Перейти к содержанию

УМЗЧ с малыми нелинейными искажениями (Агеева)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

единственное когда покупал детали, пришлось приобрести некоторые конденсаторы увеличенной емкости (я про пФ) только не помню сейчас насколько больше и какие по схеме. посмотрю напишу. интересно как это повлияет и может стоит искать именно нужной емкости (на рынке нужной емкости не было, сказали типа такие тоже хорошо будут)

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вместо 30пФ (С12) есть 33 и 27, а вместо 1500пФ(С9) есть 1800 пФ, такие можно ставить или лучше искать конкретно как на схеме? и если можно то какой емкости лучше поставить в случае с С12? вот фото и судя по ссылкам _https://rexmill.-мы не распространяем ссылки на [юкоз.ру]-/forum/56-120-1 и _https://www.electroclub.info/other/conders3.htm купил то я самые ужасные из керамики, так???а сказали аналог КМ.

post-4765-1329935537_thumb.jpg

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе всё в пределах допустимого, поставь на 33 пф. 1800 тоже не катастрофа, пойдут.

Кондёрчики конечно не очень, схема-то хороша, так что достойна кондёров заметно лучше.

 

Добавлено после раздумий:

Её параметры уже достаточно высоки, чтобы на конечное качество сильно влияла рациональность монтажа и уровень комплектующих.

 

Добавлено после раздумий:

Продавцов редко когда можно слушать. Даже если они компетентны, об этом узнаёшь только после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие кондеры можно было бы поставить из более мнее доступных? может марка или фото? думаю есть смысл поискать, тем более время есть

 

Добавлено после раздумий:

есть вот такие 2шт от апонского мафона. тоже такая же фигня, да?

 

Добавлено после раздумий:

есть вот такие 2 на 33 от какой то схемы старой. только я не пойму они наноФ, что ли? и тоже фигя по качеству?

post-4765-1330003783_thumb.jpg

post-4765-1330004490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти выбрось сразу г....но полное. Найди получше и результат не заставит ожидать. Серия К78-ХХХХ, ССГ, и подобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://www.chipdip.ru/product0/29226.aspx на мои похожи. что это за КМ-ки?

 

Добавлено после раздумий:

в К78 нет же маленьких емкостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь смело ориентироваться на статью Аудиокиллера. У меня стояли (и стоят) К73-17, на питании МБМ (можно заменить на К73-17). А мелкие конденсаторы я выдрал из чешского телефона (или мини-АТС, я уж не знаю была плата просто), на плате были все электролиты Elna, а значит и мелкие хорошие, там вообще всё детальки хорошие, я её почти уже всю плату израсходовал.

 

Добавлено после раздумий:

Можно наверное так сказать, что почти любая керамика выдранная из какого нибудь старого аппарата будет получше, чем эти жёлтенькие, которые в магазинах продают. Кстати К73-17 бывают и по 1,5 нФ, так что керамики нужно совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно К73-17 найти на 63В, а так да везде будут К73-17, в АС К73-16. а вот такой вопрос что насчет К73-9? про них особо нигде нет а вроде такие же как К73-17? позвезло тебе с Elna :smile: 1,5нФ=1500пФ, так что мы тоько от одного керамического избавляемся :smile:

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвоенные ОУ не подойдут, т.к. питание у них плавающее.

 

Добавлено после раздумий:

Также именно для неопытных и делающих первые шаги отмечу: лучше не менять детали, а делать всё как в схеме. Например: если менять ОУ на ОРА604, то нужно менять и коррекцию, поэтому уже нужен какой-никакой опыт.

 

Добавлено после раздумий:

Кстати, я делал с импортными ОУ (OPA604, ОРА134), лучшими оказались ОРА134, но импортные уступают 574-му в быстродействии, да и с отечественными получаются отличные характеристики и звук, так что начинающим с заменой деталей можно вообще не париться. А более опытным предлагаю посмотреть в сторону LM318.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...