смотрели, да не видели.

3. Про воинствующую безграмотность - согласен полностью. Если просишь помощи у людей, или рекомендуешь что-то, надо хотя бы говорить с ними на их языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ныне закрытой теме "SE усилитель с малогабаритными выходными трансформаторами"

...Уа.4.709... или ему аналогичный Т2.2025..., паспортная мощность 54 Вт.

Последовательность обмоток: w1-w2-w3- w4(двойным проводом).

Если тот кто выложил инф. не ошибается, то трансформатор - Т2.2025 имеет:

Сердечник ШЛ-10х25мм; см. рис. намоточные данные...

Не знаю, есть сомнения, что это 54Ватт, по рис. посчитал вторичку - 2,5А на мм кв. получил 14-15 Ватт;

По первичной - провод 0, 2 - 0,078Ах220В = 17ватт;

 

Александру (tank)- спасибо за сайт с инф. по трансформаторам!

post-18909-0-06699400-1472819278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... По первичной - провод 0, 2 - 0,078Ах220В = 17ватт; ...

 

Очень близко. 0, 2 - 0,078 А. Видно, что действующий ток порядка 80 мА! Только железо 20х25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наете люди, я не лезу в ваши репутации. Каждый имеет право говорить о чем уверен, даже если это противоречит остальным. Давайте и я буду уменьшать репутации всем, с кем не согласен. И так каждый день! К чему это приведет? ...
Это моментально приведёт вас к бану.

Вам не нравятся голоса камрадов? Не пишите откровенную "ересь", грубости и т.п..

 

Всем, кого это интересует:

1) Наведя мышку на число рядом с иконками "палец вверх" "палец вниз" вы можете увидеть, кто как проголосовал.

2) Все, уличенные в "Войне лайков", будут лишены права голосовать вообще.

 

Поддерживаю мнение Танка о необходимости перерыва.

ТАЙМАУТ до понедельника. 5 сентября тема будет открыта для продолжения дискуссии. Запасайте аргументы (мягкие и не тяжёлые) :cool: Миру мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы Анатолия (RedStar) перенесены в спец. алхимический раздел. Тут им самое место.

Желающие, зажигайте!

:music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...