Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
RedStar

SE усилитель с малогабаритными выходными трансформаторами

Рекомендованные сообщения

... может автор неправильно нарисовал схему попутал там чего ...

Схема верна. Точно указаны начала обмоток.

Поделиться сообщением

как раз тот рисунок соответсвует подписи к рисунку

"умный" автор этого рисунка решил обмануть весь мир, типа зачем зазор делать? можно ж так, абсолютно не заботясь , что из этого каскада получится

Вы изменили правильно, только надо еще подпись стереть:)

Изменено пользователем arcev

Поделиться сообщением

Схема верна. Точно указаны начала обмоток...
Анатолий, не спешите, к вашей или не вашей схеме пока больше вопросов, чем ответов...кстати кто автор, а то ведь оригинал где-то в закромах у меня лежит, не могу пока найти, но найду...перерою все но найду...

Сергей, вот этот хитрец... "Morgan Jones - Valve Amplifiers"

Изменено пользователем vitivsev

Поделиться сообщением

... перерою все но найду... ...

А что искать то. Неужто сомневаетесь? Схема универсальная. Кроме диода и номиналов деталей, которые рассчитаны "немного" по другому.

Поделиться сообщением

... Что то не согласуется ...

Что бы всё согласовалось, ещё раз советую: "от простого к сложному", начиная со школьного курса физики (про электрический ток), а уже потом про "облако электронов" в электровакуумных приборах...

• Не согласен, минусую! 1

Поделиться сообщением

... "от простого к сложному" ...

В сложных решениях всегда есть простой ответ. Я ничего не доказываю. Только говорю свою точку зрения. Наблюдаю за природой, читаю "умные" книги.

Поделиться сообщением

Схема универсальная.

Можно даже сказать обычная схема из старого учебника, в ВК действует две ООС, в катод и на вторую сетку, остальное- режимы,номиналы, вопрос конкретной реализации... :smile:

Поделиться сообщением

... начиная со школьного курса физики ...

interneturok.ru/physics/10-klass/elektricheskiy-tok-v-razlichnyh-sredah/elektricheskiy-tok-v-vakuume, с седьмой минуты.

Ток в вакууме представляет собой поток электронов. Различие между горячим и холодным электродами, впаянными в сосуд, приводит к односторонней проводимости электрического тока между ними.

Я не доказываю, показываю свою точку зрения.

post-31352-0-22096500-1472710064_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В продолжении о не возможности лампы усиливать отрицательную полуволну синусоиды. Почему я так думаю? Масса положительных ионов, которые подчиняются действию гравитации, примерно равна 1/400 массы электронов, что приводит к затуханию периодов, после подъема энергии электронов. Их масса мала, но действие гравитации, приводит к "успокоению" возбужденного состояния поднятой энергии к спокойному состоянию (режим покоя).

Поделиться сообщением

... Что же касается п/п диода, то его включение не даст возможности изменению тока без потери напряжения. Его сопротивление мало для этого включения. Повышение тока через это диод может продолжаться до максимального значения, что совсем не приемлемо в данном варианте и может вывести лампу из строя. ...
Это чем же так вштыривает? Анатолий, поделитесь, что употребляли перед написание этого абзаца?

Этож пипец какой-то. Я каждое слово в отдельности понимаю, а все вместе нет. :biggrin: :dizzy:

Для RedStar:

... Выложил работу усилителя на Ютуб. ...
Серьёзно? А я увидел только демонстрацию какого-то сайта с транс-музыкой.

... тему отправить в Форум Алхимиков .

ибо "Нервных людей с высшим специальным образованием прошу не входить."...

Отправим. Ещё немножко пособираем отзывов людей с высшим специальным образование и отправим. :wink:

... В сложных решениях всегда есть простой ответ. ...
Это вы верно подметили. :smug:

"Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

Гроссман

Поделиться сообщением

Если все себя считают совершенными, то тогда ваше место в музее. А я сам, не спеша, буду постигать спрятанные истины за стенами глухих законов. Но никогда не поднимусь высоко самолюбием, что бы не было обидно окружающим.

Я всего лишь предложил схему к повторению и получения на нее отзывов по его работе. А не обсуждение в основах теории. Про теорию, по которой он сделан, можно вывести отдельной темой при желании всех присутствующих.

Поделиться сообщением

... Их масса мала, но действие гравитации, приводит к "успокоению" возбужденного состояния поднятой энергии к спокойному состоянию (режим покоя). ...

Значит, если лампу перевернуть вверх ногами, она всё-таки будет усиливать отрицательную полуволну?

Изменено пользователем nevod
  • Поддерживаю, плюсую! 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...