Перейти к содержанию

Двухтактный ламповый усилитель на 6П42С и 6Н8С


Рекомендуемые сообщения

... категорически просит выключить всё, кроме аудиокомплекса, вплоть до холодильников... ...

Возможно Ваш знакомый озабочен жёсткой экономией эл. энергии? Или холодильник расположен в Зале для Прослушивания?

... То ли ему щелчки от включения компрессоров мешают, то ли ещё что... ...

Он слышит как срабатывают контакты пускозащитного реле в холодильнике? Наверное точно, холодильник находится в Зале для Прослушивания...

или

Ваш высоколинейный Усилитель реагирует на небольное изменение в сети переходным процессом, который порождает "бубух" в Акустических Системах? Ну... так не должно быть!

 

... миллиамперметр, переключаемый на четыре лампы... ...

Верно!

Милиамперметр (на самом деле - вольтметр) будет измерять падения напряжений на соответствующих катодных резисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про "необычный слух".

Один мой товарищ жил на втором этаже. Окна выводили на улицу, где троллейбусы ездят. Всё время ругался что "спать" мешают. Как то в бане сидим, а там в пустой таз вода капает. Он ноту издаваемую каплей называл. Ему вроде бы врёшь, а он проверь если хочешь. Проверяли его на инструментах, всегда называл правильные ноты.

Вот слух у человека!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... всегда называл правильные ноты. ...

Это называется "абсолютный слух". У музыкантов встречается, но не всегда это качество пропорционально таланту. Например, Чайковский не обладал им...

... этот прибор градуируется в миллиамперах ...

А я и не спорил. Но согласитесь, ведь этот прибор измеряет напряжение, которое падает на соответствующем резисторе.

Амперметр же, в смысле законченного изделия, обладает малым собственным сопротивлением, чтобы не вносить погрешность в измерения и включается в разрыв цепи. У нас ведь не переключаются резисторы "шунты", а переключается лишь прибор, который измеряет напряжение на этих постоянно включенных "шунтах". Ток пропорционален напряжению. Поэтому можно градуировать прибор в амперах / милиамперах.

... до "бубух" там очень далеко (его категорически нет...), гостиная (зона прослушивания) по другой линии, начиная от входного автомата... ...

Лично мне мешает слушать музыку включенный в любой комнате дома обычный телевизор, кои ещё эксплуатируются. Строчная развёртка с частотой 15625 Гц очень мешает!!!!! слышно, как зудит отклоняющая система, и прочие катушки коррекции растра (такие, с ферритовыми сердечниками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чайковский ...
Говорят: Талантливые люди - талантливы во всём. Но вот если природа матушка в чем-то обидела, то нигде не найдёшь.

 

Владислав 'pvlad', почему ты решил, что Пётр Ильич Чайковский не обладал "абсолютным слухом"?

 

Из его Биографии: - ...После обеда в любую погоду уходил на двухчасовую прогулку с непременной записной книжкой для набросков музыкальных мыслей и тем...

 

Это как же он не обладая "абсолютным слухом", смог ноты в книжечку записывать? От "фонаря", наугад или ещё каким непонятным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Влад, ни кто не собирается спорить.. ...

А Вы - не спорите? Уточняете, да?

... Но есть правильная корректность объяснения ...

ну, ну...

... измеряем ток анода (катода) лампы. ...

если уж совсем быть точным, то эти токи совсем не равны! Ток катода больше тока анода на величину.... тока второй сетки!!!

... (а не падение на резисторе) ...

Именно так и измеряется ток. так, и не иначе.

... Честно сказать, старые телевизоры с ЭЛТ трубками и FBT трансформаторами , дают меньше помех, чем "современные" ИБП для зарядки сотовых и т.п.... ...

Возможно. Но я писал не про электрические помехи!

А об акустических помехах, звуке, который отчётливо слышат мои уши.

 

... Это как же он не обладая "абсолютным слухом", смог ноты в книжечку записывать? От "фонаря", наугад или ещё каким непонятным способом? ...

Так стоит ли завидовать, зная, что такие великие композиторы, как Чайковский, Вагнер и Скрябин, обходились без абсолютного слуха?

_http://music-mydream.com/important/articles/168-absolutnyi-sluh-fakty-i-issledovaniya

или из Википедии:

Среди профессиональных музыкантов процент носителей абсолютного слуха всюду выше, чем в среднем по населению. В Европе и США это примерно 10-15 %, в странах с тональными языками (например, в консерваториях Китая) — порядка 60-70 %[6][7]. Наиболее выдающиеся европейские композиторы и исполнители чаще всего имели абсолютный слух, в их числе В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, К. Сен-Санс, С. Т. Рихтер, М. С. Ростропович. Однако и среди музыкантов этого уровня такой слух был не у всех: не обладали им, например, П. И. Чайковский, Р. Шуман.

 

Особой категорией лиц, характеризующейся высокой распространённостью абсолютного слуха, являются слепые от рождения, психогенетически больные с синдромом Вильямса[8], а также люди с проявлениями аутизма[9].

 

... почему ты решил, ...

Кто Вам дал право "тыкать"?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что такие великие композиторы ...
Не надо верить всему что написано в сетях интернета. Обычно все эти статьи обезличенные (без автора статьи) и значит за достоверность фактов никто ответственность не несёт.

Кто проверял (утверждает), что у Чайковского не было "абсолютного слуха"?

 

Мне глубоко всё равно на "ТЫ" или на "ВЫ" общаться, это форум, здесь все равны, пусть будет тебе 15 или 75. Если хочешь буду "ВЫКАТЬ"

Изменено пользователем goldmen8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а поглядеть на фотки изнутре так и не даш нам? Жадина. :helmet:

Совсем не жадина :biggrin:

Завтра сфотографирую и покажу, правда ничего экстраординарного там нет , довольно таки посредственный монтаж, сейчас сделал бы по другому :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения!

А какие у Вас акустические системы?

Доброго утра, уххх... наотмечались вчера :biggrin:

Владислав, акустика пока такая по 2шт - 4а-32-2-У4 + Т40-23Д через конденсатор 1.5мкФ в каждой колонке, объем около 175 литров. Недавно приобрел 2а-16-2-у4 хочу попробовать сделать из них двухполоску, первое впечатление от них очень хорошее, а там посмотрим что получится :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... акустика пока такая по 2шт - 4а-32-2-У4 ...

То есть, каждая колонка состоит из двух 4а-32? Или по одному динамику 4а-32 в одном корпусе?

Сам корпус - закрытый ящик, фазоинвертор или что иное?

Динамики 4а-32 Вы обмеряли перед установкой в корпус на параметры Тиля-Смолла? Впрочем, объём корпуса у Вас достаточный для этого динамика с типовыми параметрами (175 литров на один динамик или на 2 динамика?).

Высокочастотное звено меня интересует в меньшей степени, динамик 4а-32 вполне самодостаточен в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, каждая колонка состоит из двух 4а-32? Или по одному динамику 4а-32 в одном корпусе?

Сам корпус - закрытый ящик, фазоинвертор или что иное?

Динамики 4а-32 Вы обмеряли перед установкой в корпус на параметры Тиля-Смолла? Впрочем, объём корпуса у Вас достаточный для этого динамика с типовыми параметрами (175 литров на один динамик или на 2 динамика?).

Высокочастотное звено меня интересует в меньшей степени, динамик 4а-32 вполне самодостаточен в большинстве случаев.

По 2 динамика 4а32 в каждой колонке. Динамики не обмерял, пока не приобрел измерительный микрофон, но планирую в ближайшее время. Оформление - больше похоже на ФИ, там просто большое отверстие между динамиками 4а32 и все. Это Венец02 старого образца. Могу выложить фото, если нужно, попозже, как до дому доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...