Перейти к содержанию

SE усилитель с малогабаритными выходными трансформаторами


Рекомендуемые сообщения

ну что ж продолжим

у меня возник вопрос по фазировке обмотки W2

в классических схемах W2 и W3 синфазны, чтобы получить одинаковое напряжение экранной сетки относительно катода

здесь мы видим, что напряжение "скачет" в 3 раза (от величины напряжения катодной обмотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по фазировке обмотки W2 ...

 

Все правильно нарисовано. Пост #55, "...питание второй сетки должно совпадать с графиком в приложенном рисунке. Где два сигнала на сетке в противофазе".

Не владею техническим языком в отличии от многих, что могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Где два сигнала на сетке в противофазе". ...

Это не понятно?

Думаю, стоит обратиться к этой литературе, часть вопросов сразу отпадет:

 

• Джонс Морган. Ламповые усилители. 2007 г. (советую оригинал, в переводе много ошибок.)

• Э.Л.Чеффи. Теория электронных ламп. 1937 г.

• Ламповые усилители. Том 1, 1950 г. издательство "СОВЕТСКОЕ РАДИО". Перевод с английского под редакцией канд. техн. наук В. И. СУШКЕВИЧА.

• Ламповые усилители. Том 2, 1951 г. издательство "СОВЕТСКОЕ РАДИО". Перевод с английского под редакцией канд. техн. наук В. И. СУШКЕВИЧА.

 

P. S. Да и к Манакову стоит Вам заглянуть, почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стоит обратиться к этой литературе ...

 

Можно ли указать страницы? Пока времени мало все сразу читать, работы много. А книги перечитаю после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели трудно понять? Этот усилитель просто глушит всё вокруг. Не в том плане, что искажения, их нет, он перебивает по качеству "pioneer a 50" (у моего соседа). Не по громкости конечно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом усилите слышен, просто убивающий напрочь, шум во многих композициях. К примеру: vk.com/topic-33820292_31431984, качество flac.

Это к тому, что на каменных усилках, он просто не слышен вообще. Это не лампа шумит! Фона, шумов нет!, при максимальной громкости и открытом входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте повторить этот усилитель. Можете не сомневаться, он вас по-настоящему порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом усилите слышен, просто убивающий напрочь, шум во многих композициях. К примеру: vk.com/topic-33820292_31431984, качество flac.

Это к тому, что на каменных усилках, он просто не слышен вообще. Это не лампа шумит! Фона, шумов нет!, при максимальной громкости и открытом входе.

так у Вас возбуд батюшка, за счет ПОС в экранную сетку

а в отсутствие входного сигнала, естественно тишина (пос то по переменке)

когда обзаведетесь сцилоскопом , загоните на вход прямоугольник 1кгц и посмотрите в реале чего получится на выходе

 

зы

так может мы видим усь в классе Д, поэтому и транс такой маленький!

Изменено пользователем arcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вы же уже читали: ...

 

И где же там написано про фазировку с питанием второй сетки через выходной трансформатор? Любопытно...

 

... так у Вас возбуд батюшка, за счет ПОС в экранную сетку ...

 

А вы уверены? Докажите, раз утверждаете. Я не буду доказывать то, что не проверил еще. Но при возбуждении должны присутствовать какие либо искажения?

 

... загоните на вход прямоугольник 1кгц ...

 

Больше мне делать нечего, как еще прямоугольником что то загонять... Где вы видели в звуковом сигнале прямоугольник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так у Вас возбуд батюшка, за счет ПОС в экранную сетку а в отсутствие входного сигнала, естественно тишина (пос то по переменке) ...

Я про то и намекал в соседней ветке, когда про детекторный приёмник писал. Выходной каскад работает в режиме класса В или АВ для модулированного чем-то (возбудом, например) сигнала. А ток звуковой частоты возникает только после фильтрации ВЧ-составляющей в цепи динамик - вторичная обмотка трансформатора.

Т.е. выходной каскад усиливает одну полуволну модулированного сигнала, а потом его демодулирует.

Мощность по звуку в нагрузке при этом должна быть меньше выходной мощности в режиме класса А.

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... (пост 23) ...

 

Очень похоже. Эту статью видел, но пока вскольз ее прочитал. Там есть продолжение с триодами. Может еще их добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...