Перейти к содержанию

SE усилитель с малогабаритными выходными трансформаторами


Рекомендуемые сообщения

Схема универсальная.

Можно даже сказать обычная схема из старого учебника, в ВК действует две ООС, в катод и на вторую сетку, остальное- режимы,номиналы, вопрос конкретной реализации... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... начиная со школьного курса физики ...

 

interneturok.ru/physics/10-klass/elektricheskiy-tok-v-razlichnyh-sredah/elektricheskiy-tok-v-vakuume, с седьмой минуты.

Ток в вакууме представляет собой поток электронов. Различие между горячим и холодным электродами, впаянными в сосуд, приводит к односторонней проводимости электрического тока между ними.

Я не доказываю, показываю свою точку зрения.

post-31352-0-22096500-1472710064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении о не возможности лампы усиливать отрицательную полуволну синусоиды. Почему я так думаю? Масса положительных ионов, которые подчиняются действию гравитации, примерно равна 1/400 массы электронов, что приводит к затуханию периодов, после подъема энергии электронов. Их масса мала, но действие гравитации, приводит к "успокоению" возбужденного состояния поднятой энергии к спокойному состоянию (режим покоя).

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что же касается п/п диода, то его включение не даст возможности изменению тока без потери напряжения. Его сопротивление мало для этого включения. Повышение тока через это диод может продолжаться до максимального значения, что совсем не приемлемо в данном варианте и может вывести лампу из строя. ...
Это чем же так вштыривает? Анатолий, поделитесь, что употребляли перед написание этого абзаца?

Этож пипец какой-то. Я каждое слово в отдельности понимаю, а все вместе нет. :biggrin: :dizzy:

 

Для RedStar:

... Выложил работу усилителя на Ютуб. ...
Серьёзно? А я увидел только демонстрацию какого-то сайта с транс-музыкой.

 

... тему отправить в Форум Алхимиков .

ибо "Нервных людей с высшим специальным образованием прошу не входить."...

Отправим. Ещё немножко пособираем отзывов людей с высшим специальным образование и отправим. :wink:

 

... В сложных решениях всегда есть простой ответ. ...
Это вы верно подметили. :smug:

"Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

Гроссман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все себя считают совершенными, то тогда ваше место в музее. А я сам, не спеша, буду постигать спрятанные истины за стенами глухих законов. Но никогда не поднимусь высоко самолюбием, что бы не было обидно окружающим.

 

Я всего лишь предложил схему к повторению и получения на нее отзывов по его работе. А не обсуждение в основах теории. Про теорию, по которой он сделан, можно вывести отдельной темой при желании всех присутствующих.

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Их масса мала, но действие гравитации, приводит к "успокоению" возбужденного состояния поднятой энергии к спокойному состоянию (режим покоя). ...

Значит, если лампу перевернуть вверх ногами, она всё-таки будет усиливать отрицательную полуволну?

Изменено пользователем nevod
  • Я с тобой! 2
  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Значит, если лампу перевернуть вверх ногами, она всё-таки будет усиливать отрицательную полуволну? ...

 

Давайте не будем ёрничать! :wink: Смотря что вы имеете ввиду под отрицательной полуволной. Часть синусоиды, которая имеет спад, может иметь как отрицательный потенциал (при двух полярном питании), так и период затухания (как звук отдаляющегося авто...).

  • Ты не прав! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А углом наклона лампы выставляем ток покоя. ...

 

Вот вы и попробуйте. Может получится :think:

  • Ты не прав! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и попробуйте. Может получится...

Дорогой друг, Анатолий, назовем их "звуковыми лампами" электронные приборы - в обиходе "лампы" которые используются для усилителей, как правило работают под любым углом= в любом положении, есть некоторые исключения - о них говорить не будем...

некоторые вакуумные диоды и кенотроны очень чувствительные к сотрясаниям и другим внешним факторам.

Вернемся к нашим, скорее к вашим баранам и закончим эту бессмысленную часть квантово-молекулярной и бестолковой физики...

То, что вы смотрите познавательные видео похвально. Какое отношение это все имеет к вашей схеме или предложению повторить данную.

Лучше расскажите кто собирал этот навязчивый образец? Чье на самом деле это рукотворное деяние?

Спасибо!

post-18909-0-91801900-1472747303_thumb.jpg

post-18909-0-35434900-1472747311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как правило работают под любым углом ...

 

Во-первых. Про наклоны и углы я не писал. Смотрите посты оппонентов.

 

... чувствительные к сотрясаниям и другим внешним факторам. ...

 

Во-вторых. Я в курсе этих факторов. И про них то же ничего не говорю.

 

... Какое отношение это все имеет к вашей схеме ...

 

В-третьих. Расчет номиналов деталей произведен без значения (или величины) Ri. Абсолютно не считал параметры по "переменному току", Только по постоянному.

 

... кто собирал этот навязчивый образец? Чье на самом деле это рукотворное деяние? ...

 

В-четвертых. Схема просчитана и собрана мной. Ничего сверх "гениального" там нет. Надо просто смотреть за природой...

 

И добавлю, в-пятых. По предварительному расчету, питание второй сетки должно совпадать с графиком в приложенном рисунке. Где два сигнала на сетке в противофазе. Но не успел проверить данный расчет.

 

P.S. Вполне видно, что многие мои идеи в теории, не соответствуют общепринятым познаниям. Прошу всех, обойтись без усмешек и нареканий. А так же без посылов на источники, лучше давайте спокойно обсуждать.

post-31352-0-15602600-1472751842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зависит от ориентации относительно источника гравитации... ...

 

Давайте больше не будем говорить "чепухи".

 

... что подразумеваете под понятием "положительный ион" ? ...

 

Книга: Э.Л. Челфи, Теория электронных ламп, 1936 год.

 

... здесь нужно порушить фундаментальные догмы и переосмыслить физические законы.. ...

 

Не страдаю теорией разрушения. Если лампа усиливала бы отрицательную полуволну, то катод превратился бы во второй анод.

  • Ты не прав! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а как же "гравитация" ? ...

 

Не мне вам объяснять, что такое гравитация и и на что она действует. :smile:

 

... усиливаете тоже постоянный ток ? ...

 

Я его не Усиливаю и лампа тоже. От постоянных значений зависит изменение переменных оставляющих.

 

... хотя бы цитату приведите, читать всю книгу сил нет.. ...

 

Как и мне все пишут,... "читайте".

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...