Перейти к содержанию

10ас-401 в 3-х полосные


Рекомендуемые сообщения

Один небольшой вопрос. Несколько ранее был график импенданса акустики .

Так вот, кто может ответить, какая АЧХ будет у АС с таким импендансом, если ее питать от обычного усилителя с выходным сопротивлением около нуля.

Как то многовато в районе 5 кГц, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

chugunov, большое спасибо за ответ! Будем пробовать, экспериментировать, ошибаться. Любой результат это движение вперед. С Вашего и dimonos позволения, а так же всех кто просматривает эту ветку я буду продолжать задавать в этой ветке, скорее всего, глупые вопросы. Вы помогаете советами! За что и благодарен!

 

В качестве микрофона, может и для начала, пригодиться капсул МКЭ-3? Если да, то какой предусилитель для него посоветуете, или точнее как его подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пригодиться капсул МКЭ-3? Если да, то какой предусилитель для него посоветуете, или точнее как его подключить?

Пригодится капсул. Где то тут была картинка со схемой, на транзисторах, очень простая. Поройтесь в теме " измерения АЧХ". Может там оно.

Или любой на операционниках.

У МКЭ -3 использовать надо 2 вывода из 3-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МКЭ -3 использовать надо 2 вывода из 3-х.

А вот какие?

 

синий - общий

красный - "-"

белый - сигнал

 

Я так понимаю в мое случае красный и белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какие?

синий - общий красный - "-" белый - сигнал

Я так понимаю в мое случае красный и белый?

А поиском пользоваться лень? Вот, первая картинка

post-3558-1421912786_thumb.png

а вот вариант опробованный мной на двухвыводном микрофоне, но переделать одно в другое просто.

post-3558-1421912858_thumb.png

подробнее здесь https://datagor.ru/nachinajushhim/1677-mikr...ili-skaypa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил LIMP конденсаторы и катушку. Получилось вот так:

 

Конденсатор 10мкФ пленочный

post-24197-1421955487_thumb.png

 

Конденсатор 30мкФ бумага (МБГО-2, со старых фильтров)

post-24197-1421955497_thumb.png

 

Катушка собственного приготовления, ∅ проволоки 1,5. 2.87мГ (мультиметр и среднее значение в LIMP)

post-24197-1421955504_thumb.png

 

И в завершение решил из последних двух позиций (33мкФ + 2.87мГ) и 25гд-26б(импеданс указан выше) собрать фильтр нижних частот 2-го порядка.

post-24197-1421955475_thumb.png

 

В связи с чем у меня вопрос, что я сделал на последней картинке? Оно вообще работает или нет? Как этот график правильно прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерения LC - недурно. Важный момент - надо делать измерения на частотах при которых в одном случае сдвиг фаз около +90 град. в другом при -90 град, иначе измеряя ёмкость можем получить сообщение, что это индуктивность. :smile:

В общем, как и везде, надо руководствоваться здравым смыслом.

 

По поводу последнего снимка - измерялся имеданс всей цепи из катушки и включенных последовательно сней, но параллельно между собой ёмкости и динамика?

Тогда это двухполюсник (чёрный ящик с двумя выводами) и мы получили его Z.

Но фильтр-то ЧЕТЫРЁХполюсник! И чтобы посмотреть какая часть исходного сигнала прошла на динамик (как сработал фильтр), надо измерять по методике измерений четырёхполюсников.

Это уже не LIMP а ARTA, коммутация немножко (чуть-чуть) другая, я вроде всё это выкладывал, давно это было. Нужно целый тумблер поставить! Один на калибровку, другой переключает LIMP-ARTA.

Микрофонный усилитель здесь не нужен.

Но то же (голова трещит, соображаю плохо и ночь уже) делает Спектралаб, его конёк - измерения АЧХ четырёхполюсников - тех же фильтров.

Хотел я про эту программу отсебятину написать и про коробчонку, которую я сделал, чтобы удобно было пользоваться, но руки не доходят - времени чтобы внятно описать надо немало, а интерес это вызывает на уровне "ну ладно, прочитаю, но делать не буду (как с Артой)".

 

Так что, Владимир, если есть еще порох в пороховницах, делайте простейший УНЧ и осваивайте Арту, потом надо добавить микрофонный усилитель (аж на одной микросхеме и батарейке 9 вольт).

После освоения можно те же усилители и коммутацию использовать в других программах, но к ним надо привыкнуть и немного набить руку.

 

В отличие от симуляторов, которые многие так любят, измерения показывают РЕАЛЬНЫЙ результат, а не то что должно быть в теории, но на практике почему-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиском пользоваться лень?

Не лень. я пользуюсь yandex а Вы искали через google. сам удивлен, но разные результаты.

Вот, первая картинка

post-3558-1421912786_thumb.png

а вот вариант опробованный мной на двухвыводном микрофоне, но переделать одно в другое просто.

post-3558-1421912858_thumb.png

 

Я так понял что в Вашу схему достаточно добавить цепочку от первой схемы по синему проводу? и просто получиться, что к микрофону еще пошло питание. Так?

 

Добавлено после раздумий:

Измерения LC - недурно.

 

Это значит хорошо? И катушку я намотал нормально?

Изменено пользователем voffka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем у меня вопрос, что я сделал на последней картинке? Оно вообще работает или нет? Как этот график правильно прочесть?

Измерили импенданс фильтра+ динамик, что же тут неясного?

Оно это что? ...ааа, оно! Оно работает. Все хорошо.

Как прочесть? Вы на картинке видите изменение полного сопротивления системы из динамика и фильтра. Теперь подаем на это комплексное сопротивление переменное напряжение в неком диапазоне частот и высчитываем ток, выделившийся на этой нагрузке. Имея график можно расчитать ток на любой частоте. И соответственно нарисовать график изменения тока от частоты.

А уже результат по выходу энергии, в данном случае звуковое давление, будет зависеть и от тока и от кпд излучателя. Динамик то излучает, а вот емкость и катушка нет.

А если нужен график АЧХ фильтра, то как написано выше, нужно снимать график АЧХ, а не импенданса.

Импенданс нужен для определения нагрузки какого то устройства, выдающего напряжение. Или расчета фильтра.

А по последнему графику - можно прикинуть нагрузку усилителя .

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу яндекса - моё мнение, взгляните -

_https://fotki.yandex.ru/next/users/nadeykas/album/70603/view/253154

 

Это значит хорошо? И катушку я намотал нормально?

Катушку я не видел, думаю красиво её ∅ 1,5 можно намотать только на промышленном станке,

не красиво и не идеально, но хорошо, вполне возможно и дома.

На форуме есть мнение, что я злобный и вредный, разве я могу что-то похвалить, да еще не глядя?

Будем считать "очень хорошо".

 

Импортные микрофоны все двухпроводные - питание и сигнал у них по одному проводу.

У наших - раздельно. В нашем случае это особого значения не имеет.

Думаю, по рисункам очевидно что как подключать.

У импортных на корпусе всегда минус. Паять осторожно!

Наши микрофоны подключаются тремя проводами.

Схемы которые я привёл, самые примитивные, если хотите "как следует", могу переслать файл.

Схема и печатка взяты с других сайтов и я чуть подправил их.

 

Намалевал и прилагаю рисунок измерений двухполюсника и четырехполюсника (фильтра, усилителя и т. п.)

post-3558-1422009055_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы которые я привёл, самые примитивные, если хотите "как следует", могу переслать файл.

Конечно хочу! Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...