Перейти к содержанию

Усилитель гитарный ламповый двухтактный на 6П6С, 6П3С. Часть II - 6П6С (или 6П1П - 6П14П?)


Рекомендуемые сообщения

Вот типовая схема усилителя мощности фирмы VOX, где отражены все нюансы схемотехники,

 

Как видите, эта схема "заточена" на применение ламп 6BQ5 (EL84, 6П14П) и ECC83 (12АХ7, 6Н2П). Поскольку в конструкции выходного каскада усилителя Валерия (cbafrunze) буду использоваться другие лампы - 6П6С и 6Н1П..., то надо, слегка, "подправить" (пересчитать) эту "типовую" схему усилителя VOX.

НО..., про ЭТО в следующем выпуске нашего "Альманаха".....

Жду с нетерпением, следующего выпуска нашего "Альманаха".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве силового трансформатора для БП усилителя на лампах 6П6С, будет использоваться трансформатор ТС-180-2 (волевое решение Виталия). Мощность этого трансформатора позволяет "запитать" до 4-х ламп 6П6С, что, в конце концов, позволяет провести эксперимент с этим количеством ламп в оконечном каскаде.

Далее, возможно в экспериментах с режимами выходного каскада будет задействовано фиксированное смещение. Посему в этот БП была включена схема удвоителя напряжения для создания нужного напряжения смещения выходных ламп.

Так же, предусмотрено питания (+12 Вольт) для реле и прочих "сервисных устройств".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве силового трансформатора для БП усилителя на лампах 6П6С, будет использоваться трансформатор ТС-180-2 . Мощность этого трансформатора позволяет "запитать" до 4-х ламп 6П6С, что, в конце концов, позволяет провести эксперимент с этим количеством ламп в оконечном каскаде.

Далее, возможно в экспериментах с режимами выходного каскада будет задействовано фиксированное смещение. Посему в этот БП была включена схема удвоителя напряжения для создания нужного напряжения смещения выходных ламп.

Так же, предусмотрено питания (+12 Вольт) для реле и прочих "сервисных устройств".

Спасибо, Виктор!

Как всегда "все по взрослому".

Начало, мне нравится, есть место для творчества.

Изменено пользователем cbafrunze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то...,"репу" почесал..., думаю схема удвоителя напряжения в сочетании с выпрямителем для "сервиса" должна выглядеть по другому....

Вот исправленный вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то...,"репу" почесал..., думаю схема удвоителя напряжения в сочетании с выпрямителем для "сервиса" должна выглядеть по другому....

Вот исправленный вариант.

Принял, к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типовая схема усилителя мощности фирмы VOX,

 

Поскольку в конструкции выходного каскада усилителя Валерия (cbafrunze) буду использоваться другие лампы - 6П6С и 6Н1П..., то надо, слегка, "подправить" (пересчитать) эту "типовую" схему усилителя VOX.

 

Ждем, продолжения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, блок питания для усилителя готов и проверен? Если да, тогда озвучьте (опубликуйте), пожалуйста, результаты этой проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., наверное - "новые", значит не разу не работали?

А СКОЛЬКО ОНИ ЛЕЖАЛИ БЕЗ ДЕЛА!?

Вот таких 30 красавиц, не разу, не работали.

Есть из чего выбрать,"прожарим" и подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лампами понятно, ну а что с блоком питания? Как там поживает Ваш "капризный" ТС-180-2?

Мне нужны замеры анодного напряжения на выходе Вашего БП..., где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лампами понятно, ну а что с блоком питания? Как там поживает Ваш "капризный" ТС-180-2?

Мне нужны замеры анодного напряжения на выходе Вашего БП..., где они?

При напряжении в сети 236в,

на 1 ножке дросселя 303в (без нагрузки 315),

при нагрузке, 2 лампы по 25 Вт.

post-20850-1440588210_thumb.png

Изменено пользователем cbafrunze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, то есть, Вы хотите сказать, что при напряжении в сети 220 Вольт, и при такой нагрузке (около 80 мА по постоянке)..., у Вас будет, по "аноду", 282 Вольта? Какой то уж больно "хилый" у Вас получается блок питания.

Ладно..., если Вы так настаиваете....

Только учтите, с таким блоком питания, более 8 - 10 Ватт максимальной мощности усилителя я Вам не гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...